г. Волжского создан 03.12.2003 г. при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области

КУБОК г. ВОЛЖСКОГО ПО ФУТБОЛУ

Кубок Волжского по футболу - 2009

«Прохлада» - «Флагман» - 4:1 (2:1)
Брик (2) , Ерёменко А., Боровиков -- Чеботарёв

11 августа на запасном поле центрального стадиона состоялся финальный матч за Кубок города Волжского по футболу среди мужских команд. В поединке за главный трофей встретились: постоянный финалист турнира последних лет «Прохлада» и «Флагман». Извечный соперник прохладинцев «Металлург» на этот раз оказался за пределами финала.

В первом тайме неоспоримое преимущество перед соперником имели футболисты «Прохлады». Усилиями нападающих и игроков полузащиты они создали ряд голевых моментов, но ни в одном из них так и не смогли добиться успеха. Игроки «Флагмана», которыми руководил один из ветеранов волжского футбола Анатолий Курбатов, наоборот воспользовались редким случаем, когда одну из атак его подопечных оборона «Прохлады» прервала ценой нарушения правил. Александр Чеботарев точным ударом в обвод стенки и в дальний от вратаря угол открывает счет в матче.

Однако вести в счете футболистам «Флагмана» долго не пришлось. Сначала Алексей Брик после очередной атаки «Прохлады» сравнивает счет, а незадолго до перерыва главный арбитр встречи Сергей Баранов назначает пенальти в ворота «Флагмана». И Александр Ерёменко хладнокровно приводит приговор в исполнение – 2:1.

Во втором тайме характер поединка не изменился. Наставник «Прохлады» Анатолий Дугинец вводит в игру свежие силы, и это приносит свои плоды. Сначала Алексей Брик забивает свой второй гол, а затем вышедший на замену Дмитрий Боровиков сильным, точным и красивым ударом отправляет мяч в сетку ворот «Флагмана» – 4:1.