??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Женские имена и их значения


Большое количество русских женских имен за свою историю переживало различные преображения, менялись их формы, территории распространения.

В связи с этим дамские имена и их значения следует изучать, внимательно обращаясь к истории Руси и русского народа. Только связь русских женских имен с теми событиями, которые происходили в нашей истории, может поведать нам, почему одни дамские имена не менее популярны, чем остальные, почему одни живут веками, а остальные уходят в небытие и мы забываем о них. Основное количество русских женских имен (как, между прочим и мужских) имеют совсем не славянские, а греческие корни. Помимо того, среди пользующихся популярностью русских женских имен встречаются имена латинского, скандинавского и древнееврейского происхождения. Среди русских женских имен многие произошли от мужских либо есть как дамские формы мужских имен.

Физические упражнения для упругости грудиСтаньте у стены, на расстоянии полметра и упритесь в нее руками, будто поддерживаете, что бы она ни упала. Оторвите руки от стены, опять «падая» на нее, если хватит сил, то можно делать хлопок, при «отрыве рук».
Читать далее
Очищение кишечника с касторовым маслом и соком лимонаДля чисток можно применять и другие растительные масла : оливковое, кукурузное, а так же достаточно эффективно касторовое масло. Сок берётся в большем количестве -на 1 кг веса 2-2,5 г сока (при весе человека 70 киллограм нужно приготовить 140-200 мл сока).
Читать далее
Рост волос у детейВыпадение волос может быть и медицинской проблемой, если ваш ребенок родился с болезнью, известной как алопеция, или облысение. Эта болезнь оставляет маленькие, круглые проплешины по всей волосистой части головы, и лечится только в клинических условиях.
Читать далее
Воспаление поджелудочной железы Симптомы и лечениеСимптомы панкреатита: привкус желчи с горечью, часто возникающая отрыжка, ощущение сухости в полости рта , рвота. Они начинают воздействовать на поджелудочную, провоцируя тем самым воспаление.Ферменты переваривают ее ткани.
Читать далее
Как весело поздравить папу с 23 февраляИ все папы сразу задрали нос и сказали, что не только у женщин есть Восьмое марта, теперь у них тоже есть свой праздник в году. Можно традиционное «С 23-м февраля», а можно что-нибудь веселое «Самому смешному папе на свете» или нежное «Нашему защитнику».
Читать далее
Мужские имена по спутникам. Список красивых мужских имен и их смысла Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Самсон, Даниил, Арсений, Владимир, Федор, Леонид, Емельян, Терентий, Евсей, Станислав, Максим, Софрон, Никодим.
Благоприятные имена для мальчишек, родившихся в Год Козы 2015 Давайте их разглядим.
Имена стабильности и премудрости
Анатолий, Андрей, Борис, Вадим, Владимир, Захар, Иван, Кирилл, Максим, Никита, Роман, Семен, Тарас, Федор, Юлиан.
Коза – звериное подвижное, коммуникабельное, однако уж очень оно любит негу.
Имена девушек их значение русские Великая история развертывания великой страны читается и в значениях и становлении русских женских имен. Некоторые нынешние имена происходят из времен старинных русичей, остальные заимствованы из греческого и латинского языка.
Женские славянские имена и их значение Имя – это то, что дается человеку на всю его жизнь. Оно
описывает судьбу человека и его характер.
Сейчас отцы предпочитают давать своим детям новомодные имена, которые они услыхали по телевизору либо прочитали в книгах, особенно не задумываясь об их
смысле
.
Различные дамские имена и их значения Евангелина (греч.) - приносящая благую весть. Евгения (греч.) - благородная. Евдокия (греч.) - потворство. Евдоксия (греч.) - доброе имя. Евлалия (греч.) - умильно говорящая. Евлампия (греч.) - превосходно светить. Евпраксия (греч.) - процветание. Екатерина (греч.) - невыдуманная, непорочная. Елена (греч.) - светлая, сверкающая. татьяна (др. евр.
Происхождение и значение российских имен Голуба, Любим, Неждан, Чаян, Милава, Поспел, Хотен и др.).
Большинство славянских имен были двухосновными, либо сложными, так как состояли из 2-х корней, связанных соединительной гласной: Ярослав (сильный и славный), Всеволод (владеющий всем).
Славянские дамские имена и их значение (список) Методики подборка имен
Обращение молодых родоначальников к старославянским именам при нарекании детей - не только дань манере. Это еще и рвение каким-то образом воздействовать на благополучие своего ребенка.
Имена для котов мальчиков-британцев и обычных пород Большая партия имён происходит от характера, внешних черт звериного и от имён исторических участников. Выбор имени зависит от того, какие цели вы гонитесь.
Клички собак мальчиков и девушек Некоторые клички могут призвать осуждение (или удивление) у окружающих вас людей, в первую очередь относится к собаке плохо (или, напротив, дружелюбно).
Вот основные правила, которых подобает придерживаться при выборе клички для собственной собаки
:
Значение женских имен на буковку Б, стр. 8 Кельтское кличка
Бритес
Brites
Сильная.
Кельтское кличка
Бритлее
Britlee
Вариант имени Brittney.
Английское кличка
Бритнеи
Britney
Красивые имена для девушек: российские, мусульманские, татарские А вот красивые российские имена для девушек, которые происходят от имен богинь, невзирая на давние преследования со стороны церквушки, в памяти сохранились. Арину, Власту, Ладу либо Велесу все чаще можно встретить среди собственных знакомых. Имена, состоящие из 2-х основ, в древности носили князья и информировать. Сейчас, конечно, значения такие детали не имеют.
Женские армянские имена Назан – «Грациозная», случайно связываешь их с чертами норова их обладательницы, которые ассоциируются с нежностью, теплом, добротой и появляются характеристикой внутренних, а также внешних плюсов.
Славянские имена и их значение Владимир – обладает миром. Это серия имен с заключением – Слав. То есть имена, передающие значение «славный», «прославленный» - Ярослав, Ростислав, Борислав, Вячеслав, Святослав, Мирослав, Мстислав …
Арабские дамские имена Алтаф – доброта, воспитанность
Алуя, Алия – величественность
Аль захра – прозвание дочери Пророка Фатимы – озаренная, просветленная
Альзубра, Альзабра – звезда из созвездия Лев
Амаль, Амала – надежда, стремление,стремление
Аман – безопасность, мир
Амани – желания
Аматулла, Аматалла – женщина-слуга Аллаха
Имена мальчиков и их значение вешнее. Мужские имена и их значения Ваухан - жизнь в захолустье
Вашингтон - поселение, связанное с Уосса
Вебстер - ткач
Велдон - вешний холм
Вер - ольха
Верджил - последователь
Верн - ольховая сад
Вернон - ольховая сад
Как все славянские имена девушек отражали характер и положение в обществе? Надежда, Щедра, Нежана, Цветана — отображают простоту и терпимость. Купава, Светлена, Ясыня – это отблеск чистоты в человеке.
Славянские именадевушекпо варнам
Возможно, Вы тоже понимаете, что все ведическое общество делилось на сословия. Или ежели сказать актуальным для нашего времени языком – слои населения.
Польские дамские имена Но при 1-м причастии девочка может сама себе выбрать кличка, которое ей по душе. Так и получается, что у поляков может быть
по 2 либо 3 имени
. Хотя, на практике девушки употребляют одним именем. Но доводится так, что в официальных документах применяется одно кличка, а при церковных обрядах — 2-ое.
Французские имена Франции был во всем,ещезакладывая знания языка своим детям, аещенередко именуя их именами любимого французского языка. Но всегда следует информировать значения этих имен.
Абель - значит пастушка.
Аврил – миролюбивая, открытая
Агата — агат
Славянские руны-обереги и их значение Все перечисленные личности были знакомы с грамотой, обладали несколькими языками и наречиями, умели строчить греческими и латинскими буквами.
Наиболее известные русские дамские имена в городе Верном/Алма-Ате/Алматы В Ленинграде отличались носители имен 4-х возрастных поколений: старшее (более 50 лет), традиционнее (от 35 до 50 лет), молодое (от 20 до 35 лет) и меньшее (новорожденные). Точкой отсчета был выбран 1988 год.
Ожидать, что все списки совпадут на 100 %, бесполезно.
Имена, значение имени, именины - все на христианском интернет-портале Молитва Православная Каллиста Никомидийская.
КАПИТОЛИНА, КАПЕТОЛИНА. По Капитолию, основному району Рима; римское родственное кличка.
9 ноября (27 октября) - страдалица Капитолина.
КАСИНИЯ, КАСИАНИЯ. Служанка (лат.) либо, действительно, Женское к Кассиан.
Имена славянского становления Именно имена славянскогостановленияможно считать подлинно русскими. Причём до прихода Христианства и потребности давать крестильные православные имена, на Руси доподлинно подавляющее число людей носили имена славянского становления.
Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

26.05.2015 15:11 Автор fenrijinn


Похожие статьи

  • Вторая пенсия для военных пенсионеров
    В правом нижнем углу странице сайта имеется виджет «Консультация юриста» — «Юрист Online» , перейдите туда и задайте свой вопрос. Многие из них после назначения им военной пенсии остаются активными и продолжают работать в различных гражданских организациях. 26.05.2015 16:10
  • Сбои менструального цикла: 7 причин
    Если менструальный цикл сбивается, то стоит проанализировать возможные причины отклонений, которых может быть множество. Гормональные сбои в организме могут вызывать торможение в созревании фолликулов , что приводит к задержке месячных. 5. 26.05.2015 18:21
  • Путин допустил возможность признания ДНР и ЛНР
    В Кремле допускают возможность признания независимыми районов Донбасса, подконтрольных ДНР и ЛНР. Дружите с нами в Facebook - узнавайте новости первыми! 26.05.2015 09:56
  • Воспаление десен: лечение народными средствами
    Теги: воспаление десен народные средства, воспаление десен народное лечение, воспаление десен лечение народными средствами. Если при острой нехватке витамина С (при скорбуте или цинге) развивается гингивит, кровоточивость десен особенно сильна. 26.05.2015 15:22
  • Рекомендации по диетотерапии при синдроме раздраженного кишечника
    В рацион рекомендуется вводить фруктовые и овощные соки, пюре из чернослива, фруктов, овощей, гречневую и овсяную каши. Синдром раздражённого кишечника с запорами, функциональный запор Увеличение потребления жидкости — воды, сока. 26.05.2015 11:24
  • Как весело поздравить папу с 23 февраля
    И все папы сразу задрали нос и сказали, что не только у женщин есть Восьмое марта, теперь у них тоже есть свой праздник в году. Можно традиционное «С 23-м февраля», а можно что-нибудь веселое «Самому смешному папе на свете» или нежное «Нашему защитнику». 02.06.2015 13:36

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!