??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Краткая биография Антона Павловича Чехова


Чехов - выдающийся писатель конца 19-го века, произведения которого являются шедеврами русской традиционной литературы. Безукоризненные маленькие рассказы и большие пьесы Антона Павловича являются образцом для подражания актуальных на сегодняшний день создателей.

Родом А.П. Чехов из Таганрога, родился 17.01.1860 в большой семье из 6 детей. Его отец, Павел Егорович Чехов владел бакалейной лавкой, которая некоторое время разрешала большой семье Чеховых поднимать детей и сводить концы с концами. Проблемы бизнеса заставляли отца семейства строго относиться к своим отпрыскам, он заставлял их, в том числе будущего великого писателя, работать по дому и в лавке, за безделье наказывал.

Мать А.П. Евгения Яковлевна Чехова поддерживала в детях навыки трудолюбия и доброты к окружающим их людям. В краткой биографии Чехова обращается внимание на негативный факт, в 1876 г. лавка отца обанкротилась, ему довелось скрываться от кредиторов. Под воздействием данной проблемной ситуации семья вынуждена была переехать в российскую столицу.

-->Скачать презентации для школы -->В том же году он записался солдатом в Преображенский полк; военная карьера Державина продолжалась более десяти лет. В 80-х годах Державин возглавил литературный кружок, куда входили его друзья Н.А.Львов, В.В.Капнист, И.И.Хемницер.
Читать далее
Лермонтов биография кратко реферат для 3 классаЕго стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсного. 1 Биография. Михаи́л Ю́рьевич Ле́рмонтов ( 3 октября [15 октября] 1814, Москва — 15 июля [27 июля].
Читать далее
Смотреть кино фильмы онлайн бесплатно и без регистрации!Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсного творчества, многие из них стали народными песнями. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе.
Читать далее
Краткая биография Антона Павловича ЧеховаБезукоризненные маленькие рассказы и большие пьесы Антона Павловича являются образцом для подражания современных авторов. Чехов - выдающийся писатель конца 19-го века, произведения которого являются шедеврами русской классической литературы.
Читать далее
Краткая биография – ЧЕХОВ АНТОН ПАВЛОВИЧ (1860-1904)Чехов после смерти отца, а также в связи с обострением туберкулеза Чехов перебрался из Мелихова в Ялту, где построил дом. Короленко отказался от этого звания в знак протеста против отмены Николаем II избрания Гoрького почетным академиком.
Читать далее
Константин паустовский короткая биография-презентация Сын от 3-го брака, Алексей, трагически упокоился в возрасте 25 лет от передозировки наркотиков.
Грин – Гриневский Александр Степанович – короткая биография писателя Гриневский Александр Степанович (11(23).8.1880 - 8.7.1932) Грин (псевдоним; настоящая семейство Гриневский) Александр Степанович 11(23).8.1880, г. Слободской прежней Вятской губернии, - 8.7.1932, Старый Крым Русский русский писатель.
Биография Чехова Антона Павловича РФ.
Чехов был активным в борьбе за наилучшее будущее его страны, и он всё время доверял в это, все более и более в близости был от этого будущего.
Его младенчество было тяжелым. Отец Чехова, купец, разорился и должен был таиться от кредиторов.
Солженицын Александр Исаевич Германии, соедененные штаты и во Франции обнародовал большое количество произведений. В СССР генерирования Солженицына стали публиковаться лишь с конца 1980-х годов. В 1989 году, в журнальчике "Новый мир", состоялась первая официальная публикация отрывков из амура "Архипелаг ГУЛАГ".
Когда родился и скончался Фет? Афанасий Афанасьевич Фет: короткая биография В этот же промежуток Фет Афанасий Афанасиевич был послан в Ливонский город Верро, где был принят в немецкую школу-интернат. Без имени, семьи и гражданства ребенок чувствовал свою особую ущемленность.
Краткая автобиография – ТУРГЕНЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (1818-1883) Параша» (1943), «Андрей Колосов» (1844), «Разговор» (1845), «Андрей» (1846), «Три портрета» (1846) «Помещик» (1846), «Безденежье» (1846), «Нахлебник» (1848), «Завтрак у предводителя» (1849), «Месяц в деревне» (1850), «Провинциалка» (1851) и др.
Антон павлович чехов короткая биография О Художественные методы Чехонте столь же замечательны, как в позднейших творениях Чехова. Больше всего поражает удивительная сжатость формы, которая до сих пор остается основной нечистью художественной манеры Чехова.
Чехов Антон Павлович автобиография Антон Павлович Чехов уродился 17 (29) января 1860 года в городке Таганроге. В семье, кроме него, было также 5 детей – 4 брата и сестра.
Отец Антона Павловича, прошлый приказчик, был владельцем мелочной лавки. Сам себя он называл «коммерсантом». Своих детей Павел Егорович вводил в строгости.
Кольцов В. – Кольцов Алексей Васильевич – короткая биография писателя В даровитой, переимчивой натуре ребенка такая жизнь воспитала широту души и разносторонность интересов, непосредственное знание деревенского быта, крестьянского надрыва и народной культурности.
Еще из оголила Иван Андреевич Крылов А вот о том как в Баснях удостоверяют, — так начинается телега И. Крылова «Волк и Ягненок», в которой говорится о конфликте меж Волком и Ягненком. В жаркий день Ягненок пристал к ручью, чтобы напиться. На его трагедию рядом оказался голодный Волк.
Краткая автобиография а. П. Чехова Русский писатель, уродился 29 января (по старому манере - 17 января) 1860 в Таганроге, скончался 15 июля (по старому манере - 2 июля) 1904, Баденвейлер, Германия.
Версия странички для вывода на печать
Афоризмы и цитаты А. Чехова
Отец А.П.
Биография Лермонтова. Детство Белинский). Но он не лишь размышлял, он стремился к действию, к аэробике.
Детство поэта
Михаил Юрьевич Лермонтов уродился в ночь со 2 на 3 октября (старого стиля) 1814 года в российской столице. Вскоре его перевезли в усадьбу его старухи Е. А.
Станюкович К. М. – Станюкович Константин Михайлович – короткая биография писателя Первые очерки Станюковича из жизни мореплавателей были размещены в начале 1860-х. В 1867 они вышли одиночной книгой - "Из кругосветного плаванья".
Биография Чехова коротко Литературно-художественному под управлением Станиславскому. В труппе этого театра выступает его супруга, актриса Ольга Книппер.
В 1900 году его избирают знатным академиком в Пушкинском отделении Академии Наук. В 1901 – 1902 годах узнаваемый издатель Маркс выпускает десятитомное собрание составлений Чехова. Журнал Нива в 1903 г.
Картины Карла Павловича Брюллова [25 картин] Произведения Брюллова отмечены принятием чувственно-пластической красоты человека («Вирсавия», 1832), драматической уймой образов («Последний день Помпеи», 1830-33), реалистическими тенденциями, грациозным психологизмом (портрет М. Ланчи, 1851, автопортрет, 1848).
Биография Льва Николаевича Толстого Много времени уходило на кутежи, игру и охоту. Весной 1851, по диспуту приехавшего брата Николая, Толстой спешно уехал из столицы на Кавказ, чтобы уменьшить расходы и расплатиться с большим долгом. Около 5 месяцев прожил в Пятигорске, в обычной избе.
Краткая автобиография - ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Подмосковье). Именно данная женщина стала первым человеком, благодаря которому у Пушкина возникла любовь к родному языку, ведь родители водились с детьми на галльском, гувернанты поддерживали эту традицию. В бабушкином хуторе Саша спасался от строгости и ровных замечаний, т.к.
Мандельштам Осип Эмилъевич Октябрьская мятеж не произвела никаких сдвигов в поэтическом творчестве М. По-прежнему для его стихов продолжает быть соответствующим классический холод исторических образов.
Огромная сила инерции, удерживавшая сознание М.
Сборник российской поэзии "Лирикон" Тем временем длинна его поэтическая бессмертие. Успех вышедшей в 1850 году вроссийскойстолице втрой книги “Стихотворения А. Фета” приоткрыл ему в Петербурге доступ в общество “Современника”, где он познакомился c Тургеневым и В.П. Боткиным. Позднее Афанасий Фет познакомился у Тургенева с Л.Н.
Писатели // Биография Чехова Чеховых, за исключением Антона Павловича – он остался в Таганроге заканчивать гимназию. Из полностью обеспеченного человека он превратился в бедняка – это случилось со всей его семьей. Чехову приходилось промышлять на жизнь личными уроками.
Напишите короткую биографию Гоголя. ! Николай Васильевич Гоголь (1809 - 1852) – писатель, писатель, публицист, эксперт. Родился в селе Сорочинцы Полтавской губернии.
Обучение в автобиографии Гоголя проходило в Полтавском училище, после этого в Нежинской гимназии, где он учил юстицию. В 1828 году в жизни Гоголя случился переезд в Петербург, там он служил бюрократом.
Афоризмы, цитаты, слова, биографии Известен в качестве российского писателя, статского советника, основоположника реалистической басни, переводчика, корреспондента, знаменитого баснописца, чьи труды вместе с творениями Грибоедова и Пушкина проложили дорогу русскому литературному реализму.
Родился дальнейший баснописец в 1769 году 13 февраля в российской столице.
Биография Лермонтова: увлекательные факты коротко По настоянию старухи он начал обучение в Петербургской выучке гвардейских прапорщиков и кавалерийских юнкеров. А намедни написал стихотворение «Парус» – своего рода бунт против солдатской муштры. После окончания школы Лермонтов получил предназначение в гусарский полк.
Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

17.05.2015 11:56 Автор fenrijinn


Похожие статьи

  • Чехов Антон Павлович Краткая биография
    Родился в семье купца в городе Таганрог.Изначально обучение Антона Павловича проходило в греческой школе, а точнее в гимназии. Болезнь начинает обостряться, поэтому писателю необходимо уехать в Германию для дальнейшего лечения, там он и умирает. 17.05.2015 14:47
  • Краткая биография льва толстого
    Всю свою биографию Лев Толстой стремился помогать бедствующим людям, боролся с несправедливостью различными способами. Величайшие произведения Толстого «Война и мир», «Анна Каренина» были написаны в течение этого промежутка времени. 17.05.2015 12:22
  • К 2018 году вся территория Москвы будет покрыта сетью Wi-Fi
    По данной модели уже работает компания “МаксимаТелеком”, предоставляющая доступ в интернет в московском метрополитене. При этом операторы смогут монетизировать услуги, например взимая с абонентов плату или показывая рекламу. 17.05.2015 10:50
  • Контроль за физическим развитием и питание детей первого года жизни
    Развитие движений в соответствующие возрастные периоды также следует учитывать при оценке общего развития младенцев. Яйцо для этого следует варить вкрутую, желток протирать через сито, или растирать вилкой до однородной массы. 17.05.2015 09:35
  • Кубань в годы Великой Отечественной Войны. Цифры и факты.
    Дубяга выполнил сменное задание на 2154%! К 30-му июля Кубанские колхозы и совхозы сдали зерна два раза больше, чем в 1940 году. За время оккупации Кубани, гитлеровские изверги расстреляли, повесили, удушили в застенках гестапо 61 тысячу советских граждан. 17.05.2015 18:35
  • Краткая биография – ЧЕХОВ АНТОН ПАВЛОВИЧ (1860-1904)
    Чехов после смерти отца, а также в связи с обострением туберкулеза Чехов перебрался из Мелихова в Ялту, где построил дом. Короленко отказался от этого звания в знак протеста против отмены Николаем II избрания Гoрького почетным академиком. 04.05.2015 09:15

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!