??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Щитовидная железа


Щитовидная железа либо эндокринная железа, хранящая йод и вырабатывающая йода содержащие гормоны: тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3). Щитовидная железа размещена в шеи под гортанью перед трахеей. У людей имеет форму бабочки. У взрослого человека весит 12-25 грамм. Т3 и Т4 контролируют обмен веществ, энергии, процесс роста, работу головного мозга, и поддержание гормонального баланса.

Как избыточная (гипертиреоз), как и недостаточная (гипотиреоз) функциональная активность щитовидной железы является первопричиной многих заболеваний.

Люди страдающие пониженной функцией щитовидной железы страдают хронической усталостью, часто раздражительны, вялые и апатичные. Быстро утомляются, становится хуже слух и память. Может появиться необъяснимая тоска, переживания, которые могут довести до стресса. Внешние кожные покровы бледные и сухие, лицо отечное, ломкие ногти и волосы. Нежелательная полнота, даже при умеренном питании.

Как лечить головные боли у ребенкаМигрени часто предшествует "ауры", или нарушения зрения, общее чувство неловкости или понимание, что головная боль скоро придет. Давайте ребенку предписанные врачом таблетки детям от головной боли, как только ребенок чувствует первые признаки головной боли.
Читать далее
Маринованный имбирь для похуденияПольза имбиря Это невзрачный, но очень приятный по аромату корешок способен лечит всевозможные острые респираторные вирусы. Как правильно замариновать: выбираем свежий без засушенных участков корешок грамм на триста и очищаем от верхней кожицы.
Читать далее
Высокая температура у ребенкаРебенок обычно горячий на ощупь, но поведение его ничем особым не отличается, даже если у него достаточно высокая температура. Если же, наоборот, ноги и руки холодные, а кожа бледная, то делайте обтирания с водой и водкой в пропорции один к одному.
Читать далее
Причины сыпи у новорожденного на лице и способы ее леченияПроблемы с кожей в этом случае возникают только в области соприкосновения с мокрой пеленкой или подгузником; Реакция на лекарства. Иногда организму малыша требуется дополнительная поддержка в виде антигистаминных препаратов, которые назначит педиатр.
Читать далее
Отек под правым глазомПочему? Проверять почки? Терапевт мне заявила, что если б причина в больных почках - отекали бы оба глаза. Но тянущую боль в области поясницы я иногда ощущаю, причем чаще слева, чем справа.
Читать далее
Симптомы рака щитовидной железы Доброкачественные формы недомоганий щитовидки встречаются намного чаще, но это не значит, что следует пренебрегать постоянной тщательной дифференциальной диагностикой.
Щитовидная железа, радиосигналы заболеваний... При гипертиреозе прослеживается:
повышенная потливость, влажная кожа;
увеличение, выпуклость глаз, отечность и гиперпигментация век;
наращивание артериального давления, частоты пульса, сердцебиения;
Щитовидная железа. Функции, болезни, радиосигналы Самые различные и крайне неблагоприятные радиосигналы часто заставляют больных переправляться к урологам, кардиологам, невропатологам и даже психиатрам, в то время как первопричина плохого самочувствия –
щитовидная железа
, важный компонент эндокринной системы.
Она производит
гормон тироксин
Токсическая аденома щитовидной железы: радиосигналы и лечение Основныерадиосигналыаденомы щитовидной железы, которые следует расценивать как знак к посещению эндокринолога:
постоянное пониженное настроение и отсутствие энтузиазма к жизни;
Симптомы воспламенения щитовидной железы Гнойный тиреоидит
При остром гнойном тиреоидите резковатого характера возбудители инфекции попадают в тиреоциты гематогенным путем в итоге резковатого тонзиллита, пневмонии, инфекционных действиях в зубной ткани и др. Острые негнойныевоспламенениявозникают гематомах щитовидки, травмах, лучевой терапии.
Гипертиреоз: симптомы гиперфункции щитовидной железы Каковы оказания гипертиреоза? Симптомы этого состояния не зависят от нездоровья, ставшего его первопричиной. О них вы выясните из статьи, как и о том, что гипертиреоз у дам может статьпервопричинойбесплодия.
Симптомы и предпосылки заболевания щитовидной железы у мужчин При раке пропускать время нельзя, от этого может зависеть не лишь здоровье, однако и жизнь.
Симптомы заболевания
Щитовидная железа: симптомы нездоровья, первые признаки и диагностика Начинаем с гипертиреоза — завышенной продукции тироцитами тироксина и трийодтиронина.
Как выглядит традиционная клиническая картина гипертиреоза?
Щитовидная железа: радиосигналы. Спровоцировать происхождение болезни может введение гормонов, назначенное после резекции органа.
радиосигналы нездоровья щитовидной железы
Щитовидная железа радиосигналы нездоровья: узлы могут быть свойственны как для обычной работы органа, так и для его повышенной либо пониженной активности.
Симптомы опухолей щитовидной железы По секционным данным, метастазы наблюдаются в 89,4%, а по клиническим наблюдениям—в 33,7% (сводная статистика, А. И. Гнатышака, 1962).
Симптомы щитовидной железы у женщин и хвори, вызывающие их Левая и справедливая половины примыкают к трахее, а перешеек размещается на ее фронтальной поверхности. Щитовидная железа размеры у женщин заменяет постоянно. А вот вес в стандартном варьируется от 65 до 20 гр. При этом размеры долей зависят от коса факторов, среди которых физиологические особенности и возраст.
Щитовидная железа ЖКТ, психологическую и половую занятость. Особый вид клеток в щитовидной железе производит и подчеркивает в кровь патруль кальцитонин, который участвует в регуляции уровня кальция в организме.
Аденома щитовидной железы: симптомы Симптомы очевидные – это увеличение зоба, которое в запущенных вариантах виднеется и без ультразвукового обследования. Но не подобает ждать усугубления. Необходимо обратиться в поликлинику, где по результатам обследования определят, умножен ли зоб пациента, есть ли аденома.
Щитовидная железа радиосигналы заболевания При низкорослом уровне гормонов человеку часто бывает холодно, при длинном, наоборот, прослеживается повышенная непереносимость жары и потоотделение.
Заболевание щитовидной железы: причины, радиосигналы, профилактика Которые могут быть как высококачественные, так и злокачественные. В таких серьезных вариантах существует несколько принципов диагностики и излечения.
Первый принцип – это непременное свершение тонкоигольной аспирационной биопсии, проводимой под ультразвуковым контролем.
Народные средства лечения ТТГ не заполучит заместительную терапию, у него может развиваться:
психомоторная задержка;
отсутствие аппетита;
увеличение окружности живота;
запори;
брадикардия;
остановкароста;
прорезывания зубов.
Щитовидная железа: Гипотиреоз - причины, симптомы, лечение всенародными средствами Щитовидная железа является частью эндокринной системы туземца человека. Железы, входящие в эту систему, изготавливают более 50-ти разнообразных гормонов. Попадая в кровь, гормоны разносятся по всему туземцу и тем самым участвуют фактически во всех процессах жизни.
Заболевания щитовидной железы - Диета Одной из обстоятельств является недостаток йода. Зоб может развиться и при гипотиреозе и при гипертиреозе
Узлы щитовидной железы, узловой зоб - это составления, отличающиеся от ткани железы по строению и структуре.
Щитовидная железа. Лечение народными средствами. Щитовидка излечение Щитовидная железа
- железа секретной секреции, вырабатывающая три патруля (тироксин, трийодтиронин и кальцитонин).
Симптомы нездоровья щитовидной железы Как представляете, симптомов может быть масса. И это не от головы до пяток перечень.
Существует два варианта развитиянездоровьящитовидной железы — Гипертиреоз (тиреотоксикоз) и гипотиреоз.
Симптомы заболевания щитовидной железы у малышей Т3, Т4) и ТТГ в сыворотке крови ребёнка, проводят пробу с тиролиберином, расценивают поглощение железой радиоактивного йода, степень йодной дефицитности по уровню йодурии, выявляют AT к Аг железы.
Зоб у малышей
Зоб щитовидной железы: предпосылки, симптомы и лечение Зоб щитовидной железы
является доносом, но не болезнью. Он проявляется видимым повышением шеи в районе адамового яблока, за счет умножения щитовидной железы. Название «зоб» взято из обозначения места расширенного пищевого тракта у птиц, которое называется
зобом
и служит как собственного рода отстойник для пищи.
Щитовидная железа и ее нездоровья Все хвори щитовидной железы можно разъединить на три основные группы в зависимости от того, как меняется ее функция.
Заболевания, которые сопровождаются повышенной продукцией фокусов щитовидки (гипертиреоз, тиреотоксикоз)
Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

30.05.2015 16:07 Автор grotaur


Похожие статьи

  • Мешки под глазами – причины появления и способы борьбы
    Обычно, первое, что приходит в голову женщине при виде этого сомнительного украшения на лице – схватиться за тональный крем. Если мешки под глазами появились в следствие разрастания жировой подушки, то без помощи специалистов не обойтись. 30.05.2015 17:06
  • Простатит. Что делать при сильных болях?
    Особенно не рекомендуется употреблять мясо, лук, майонез и другие продукты с повышенным содержанием кислотных составляющих. В аптечке должны быть бинты, йод, жгут, шприцы и обязательно обезболивающее средствокак в таблетках, так и в ампулах. 30.05.2015 12:53
  • Как правильно оформить премию работнику
    В организации может быть принята своя форма при­каза о поощрении (с обязательным указанием на это в учетной поли­тике). За высокие показатели работы за первое полугодие 2012 года ему начислена премия в раз­мере 35 000 руб. 30.05.2015 19:22
  • Плейкаст «ЛЮБОВЬ ПОГАСЛА И ВОСКРЕСНЕТ!!!...»
    Тот свет, тот огонёк уже погас, Теперь я редко вспоминаю о тебе, Теперь не надо думать каждый час Я объяснила многое себе. А может быть и у тебя хоть что то есть? Сейчас над этим мне уже смешно. 30.05.2015 19:43
  • Романтический ужин для любимого
    Меню для романтического ужина Занимаясь романтическим ужином для любимого, проследите, чтобы еда была легкая и разнообразная. Забудьте ваше беспокойство по поводу того, что страсть из ваших отношений ушла, а секс стал рутинным и монотонным. 30.05.2015 12:20
  • Отек под правым глазом
    Почему? Проверять почки? Терапевт мне заявила, что если б причина в больных почках - отекали бы оба глаза. Но тянущую боль в области поясницы я иногда ощущаю, причем чаще слева, чем справа. 03.06.2015 19:12

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!