??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Солженицын Александр Исаевич


Солженицын Александр Исаевич

Александр Исаевич Солженицын

Родился: 11 декабря 1918

Умер: 3 августа 2008

Солженицын Александр Исаевич родился в декабре 1918 года в г. Кисловодске. Отец происходил из крестьян, мать — дочь пастуха, ставшего впоследствии зажиточным хуторянином. После средней школы Солженицын оканчивает в Ростове-на-Дону физико-математический факультет университета, одновременно поступает заочником в московский вуз философии и литературы. Не закончив последних 2-х курсов, уходит на войну. С 1942 по 1945-й годы командует на фронте батареей, награжден орденами и наградами. В феврале 1945 в звании капитана арестован из-за подслеженной в переписке критики Сталина и осужден на восемь лет, из которых практически год провел на следствии и в пересылке, три — в тюремном НИИ и 4 самых трудных — на общих работах в политическом Особлаге.

Затем А. И. Солженицын жил в Казахстане в ссылке "навечно", но с февраля 1957 г. последовала реабилитация. Работал школьным учителем в Рязани. После появления в 1962 г.

Краткая биография – ЧЕХОВ АНТОН ПАВЛОВИЧ (1860-1904)Чехов после смерти отца, а также в связи с обострением туберкулеза Чехов перебрался из Мелихова в Ялту, где построил дом. Короленко отказался от этого звания в знак протеста против отмены Николаем II избрания Гoрького почетным академиком.
Читать далее
Краткая биография Антона Павловича ЧеховаБезукоризненные маленькие рассказы и большие пьесы Антона Павловича являются образцом для подражания современных авторов. Чехов - выдающийся писатель конца 19-го века, произведения которого являются шедеврами русской классической литературы.
Читать далее
Биография Василия ЖуковскогоИзвестнейшие его произведения были написаны в те времена: баллады «Эолова арфа», «Двенадцать спящих дев», многие стихи, переводы. Значимым достоянием являются переводы Жуковского «Рустем и Зораб» (1849), «Одиссея» (1848-1849, «Наль и Дамаянти» (1844).
Читать далее
Краткая биография Михаила Лермонтова для школьников. Михаил Лермонтов краткая биографияНачиная с 1828 года, поэт был определен в пансион при Московском университете, в котором провел несколько лет. Он был похоронен на старом пятигорском кладбище, но позже перевезен в фамильный склеп в селе Тарханы.
Читать далее
Краткая биография лермонтоваЗатем в жизни Лермонтова проходило обучение в Московском университете, школе гвардейских подпрапорщиков Петербурга. Юрий Петрович охладел к жене прежде всего по причине её болезненности, усугубившейся после рождения ребенка.
Читать далее
Биография Толстого Л. Н. Толстой получил много наград за храбрость и за броню Севастополя. В эти же года, а именно 1855-1857 года Лев Николаевич выдумывает последнюю партия трилогии «Юность».
В 1855 году Лев Николаевич возвращается в Петербург и уходит в отставку, из-за тамошнего, что ему не нравилось вести войну.
Александр Солженицын автобиография СССР. Нобелевская награда (1970).
В 1997 Александр Солженицын избран академиком РАН.
Семья. Годы обустройства
Александр Солженицын родился через несколько месяцев после погибели отца.
Солженицын. История одной автобиографии [+ВИДЕО] Мне была выказана высокая честь; наше знакомство продлилось с января 1995 года по август 2008 года, когда Александра Исаевича не следовательно.
Вскоре после первой конференции (в той самой квартире, где А.И.
Мандельштам Осип Эмильевич – короткая биография Крым, где был помещен врангелевской контрразведкой, заподозрившей в нём большевицкого брокера. После освобождения он уехал (1920) в вакантную Грузию, там тоже попал в тюрьму по политическому порицанию, но был освобожден после заступничества местных стихотворцев.
При содействии И. Эренбурга в осеннюю пору 1920 г.
Афанасий Афанасьевич Фет Вскоре онсумелвернуть себе российское гражданство, и в 1853 году переводится в гвардейский полк под Петербургом. Но цели собственной так и несумелдобиться из-за указов императора, стабильно поднимающего планку для добывания дворянского звания. В 1858 году Фет уходит в отставку, дослужив до звания майора.
Биография Green Day Sweet children прошло в «Rod’s Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чегоразрядначала играть в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989)разрядзаписала собственный первый атлас «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, метнул школу.
Творчество и автобиография Солженицына А.И.Солженицына тоталитарному режиму – одно из самых завидных событий в истории борьбы за право человека в РФ XX века.
Биографический словарь // Брюллов Карл Павлович Когда в 1836 г. Брюллов возвратился в Петербург, сделав из Италии путешествие посредством Грецию, Турцию и Малую Азию на юг РФ и оттуда в российскую столицу, то его ждала чрезвычайно почетная конференция в Академии.
Дмитриев И. И. – Дмитриев Иван Иванович – короткая биография писателя В этот год Н. Новиков приступил издавать "Санкт-Петербургские Ученые Ведомости", поместив в вступлении приглашение к сотрудничеству. Дмитриев несколько раз обращал туда свои стихи, однако они не имели особого триумфа, поэтому на время оставляет это дело.
Биография, жизнь и факты о гоголе лишь не из википедии К этому периоду относятся первые литературные опыты Гоголя в прозе и в стихах.
Окончив гимназию, он в декабре 1828 года переселился в Петербург. В 1829 году Гоголь обнародовал первый литературный труд — «Ганс Кюхельгартен»,ноэто произведение не имело триумфа. Гоголь уезжает в Германию,новскоре возвращается.
Биография Брюсова Валерия Яковлевича Московском институте на историко-филологическом факультете, который закончил с дипломом 1-й фазы. Еще в студенческие годы Брюсов издал сборник "Русские символисты" ( выходы 1-3, 1894 - 1895), состоявший в основном из его собственных сонетов.
А.С. Пушкин короткая биография Антон Дельвиг. Они навечно остались верными и близкими Пушкину дружками. В Лицее Пушкин начал писать сонеты, в 1814 году было размещено первое стихотворение «К другу стихотворцу».
После заключения Лицея Пушкин не возвратился в российскую столицу, в 1817 году он переселился в Петербург и был зачислен на службу в Коллегию зарубежных дел.
Биография Александра Грина Детство и годы взросления Александра Ивановича Куприна. Развитие ратной темы в творчестве. Начало творческого пути. Разочарование в службе. Формирование литературного мастерства писателя. Повести о симпатии. Тяжелое время эмиграции. Возвращение на отчизну. презентация [999,6 K], причислена 04.02.2014 3.
Константин Эдуардович Циолковский. Краткая автобиография Константин Эдуардович Циолковский уродился в селе Ижевское, что находилось в Спасском р-не Рязанской Губернии, в 1857 году 5 сентября. Он был одаренным советским философом, исследователем и изобретателем в сфере ракето- и аэродинамики, а также основным основоположником актуальной для нашего времени космонавтики.
Николай Гоголь - Биография (КРАТКО) РФ, в судьбе которого так либо иначе отразилась участь литературы и общественной мысли того времени. Гоголь - приступило новой эпохи в художественном сознанииРФХIХ столетия.
Н. В.
Биография Брюсов Валерий Яковлевич Валерий Яковлевич Брюсов (1873-1924) был одним из образованнейших людей собственного времени, оказавшим огромное влияние на развитие литературы. Он выступал как стихотворец, прозаик, литературный эксперт, переводчик, историк литературы, издатель. Он хотел сделать новую поэтическую школу, опираясь на творческие открытия галльских символистов.
Александр Грин. Краткая автобиография неисправимого романтика Бегущая по волнам" и остальные великолепные произведения – не издают, признав слабыми и незаполненными.
Но его засыпают письмами благодарные читатели, проявляя свою признательность. Это помогает Грину не впасть в пассивность, и не опускать руки. Также ему предоставляли поддержку друзья по перу.
Солженицын А.И.: автобиография и значение его работ Характеристика жизни и творческой деятельности А.И. Солженицына. Особенности отблеска идеи судьбы и свободы в его красивом мире, применение принципа соединения приватного и общего. Значение его произведений для мировой и российской литературы.
Биография Пушкина Александра Сергеевича В.Л. Пушкину - и гостившем в хуторе поэтам той поры. С 1811 обучался в Царскосельском лицее, часть учителей которого отличалась просветительским свободомыслием. Здесь Пушкин познакомился и сдружился с И.И. Пущиным, В.К.
Картинная интернет-галерея Айвазовского Ивана Константиновича Феодосии есть зажиточная ряд полотен имени этого художника). Кроме него в семье было еще 4 ребенка. В городе была эпидемия чумы и семьяживописцалишилась хорошего материального положения, но в 1830 году Айвазовский поступил в популярную Академию Художеств в Петербурге.

Солженицын Александр Исаевич.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

16.05.2015 14:32 Автор fenrijinn


Похожие статьи

  • Краткая биография сочинение карамзин
    Описание файла: Добавлен: 27.12.2014 Скачиваний: 2071 Статус файла: доступен Файл общедоступен: Да Файл ... закачал: ladejugg84 ссылка: " style="width: 99%;" readonly="readonly" type="text"> картинкой: " style="width: 99%;" readonly="readonly" type="text"> проект, друзьям: 16.05.2015 19:35
  • Как убрать надоедливую рекламу в браузере
    Как только вы нажимаете этот пункт, утилита начинает сканировать диски вашего компьютера на содержание вирусных рекламных файлов. Если эти программы не помогли в решении этого вопроса, то есть смысл заняться поиском вредоносных файлов самостоятельно. 16.05.2015 17:57
  • Как Связать Простой Шарф На Двух Спицах
    Шарфик этот вязала в пару к вот этой шапочке: Женская Шапка-Берет Спицами — Схема Вязания, а потому и рисунок и пряжа все те же. Сегодня в двух словах расскажу как связать простой шарфик на двух спицах и конечно же покажу результат такого вязания. 16.05.2015 10:18
  • Как отправить посылку Почтой России
    И, если вы придете с большой купюрой, получите кучу плохих слов в свой адрес. получив чек об оплате посылки, не выбрасывайте его. Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи на бланках и самой посылке нужно писать не только фамилию и имя, но и отчество. 16.05.2015 14:46
  • Департамент экономического развития Смоленской области Департамент экономразвития Смоленской области
    Динамика инвестиций в основной капитал Динамика валового регионального продукта Динамика промышленного ... Динамика продукции хозяйства объёма работ, в Динамика розничной Динамика объёма услуг населению 16.05.2015 13:48
  • Краткая биография лермонтова
    Затем в жизни Лермонтова проходило обучение в Московском университете, школе гвардейских подпрапорщиков Петербурга. Юрий Петрович охладел к жене прежде всего по причине её болезненности, усугубившейся после рождения ребенка. 29.05.2015 10:06

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!