Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

«Кайрат» в первый раз в истории пробился в плей-офф Лиги Европы

«Кайрат» в первом матче не стушевался перед грозным конкурентом и победил его на своем поле в Алматы с результатом 2:1, при этом пропустив не обязательный гол, который ставил под сомнения следующее шествие «Кайрата» в еврокубковой кампании. Встреча проходившая в Шотландии завершилась с результатом 1:1.

Решающим оказался гол ивуарийского форварда «Кайрата» Жерара Гоу. Пока на 62-й минуте Михаил Бакаев, которого интересуют санатории на волге, не отобрал рядом со штрафной «Абердина» мяч у конкурента и не отправил его в створ.

Ивуариец открыл счет на 59-й минуте матча, и стал игроком забившим за «Кайрат» больше всего мячей, за все время участия команды в еврокубках. Невзирая на то, что «Абердин» давил, «Кайрат» сумел выстоять и пройти дальше, где его ожидают соперники в разы сильнее. В теперешнем матче за «Кайрат» все 90 мин.

отыграл прежний полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук.

Шотландцы большими силами пошли вперёд, однако гости уверено прерывали однообразные навесы «Абердина». Как результат счет 1:1.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

09.08.2015 16:14 Автор fenrijinn