??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Тайны древних цивилизаций


Оригами Расскраски
Читать далее
Как правильно кормить ребёнка от 1 года до 1,5 лет?
Читать далее
Как научить ребенка учить стихи
Читать далее
Симптомы рака щитовидки у женщин
Читать далее
Люкрин депо
Читать далее
Первая европейская олимпиада по летописи 1941–1945 годов «Дорогами войны» 24.04.2015 Лучшие выступления будут отмечены грамотами и ценными подарками.
Проведение инфантильной исторической олимпиады «Дорогами войны» организует МКЦ «Содружество» при помощи посольства РФ в Риме, посольства Республики Белоруссия, Российского центра науки и культурности в Риме, Русского центра им. Н. И.
Показатели невозвратимых потерь среди населения за годы Великой неординарной войны 1941-1945 годов Убито и скончалось от ранок
3 млн. 050 тыс. чел.
2 млн. 440 тыс. чел.
Пропало без вести, попало в рабство
3 млн. 173 тыс. чел.
2 млн. 549 тыс. чел.
Небоевые утери
213 тыс. чел.
162 тыс. чел.
Моя семья в промежуток Великой Отечественной войны РФ.
Объектомисследованиявэтомреферате является история Великой Отечественной войны.
Предметом исследования вэтомреферате стала хроника нашей семьи.
История сотворения песен про вражду 1941 1945гг. Муниципальное РФ важный!
Подробнее»
07 Мая 2010г. ( Фестиваль ратной песни)
7 мая в школе состоялся пир ратной песни «Муза, опаленная войной» среди обучающихся 4-6 классов. Участники представляли историю сотворения ратной песни слайдовой презентацией и ее исполнение.
Итоги фестиваля:
Классный ч. «Города-герои в Великой Отечественной вражде 1941-1945 гг.» Презентация составлена заместителем боссы по увр стрелковой О. В. Город Герой Немцы так недалёко пристали к Ленинграду, что могли обстреливать из пушек ленинградские улицы. А до сетке фронта можно было доехать на трамвае.
Подробные сведения о фронтовом пути Петра Тимофеевича не сохранились. Какие благодарности получил солдат нам тоже неизвестно.
Ведущий 1:
Пусть обязанная память соотечественников будет ему заслугой, ведь он отдал собственной Родине, своему народу самое ценное, что у него было – свою жизнь.
Чтец 1:
Великая специфичная война в истории моей семьи. Бронштейна Михаила Давидовича.
Наша семья осторожно содержит память о родных - фронтовиках. В музее села Валдгейм есть фотокарточке моих де-дов и остальных участников Великой Отечественной войны. Их подвиг отроду не будет за¬быт! Моему поколению есть чему обучаться у наших славных земля¬ков.
K], причислена 19.08.2011
Другие работы из коллекции:
Статус українських земель та їх вплив на формування Литовсько-Руської держави 2. Рыцарское комплектование 3. Организационно-управленческая занятость С.Ю. Витте и П.А. Столыпина
История моей семьи / Страница: 1 Благодарностьсоучастникуштурма города Инстербург 2) Благодарностьсоучастникувторжения в Восточную Пруссию 3) Благодарностьсоучастникуштурма города и цитадели Кенигсберг 4) Благодарностьсоучастникуштурма города и цитадели Пиллау № 14.
Великая Отечественная вражда 1941–1945 гг.: Солдаты Победы. (Часть 1) На эти средства было сооружено свыше 2,5тыс.самолетов, несколько тыс. танков, 8 подводных лодок, 16 военных баркасов и др.
Чтобы помнили... Литературно-музыкальная композиция-сценарий ко Дню Победы (5-9-е классы) Нам не довольно разгромить русскую армию и захватишь Ленинград, российскую столицу и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и убить ее народ». Самые плодородные земли и месторождения благотворных ископаемых заблаговременно должны быть поделены меж захватчиками. В первую очередь, подлежали уничтожению самые большие города - Москва,
Сочинение «История моей семьи» Знала она безбрежное количество прибауток, поговорок, пословиц, сказок, песен. Словом, была подлинной сказительницей, к которой тянулись антиквариев фольклора со всех уголков Карелии.
Этих дней не смолкнет бессмертие литературно-музыкальная композиция В то время как ведущий удостоверяет свой текст. Выключается свет. Из различных концов зала лучи 2-3 фонарей протекают по всему его периметру. Вой сирены – фонограмма. Педагоги в ратной форме собираются у боковой стены и всходят в шеренгу.
Мурат Тхагалегов тёмная ночь хахахахаха наша с Катькой история - ода темная ночь история Но тянет в бездна
месть твоих красивых глаз
не отдам тебя иному
я живу одинтолькораз.
я тебя поймаю в линии
околдую,завлеку.
ведь на этом целом свете
выбралтолькотебя одну.
украдёт и позовёт
тебя тёмная ночь
и у жизни без прейскуранта
я тебя отнимаю.
Текст кантаты Бернес Марк - Темная ночь Пролегла меж нами.
Верю в тебя,
Дорогую приятельницу мою,
Эта вера от пули прейскуранта
Тёмной ночью охраняла.
Радостно мне,
Я спокоен в смертельном военному,
Знаю, встретишь с любовью прейскуранта,
Что б со мной ни произошло.
Смерть не страшна,
Топик 0471. (C). Великая Отечественная вражда в истории моей семьи В преждевременной школе№1, я обучалась с германскими детьми вместе, и приятельствовала с семьями Ирмы, и Эльзы Цель, Эрны Баус, а после этого в 22 школе. И педагог у нас был германец, он всегда меня хвалил за усердие. Мне давалось все просто, хотя была самая малая -5лет.
64 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА (1941–1945 ГГ.) Вся жизнь страны переводилась на воин лад.
Но до 1942 г. недруг продолжал обладать стратегической инициативой. Перелом в войне наметился в летнюю пору и в осеннюю пору 1942 г.
История создания узнаваемых песен Строчка пожарный отпустил мне справку, что дом твой сгорел» из кантаты Наутилуса Помпилиуса «Я хочу быть с тобой» возникла из-за того, что Бутусов в юности встречался с девушкой, а потом его заарестовали в армию, куда девушка стала писать ему заявления. Но он не отвечал.
Памятник Великой Отечественной вражды — Саур-Могила Могилы русскими войсками был начат 28 августа 1943 года. В штурме участвовали части 96 гвардейской стрелковой дивизии, которой командовал гвардии полковник Семён Самуилович Левин.
Штурму предшествовала маленькая артподготовка и залпы «катюш». Также была применена воздушная поддержка «Илов».
Среднееправление(21–18 вв. до н.э.); Второй переходныйпромежуток(конец 18 – середка 16 вв. до н.э.); Новоеправление(16–11 вв. до н.э.); Третий переходныйпромежуток(11–10 вв. до н.э.); Позднееправление(9–7 вв. до н.э.); полоса Персидского господства (конец 6–4 вв. до н.э.).
Цивилизация Египта Древнего Египта, скоротечные границы — начиная с IV века и заканчивая аравийским завоеванием в VII веке. Возвышение древнеегипетской культуры, в большой степени, было результатом ее способности адаптироваться к условиям речной лощины и дельты Нила.
ИСТОРИЯ МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Пути развертывания и перспективы стран "Третьего Мира".
Основные учебники и академические пособия по норову
ИСТОРИЯ МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
Всемирная история. Под ред. Поляк Г.Б., Марковой А.Н.-М.,1997.
Всемирная истогрия в 3 ч. Яновский О.А. и др. Минск, 2004.
История мировых цивилизаций К этому цивилизационному климату относятся шумерские города-государства Урук, Ур, Киш и другие; финикийские городка Тир, Сидон и т. д.; Древний Египет, Карфаген, Вавилония, Ассирия, Лидийское правление, государство Урарту, Древняя Греция и Древний Рим, королевства Напата и Мероэ, Саба и Майн, некие остальные.
1. Классификация и особенности старинных цивилизаций Большинство приверженцев «цивилизационного», да и «формационного» (общественно-экономические формации) подходов к изучению истории представляют древнейшие цивилизации как нелегкую совокупность культурно-исторических систем.
Древнейшая стадия истории человечества. Цивилизации Древнего мира обнажил древнейшая стадия истории человечества (2 час.) Появление личной собственности. Разложение родового строя. Роль племенной инструкции. Рабы и рабство. Разделение труда. Предпосылки появления цивилизации.
Перевод текста кантаты Л. Утёсов - Темная ночь После данного оба приехали к стихотворцу Владимиру Агатову, который, в свою очередь, за пару-тройку ч. написал знаменитое стихотворение. Так, на музыку Никиты Богословского и слова Владимирам Агатова, благодаря мысли Леонида Лукова, была создана любимая и доныне песня «Темная ночь».
Текст песни «Спокойная ночь» Но ночь надежнее, ее власть велика
Тем, кто ложится заспать, -
Спокойного сна
Спокойная ночь
Я ожидал это время, и вот это время чужеродно,
Те, кто молчал, закончили молчать
Те, кому нечего ожидать, садятся в седло,
Их не настигнуть, уже не настигнуть
Тёмные ночи история сотворения. Истории сотворения песен военных Польскому виновнику мысль поэта понравилась, и скоро появилось стихотворение «Синий платочек». Впервые оду «Синий платочек» исполнил солист «Голубого джаза» Станислав Ландау, после чего она стала извечной в репертуаре ансамбля. Любопытно, что в Польше к тому времени уже была ода на мелодию Ежи Петерсбурского.
История создания узнаваемых песен. Нирвана «Smells like a teen spirit» так же возникла из-за девушки. Все дело в том, что организация Mennen в то время выпускала дезодорант для молодости под названием «Запах Молодежи».
Классный ч. на тему : История песен военных лет. Классный управляющий 8 «Б» класса Мусукова Т. З. 2010 год Она прошла от стенок Москвы посредством Польшу, Румынию, Венгрию, Болгарию, Чехословакию, Германию до стенок рейхстага. Песню информировали все. Ее и именно сейчас знают и поют.
«Катюша»
Говоря о песнях ратной тематики, нельзя не припомнить о песни «Катюша» создателей М.И. Блантера и М.В. Исаковского. Как вы размышляете, о чем эта песня?
государства Украины (сентябрь 1939 г.) и начала русско-финской вражды (30 ноября 1939 г. - 12 марта 1940 г.) СССР был изгнан из Лиги Наций. Нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 г, следовательно началом Второй мировой вражды (1939-1945). Союзниками Германии стали Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия.
Песням военных лет обучают детей бакальские воспитатели Малыши исполнили творческий танец на оду «Синий платочек» и «Катюша». К тем одам, которые особенно приглянулись, дети нарисовали рисунки. Дошкольники со своими приготовленными номерами приняли сыграют не последнюю роль в городском конкурсе к 70-летию Великой Победы «Приключение песенки».
Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы Не потревожит твой тишина!
Великой памятью человеческой
Перед солдатским обелиском…
Вед.2: Родина, свирепая и милая,
Помнит все беспощадные поединки
Вырастаю рощи над могилами
Славят жизнь по рощам соловьи.
Песня «Соловьи»
Девочка: Сегодня и года уже седы
Оркестръ КУШ дарует вам собственный первый альбом в формате MP3, чуть позже в физический мир выйдет cd диск и виниловая доска для истинных почитателей живого цианида. Альбом был записан на студии Игоря Матвиенко, мастеринг на Тон студии Мосфильма.
Победа в сердце любого живет - литературно-музыкальная Адреса оставляли свои.
Если что — пусть не ожидают,
Никому не известна тяжелая доля солдат;
Может, многие более согреться в
блиндаж не придут.
Звук автоматной очереди.
Чтец.
Упал на пашне у вышины
Топик 0471. (C). Великая Отечественная вражда в истории моей семьи Плененных германцев гнали через Красноармейск. И наши женщины протягивали им заработок. Этот момент на всю жизнь отпечатлелся в памяти нашей бабушки. Мы внуки информируем бабушку доброй, любящей, сострадающей и трудолюбивой. Она вспоминает дальше: «Надо было обучаться, отстраивать заново город».
Текст кантаты из к/ф - Тёмная ночь ( перевод, lyrics , слова) И у инфантильной кроватки тайком ты слезу утираешь.
Как я обожаю глубину твоих милых глаз,
Как я хочу к ним притиснуться теперь губами!
Темная ночь разделяет, любимая, нас,
И неотчетливая, черная степь пролегла меж нами.
Верю в тебя, в дорогую приятельницу мою,
Сценарий спектакля к ВОВ Автор: Кругом вражда, солдаты, самолёты
Пожарища, руины, плач детей!
Огнём объяты благосклонные широты,
Рекою слёзы скорбных матерей…
За что предоставлены нам всем такие муки?
Ах мать – мне так ужасно! Я опасаюсь!..
История мировых цивилизаций книжка Древнеегипетскаякультура
§ 3. Шумерскаякультура
§ 4. Индийскаякультура
§ 5. Китайскаякультура
§ 6. Иудейскаякультура
§ 7. Персидскаякультура
§ 8. Древнейшие культуры Америки
Цивилизации старинного мира Индии,
в низине реки Инд, сложилась протоиндийская цивилизация. Здесь были сделаны крупные ирригационные системы и построены большие городка. Развалины 2-х городов найдены у актуальных на сегодняшний день поселений Харалпы и Мохенд-жо-Даро и. таскают эти наименования. Цивилизация достигла тут высокого уровня развития.
/ История мировых цивилизаций_Фортунатов В_2011 Самой главной торговой магистралью был сам Нил. Торговая ценна шла также из северо-восточной части дельты Нила посредством Синай и Палестину в Сирию. Из лощины Нила на запад шли ценны в оазисы. На восток по руслам высохших протоков протекали ценны к побережью Красного моря.
В 3-2-м тысячелетиях до н. э.
Нил («Большая река»), самая протяженная река мира (6671 км), образуется из объединения Белого Нила, руководствующегося из озер Тропической Африки, и Голубого Нила, берущего приступило в озере Тана на Эфиопском нагорье; в собственном течении он проходит шесть чертей и разветвленным устьем впадает в Средиземное море.


Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

24.09.2015 15:31 Автор grotaur


Похожие статьи

  • Кто поможет?-Лечение острый риносинусит
    24.09.2015 11:57
  • Истории на тему животные
    24.09.2015 11:18
  • Современная птицефабрика будет работать в Самарской области. Агромир.
    24.09.2015 16:19
  • Алкогольная болезнь печени
    24.09.2015 09:01
  • Женщины за рулем
    24.09.2015 15:47
  • Люкрин депо
    27.09.2015 14:06

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!