??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Полезные свойства пастушьей сумки


Пышные оладьи на кефире и без яиц
Читать далее
Салат с курицей и ананасом в тарталетках
Читать далее
Трудовой договор через интернет – плюсы и минусы
Читать далее
Задержка месячных на месяц
Читать далее
Запеканка из творога и овсянки. Вкусно, полезно и удобно.
Читать далее
ДИКИЙ ДАЧНИК парк и огород без хлопот Известно не менее 300 видов, преимущественно зарубежной селекции (Агавам, Тейлор и др.). В наших садах встречаются и разряда, выведенные И. В. Мичуриным (Изобильная и Техас). Разводят в основномразрядас прямостоячими стеблями.
Ежевика в кулинарии Настаивайте в течение 4 ч., после чего процедите. Употреблять 3 раза в день по 50 мл за 15мин.до кормежки.
Отвар при неврозе. 1 столовую ложечку листьев ежевики затопить 0,2 литром воды и кипятить 20 мин.. Принимайте 3 раза в день до кормежки по 2 столовые ложечки.
Отвар при поносе.
Ежевика: характеристики, состав Благодаря своим вяжущим свойствам, ягоды ежевики используются при расстройстве желудка, колитах, дизентерии и поносе.
Чем полезны ягоды Поэтому десерт с малиной – красивое средство для симпатии.
Витамин РР, содержащийся в ягодах малины, восстанавливает давление крови и полезен для сердечно-сосудистой системы. Отвар из листьев малины улучшает работу почек и объявляет отеки.
Малина сушеная
Ежевика: полезные характеристики и рецепты Известно благотворное воздействие ежевики на сердитую систему, она помогает при бессоннице и неврозах.
Полезные свойства ежевики Вот об этом мы и побеседуем в статье.
Интересные сведения о чёрной ягоде
Каждый, кому доводилось собирать тёмные ягодки с полукустарника, усвоит, почему же так названо растение. Есть такое высказывание: «Хочется – да колется». Оно как раз к слову.
Ежевика. Описание растения и полезные характеристики ежевики. Если к вышеуказанной формулы (без чебреца) добавить также 15,0 г. Листьев омелы, то получится смесь, которую используют в виде чая, по 3-4 стакана каждодневно, на протяжении довольно неоглядного времени при артерио-склерозе и при увеличении кровяного давления.
Полезные свойства ежевики Великолепный стиль, насыщенный цвет – это далеко не все, чем владеет ежевика. Полезные свойства ягоды используются для излечения многих заболеваний, а также делают ее ценным продуктом продовольствия для детей и взрослых. Характерные для ежевики нужные свойства выделяют эту дикую ягоду среди других.
Полезные свойства Маски на основе рыбьего студня полезны как для проблемной подростковой шкурки, так и для увядающей. Например, рыбий студень в смеси с медом отлично тонизирует и улучшает коллер лица.
СЕЛЬДЬ: полезные свойства и противопоказания. Состав сельди:
Сельдь является неплохим источником протеина (которого в ней содержится до 20%) и незаменимых аминокислот. Содержание студня в селедке может варьироваться от 2% до 30% и зависит от места обитания и вида рыбки.
Сельдь Кроме тамошнего, селедка является красивым средством профилактики псориаза. Вещества, которые в обилии содержатся в рыбке, способны противоборствовать этому неприятному кожному заболеванию.
Сельдь соленая Этот фактор является ставящим в том, будет ли селедка малосольной, равномерно просоленной и т.д.
Подается на питание соленая сельдь традиционно как чудесная закуска.
Сельдь - выгода Европы.
Тело сельди стиснуто по краям и укрыто крупной либо средней чешуей. Хвостовой плавник имеет раздвоение, край пуза – зазубрины. Средняя длина рыбы составляет не менее 34-42 см, особо большие экземпляры могут достигать до 75 см в долготу.
Полезные свойства сельди Полезной будет заключительная, свежезамороженная сельдь либо слабосолёная в железных банках, еще бочковая на развес. Оценить ее качество можно по наружному виду: красные глаза, чистая серебристо-серая плоскость.
Селедка - калорийность, выгода и вред. Чем полезна селедка В целом же Омега-3 оказывают благотворное воздействие на органы зрения, поддерживают обычную работу сердечно-сосудистой системы. Полезна селедка и для беременных женщин, так как благотворно влияют жирные кислоты Омега – 3 на совершенствование органов зрения, равнозначно как и клеток мозга у развивающегося зародыша.
Сельдь Она еще хороша в некоторых салатах (наиболее распространенный - «Шуба»), отлично смешивается со сметаной.
Состав
По данным USDA Nutrient Database в 100 гр. сельди содержится:
Вода – 72.05 г
Белки - 17.96 г
Сельдь Сельдь – нужный продукт, содержащий витамины А, Д и В12. не считая того, в сельди содержится незаменимые для туземца толстопузые кислоты Омега-3.
Жирные кислоты Омега-3 не вырабатываются в человеческом организме, однако они очень нужны для его жизни. Пища – единственный источник для их получения.
Пастушья сумка: лечебные свойства и противопоказания Очень актуальна пастушья лекарственная сумка при возникновении женских заболеваний связанных с гинекологией, таких, как маточные истечения.
Пастушья сумочка (Capsélla búrsa-pastóris.) Государственная Фармакопея СССР. Одиннадцатое печатное издание. Выпуск 1 (1987), выпуск 2 (1990).
Государственный Реестр целебных средств. Москва 2004.
Лекарственные растения национальной фармакопеи. Фармакогнозия. (Под ред. И.А. Самылиной, В.А. Северцева). – М., «АМНИ», 1999.
Пастушья сумочка: целительные свойства и методы использования Такой хим состав делает растение основным помощником женщин. Дело в том, что пастушья сумочка применяется в основном в гинекологии. С подмогою настойки останавливают кровотечения, нормализуют менструальный цикл, освобождаются от болей и спазмов.
Полезные свойства пастушьей сумочки Состав пастушьейсумочки
В растении содержатся витамины А, В2, С, К, кумарины, органические кислоты, макро- и микроэлементы, остальные полезные вещества. В растении содержатся толстопузые масла до 28% и выделяются фитонциды. В пастушьей сумочке имеются смолы, флавоноиды, пептиды и не мало калия.
Пастушья сумочка – сорняк, лекарство, приправа Наверное,лишьлюди, которые ни разу не выезжали за венцы города, не знают этого растения. Этот злобный сорняк засоряет собой культурные высадки в садах, огородах и даже на полях. Достаточнолишьвзглянуть на это растение, и сразу останавливается понятно, почему оно получило свое название.
ДИКИЙ ДАЧНИК парк и огород без хлопот Если смазать (тело) ее отваром, то укрепит члены и вылечит болячки. Но она вредна для селезенки. Ее вредное действие объявляет солодка. А заменителями являются зерна граната и его корка» — так сказано в надрыве 15 в. Амирдовлата Амасиаци «Ненужное для неучей».
Ежевика в кулинарии Многолетний куст достигает в высоту 50-150 сантиметров, ветки длинные с дугообразными шипами. Листья зеленоватые сверху и белые снизу с зубчатыми бортиками, покрытые маленьким пушком. Белые цветки 2 сантиметров в поперечнике собраны в соцветия. Черные зародыши имеют вид сборной костянки и напоминают малину. Иногда их покрывает сизоватый налет.
Ежевика: свойства, состав Не потеряла она свои свойства и по этот день, что делает ежевику очень ценным продуктом при лечении различных недугов.
Чем полезны ягоды Клубника считается одной из наилучших целебных ягод. Клубника содержит не мало витамина С (столько же, как и апельсин), фолиевой кислоты, калия, марганца.
Ежевика: полезные свойства и рецепты Эта ягода еще является мочегонным средством, поэтому она целесообразна для людей с заболеваниями мочевого пузыря и некоторыми почечными заболеваниями.
Полезные характеристики ежевики ОРЗ, пневмонии, ларингиты, ларинготрахеиты. В целях профилактики можно принимать морсы в периоды эпидемий гриппа.
Благодаря пребыванию фенольных соединений имеется капилляроукрепляющее действие.
Ежевика. Описание растения и нужные свойства ежевики. Старые корни после данного отмирают.
Листья у ежевики очередные, тройчатые, сверху зеленоватые, снизу посветлее, усажены шипами, размещены на черешках. Среди них есть пильчатые листочки, поросшие волосками. Цветки белые, пятичленные, правильные, большие — до 3 см диаметром, собраны в редкостные щитковидные соцветия — кисти.
Полезные свойства ежевики Заваривать как чай можно и ягоды ежевики. Это блистательное общеукрепляющее и успокаивающее средство, особенно для дам в промежуток климакса.
Свежие ягоды едят в качестве десерта.
Ежевика полезные свойства Р, РР и К.
В плодах ежевики находятся:
– минеральные вещества: натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, никель, марганец, молибден, хром, барий, ванадий, кобальт, стронций, ум
– клетчатка
– глюкоза: глюкоза и фруктоза (до 6-7%)
Полезные характеристики Полезно информировать
Употребление соленой сельди не рекомендуется людям, страдающим:
болезнями почек и печени,
склонностью к отекам,
умноженным артериальным давлением,
повышенной кислотностью желудка.
СЕЛЬДЬ: полезные свойства и противопоказания. Селедка целесообразна людям ведущим борьбу с лишним авторитетом.
Противопоказания сельди:
Сельдь противопоказана при особой непереносимости.
Сельдь Чем вредна сельдь
Чаще всего мы употребляем в провизию не смертельную, а именно соленую сельдь. Именно с этим фактором будут связаны все предупреждения. Соль сама по себе очень вредна тем, что может связывать внушительное количество воды и не давать ей выходить из туземца.
Сельдь соленая В заключительном случае добавляются различные добавки, к примеру, сахар, уксус, пряности. Особую слава сегодня получил так называемый мокрый посол в особом рассоле.
Особое значение для получения аппетитной соленой сельди имеет качество исходного продукта.
Сельдь - выгода Способы лова и сбережения сельди в зависимости от рыбацких традиций очень разнятся. К шаблону, голландцы засаливают пойманную сельдь добропорядочно на суднах. Шотландцы солят сельдь на сушу в день вылова.
Полезные характеристики сельди Сельдь можно кипятить, жарить, мариновать, запекать. Из этой рыбы удаются вкусные салаты и паштеты. Классическое сочетание картошка-селёдка-лук, хороша она и в паре со сметаной.
Селедка - калорийность, выгода и вред. Чем полезна селедка Богата сельдь еще такими субстанциями, как фосфор и калий, кальций и йод, натрий и фтор, магний и цинк. Сельдь вводит витамины А, РР, Д.
Калорийность селедки
Этот величественный для многих людей показатель напрямую зависит от метода приготовления рыбы.
Сельдь Макроэлементы:
Калий - 327 мг
Кальций - 57 мг
Магний - 32 мг
Натрий - 90 мг
Фосфор - 236 мг
Микроэлементы:
Железо - 1.1 мг
Марганец - 35 мкг
Медь – 92 мкг
Селен – 36.
Сельдь Омега-3 кислоты содействуют росту и развитию клеток организма, увеличивают защиту организма от хронических заболеваний, делают лучше состояние кожи, ногтей и волос, препятствуют усилению содержания холестерина в крови, и понижают вероятность развития атеросклероза.
Полезные свойства сельди Чтобы его изготовить, необходимо в один литр воды добавить 200 гр соли. В холодильнике рыбка в рассоле может лежать не не менее 20-ти дней, в погребе – приблизительно 10 суток.
Пастушья сумка: целительные свойства и противопоказания Лучше взять поначалу ложку смеси, этого будет довольно на 1 день. Пить нагретый отвар нужно в течение всего дня малюсенькими глотками.
Применение в кулинарии пастушьей сумочки
Кроме лечебных свойств, сумочник владеет выраженными вкусовыми свойствами и применяется для приготовления многих блюд.
Лечебные свойства растения пастушья сумочка Принимать настой следует за тридцать минут до еды.
При маточных кровотечениях готовится не менее концентрированный настой. Для него пригодится:
- 2-3 столовые ложки сухой травы пастушья сумка; - 1 стакан воды.
Пастушья сумочка (Capsélla búrsa-pastóris.) Государственная Фармакопея СССР. Одиннадцатое печатное издание. Выпуск 1 (1987), выпуск 2 (1990).
Государственный Реестр целебных средств. Москва 2004.
Лекарственные растения национальной фармакопеи. Фармакогнозия. (Под ред. И.А. Самылиной, В.А. Северцева). – М., «АМНИ», 1999.
Пастушья сумочка: целительные свойства и методы использования Кроме тамошнего, это хорошее подспорье при аэробике с циститом и инфекциями слизистых оболочек.
Пастушья сумочка применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний, при несоблюдении обмена веществ и гипертонии.
Полезные характеристики пастушьей сумочки В классе пастушью сумку называют крестьянской горчицей, сердечной кормой, воробьиной кашкой, чижов глаз, сумочник, ярутка и гречиха полевая. Растет однолетнее растение фактически везде, кроме севера и теплого юга. В огородах и садах его пробуют уничтожить, считая сорняком. Но все полезные характеристики пастушьейсумочкиговорят об обратном.


Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

14.10.2015 13:37 Автор grotaur


Похожие статьи


Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!