??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Темперамент и психофизиологическая конституция


Можно ли похудеть, если не есть после 6
Читать далее
Релиз базы знаний для версии WoW 3.3.5
Читать далее
Подготовка автомобиля к покраске
Читать далее
Скачать реферат:
Читать далее
Сравнение циклов ГТУ
Читать далее
Реферат - Психогенетические исследования характера - файл n1.doc Гиппократом.
Типхарактерапо Гиппократу
Краткая хар-ка
Свойства яростной системы по И.П.Павлову
Флегматик
Очевидная тяжесть использования представления темперамента и при проведении исследовательской работы, и в опыте повседневного общения связана с часто встречающейся несоразмерностьюколичествапризнаков, на которых строится классификация типов, иколичествапризнаков, учитываемых при описании типа.
Методические указания для зарубежных студентов по подготовке и работе на утвердительном занятии по врачебной психологии. Тема 2 Психическая особенность. Психология личности По комплекту отдельных качеств и свойств люди могут быть принципиально идентичны (например, близнецы), но по соединению этих качеств также радикально отличаться.
Однако не все личные качества главные для характеристики личности.
Типы конституции собак Подкожная клетчатка развита слабо. Обмен веществ происходит часто. Половой диморфизм выражен.
Экстерьерные стати проявлены соответственно общему типу сложения. Голова относительно узенькая, вытянутой формы, с плоским лбом и слабо проявленным переходом к морде.
5.2. Темперамент и теории характера Например, для деятельности летчика-истребителя противопоказаны медлительность, инертность, слабость нервной системы, значит, флегматики и меланхолики психологически не достаточно пригодны для похожей деятельности.
Конституция В поведении сельскохозяйственных существ (в том числе и собак) отмечают еще нрав, либо характер, поведения, который не следует смешивать с норовом. Нрав животного проявляется при общении с иными животными, человеком, а еще в работе.
Контрольная работа - Понятие спортивный характер и историко-психологический анализ представления темперамента - файл n1.doc Используемая печать
Темперамент
– это те врождённые особенности человека, которые обусловливают динамические свойства интенсивности и скорости реагирования, степени эмоциональной возбудимости и холодности, особенности приспособления к окружающей среде.
Нервная система различается возвышенной чувствительностью ко всем раздражителям. При возвышенной аналитической деятельности синтетические процессы нервной системы ослаблены.
Вопросы к государственному экзамену по общей психологии Вывод: 4 своего рода НС. 3) соотнесение типов НС с типами характера. 1. СУП – сангвиник. 2. СУИ – флегматик. 3. СнУ – холерик. 4. Сл – меланхолик. Проблемы подступа: а) переход от параметров к типам. Б. М. Теплов: «преждевременный переход», т.к. есть только синдромы параметров. Современная физиология: нет неженатых типов.
Конституциональные свойства индивидума (Б.Г. Ананьев) Мезоморфия
Эктоморфия
Типхарактера
Висцеротония
Соматотония
Церебротония
Каждый типхарактерахарактеризовался 20 чертами.
Понятие конституции в гомеопатии Вот данная систематика:
Калькарея карбоника
Калькарея фосфорика
Калькарея флюорика
Темпераменты. Внешность, поведение, профориентация Однако инженерные моменты в работе часто вызывают у сангвиников препятствие. Его сильная черта – уговоры и размещение к себе – не всегда срабатывает в соглашениях, например, планового производства.
По уравнению с иными составными частями характера этот компонент более сложен и владеет разветвленной собственной структурой.
Психологическая негативная черта типов характера Активность. С какой фазой энергичности человек повлияет на внешний мир и преодолевает препятствия при творении цели;
Соотношение реактивности и активности. От чего зависит оживленность: от случайных событий или от целей и стремлений;
Реферат: Типы характера и их психологическая характеристика Это о вас?
15) удача есть
16)вы часто опаздываете
17)вы любите зарисовывать
Анатомо-физиологические основы экстерьера и конституции лошадок В безразличном и влажном климате северных и горных районов распространены маленькие породы лошадок, а на островах — пони. В умеренном влажном климате на глинистых и черноземных почвах с сочной растительностью удачно разводятся тяжеловозы.
Темперамент и особенности его воздействия на профессиональную деятельность Третий элемент темперамента - эмоциональность, характеризует особенности появления, протекания и предотвращения разнообразных чувств, аффектов и чувств.
Курсовая Взаимосвязь характера и характера - Психология Такие люди многократно спорят, однако не доводят дело до открытых конфликтов. В спорных ситуациях бывают как решительной, так и пассивной стороной. Вместе с тем они привязаны и чутки к близким и приятелям. Альтруистичны, сострадательны, имеют превосходный вкус, проявляют яркость и искренность чувств.
Контрольная работа - Понятие спортивный характер и историко-психологический анализ представления темперамента - файл n1.doc Древнейшее повествование темпераментов принадлежит "отцу" медицины Гиппократу.
Школа Гиппократа (ок. 460-377 гг. до н.э.), популярная нам по так называемому "Гиппократову сборнику", разглядывала жизнь как изменяющийся процесс.
Темпераменты. Внешность, поведение, профориентация Однако для триумфа ему требуются стабильные условия работы, ежели же ситуация стабильно меняется, работоспособность флегматика падает.
Курсовая Взаимосвязь характера и характера - Психология В 1921 г. Э. Кречмер обнародовал свою популярную работу «Строение тела и характер». Главная его сущность содержится в том, что люди с определенным типом телосложения имеют определенные душевные особенности. Э.
Типы конституции собак Образование условных рефлексов и образование сложных навыков во многих случаях нелегко. Образовавшиеся навыки стереотипичны, не достигают совершенства, однако закрепляются крепко и сохраняются продолжительно. На сильные раздражители запредельное торможение не проезжает.
Конституциональные свойства индивидума (Б.Г. Ананьев) На основании неопрятного анализа фотографий 4000 тыс. студентов, снятых спереди, сбоку и сзади, Шелдон выделял три первичных компоненты телосложения. Их он наименовал по имени зародышевых листков –
эндоморфный
либо внутренний зародышевый листок,
Вопросы к муниципальному экзамену по общей психологии Стремление увеличить исследование индивидуальностей человека порождает интерес к ее сопредельным формам, промежуточным меж нормой и патологией. Для повествования этих форм существует два основных представления — психопатии (П. Б. Ганнушкин) и акцентуации персоны и характера (К.
Понятие конституции в гомеопатии Ганеманом. Эта систематика носит название миазматической. В ее основу установлено понятие миазма, которое не имеет однозначной интерпретации в актуальной для нашего времени гомеопатической литературе.
КЛАССИФИКАЦИЯ ТИПОВ КОНСТИТУЦИИ Животные повышенно-окислительного своего рода отличаются и большим развитием и повышенной миссией щитовидной железы и гипофиза.
Реферат: Типы характера и их психологическая характеристика Темперамент зависит от параметров яростной системы, а они в свою очередь, должны пониматься как основные характеристики, многофункциональных систем, обеспечивающих деятельность.
5.2. Темперамент и теории характера Это отдало ему основание для вывода: именно свойства яростной системы определяют давно описанные темпераменты.
Сангвиник (нервная система первого типа) - человек, просто приспосабливающийся к изменениям условий жизни. Реакции резвые, обдуманные.
Вопрос 21 Понятие о спортивном характере. Современные представления о спортивном характере. Типы характера. Конституционные и клинические типологии. Астеническое сложение тела имеет
шизотимик
, он замкнут, склонен к понятиям, к абстракции, с трудом адаптируется к окружению, чувствителен, раним. Среди шизотимиков Кречмер выделял разновидности: "тонко чувствующие люди", идеалисты-мечтатели, бездушные властные натуры и эгоисты, сухари и незащищенные.
Психологическая характеристика типов характера Понятие о спортивном характере и его проявлениях.
Темперамент – совокупность индивидуальных психических свойств личности, которые определяют динамику поведения человека (скоростьпсихическихреакций, интенсивностьпсихическихпроцессов и. т. д.).
Грубыйобразецконституции в большей степени встречается среди кавказских и среднеазиатских овчарок.
Сыройобразецконституции
Тип высшей нервной деятельности сильный, хладнокровный, инертный. Поведение спокойное, флегматичное, кажущееся ленивым и отрешенным.
Методические согласия для иностранных студентов по подготовке и работе на утвердительном занятии по врачебной психологии. Тема 2 Психическая особенность. Психология личности Типология акцентуаций, систематика акцентуаций норова по К. Леонгарду, М.С. Личико.
Знать тактику поведения доктора с пациентами, что имеют акцентуированные приметы норова.
Знать структуру личности, уметь описывать основные ее компоненты.
Цели исходного уровня:
Реферат - Психогенетические исследования характера - файл n1.doc Свойства характера, как и всевозможные психические свойства, представляют собой некоторые потенции, проявляющиеся либо не проявляющиеся в зависимости от ряда соглашений.
Впечатлительность выражает аффективную способность субъекта, чуткость его к эмоциогенным влияниям,способностьего отыскать почву для эмоциональной реакции там, где для остальных такой почвы не существует.
Анатомо-физиологические информационной базы экстерьера и конституции лошадей Лошадь помнит превосходное и плохое с ней обращение. Она проявляет слабость к заботливому конюху и встречает его уважительным ржанием. Животные, особенно жеребята, часто проявляют любопытство, а время от времени способны и к подражанию.
Конституция До 3—4 лет они доводятся неплохими рабочими. Однако в не менее позднем возрастестремительножиреют, а время от времени становятся рыхлыми, с опущенным животом истремительноустают на работе.
13 Основные характеристики темперамента Кречмер соотносит образец телосложения с психологическими заболеваниями, при этом предполагает, что меж нормальным человеком и психологическим заболеванием нет резкой грани:
Темперамент и особенности его воздействия на профессиональную деятельность При формировании различных навыков в процессе обучения персонала следует информировать, что первая фаза их выработки лучше пролегает персонально, а при овладении и закреплении действий их синтез лучше осуществляется в соглашениях "соприсутствия".
Темперамент. Основные типологии характера. Димой для завлечения внимания
эмоциональная возбудимость
- при изменении эмоциональной возбудимости многофункциональный уровень деятельности изменяется в ответ нане менееслабые внешние и внутренние влияния ине менееслабые различия меж ними
резистентность


Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

28.09.2015 10:46 Автор grotaur


Похожие статьи


Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!