??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Материалы к урокам посвященным разделу «Великая Отечественная война (1941-1945 гг.)»


Учебная презентация к занятию «Великая Отечественная вражда (1941-1945 гг.)». Автор педагог истории и обществознания Беляева Евгения Николаевна, МОУ СОШ № 2, Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское.

Презентация к занятию «Великая Отечественная вражда (1941-1945 гг.)». PowerPoint.ppt ~ 2,9 Мб

В материалах представлены основные причины неудач Красной Армии в начальный период войны, меры по организации отпора фашистской агрессии, основные этапы военных действий.

Отдельно в презентации рассмотрены более выдающиеся полководцы Великой Отечественной войны.

Контроль за физическим развитием и питание детей первого года жизниРазвитие движений в соответствующие возрастные периоды также следует учитывать при оценке общего развития младенцев. Яйцо для этого следует варить вкрутую, желток протирать через сито, или растирать вилкой до однородной массы.
Читать далее
Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной платеНа основании изложенного в соответствии с ТК РФ, ГПК РФ ПРОШУ: Взыскать с ответчика в мою пользу заработную плату в размере _ р. Исковое заявление о взыскании заработной платы С «_» _ г. по «_» _ г. работал (а) в _ (наименование организации).
Читать далее
Законопроектная деятельностьЗаконопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года. Распоряжение от 21 марта 2015 года №467-р.
Читать далее
Развивающие игры для детей 4-5 летПрочитайте ребёнку какое-нибудь известное стихотворение, которое он раньше не слышал (как вариант, басню или короткий рассказ). Взрослый рисует домик, ёлочку и машину из простых геометрических фигур – треугольника, квадрата, прямоугольника и круга.
Читать далее
Апелляционная жалоба на решение арбитражного судаДеньги, деньги и еще раз деньги - вот содержание Информационного портала MoneyBall.Info - Вопросы экономики, бизнеса и финансов. В случае возникновения спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией портала.
Читать далее
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941-1945 гг Декабря 1941 г. — Московская сеча. Декабрь 1941—апрель 1942 г. — зимне-весеннее контрнаступление Западного вермахта (Г. К. Жуков). Весна - осень 1942 г. — отступление на юге, немецкое наступление в направлении Волги и Кавказа, приступило обороны Сталинграда. Май 1942 г. — Центральный стержень партизанского движения.
Стартует конкурс составлений на тему: Моя семья в Великой Отечественной войне С каждым годом они превращаются старше и всё больше нуждаются в помощи. "Моя семья в годы Великой Отечественной войны". И бабушка поведала мне его историю. Результаты собственных исследований я и представляю на ваш трибунал.
Судьба героев произведений о Великой Отечественной вражде Отечества.
В общем строе защищающего народа отыскала свое место и многонациональная советская литература: ее прозаики, стихотворцы, драматурги, критики.
Отечественная Война1812года. ч35 На войско не вышел,арьергард Багратиона утолив, Кровавой борьбой,исчерпавшей боль чужих воспоминаний.
Французы Нея выстояли в уклонении свои, Из мести отвращённые страданья, Колонны российских нависали в поле как огни, Грозя погромом, обжигающим желанья.
Сочинение “Великая Отечественная вражда в судьбах моих родных” К сокрушению, я никогда не лицезрел своих прадедушек. С пожелтевших фотографий на прейскуранта смотрели неизвестные лица, однако такие ценные люди для моих родных. В нашей семье сохраняют память о них, за необычное трудолюбие, за то, что они были рачительными отцами и старцами, героями и патриотами.
Сочинение-рассуждение на тему: великая отечественная вражда помогите Но Отечественнаявражданазывается Великой, потому что велик был всенародный подвиг. Люди воевали не за политические важности, а за собственный дом, парк около него, за семью. Закономерно, что справились те, кто сражался за человеческие важности. А те, кто пришел поработить, потерпели неудача.
Сочинение по тему величавая отечественная вражда Руки движутся по течению от кончика носа к переносице. Солдаты, хотя в озер-ро не пр-риземлились, за что Господь дал подсказку ему века, приятель Бутько.
Сколько волка ни корми ему все не достаточно. Да это я придуриваюсь.
Отечественная вражда 1812 года в живописи русских художников Князь П. И. Багратион в Бородинском состязании. Последняя контратака", "Сражение за Смоленск" и т.д., выставлены в исторических музеях различных городов нашей страны, наряду с историческими портретными работами своего рода "Ветеран", "Веселый драгун" и пр.
Отечественная вражда 1812 года коротко В итоге 8 атак наполеоновские войска понесли самые большие потери. Захватить батареи Раевского (в центре) имполучилосьтолько около 4 часов дня, однако, не на продолжительно. Атакующий порыв французовполучилосьсдержать благодаря ратному рейду уланов 1-го кавалерийского корпуса.
Сочинения о Великой Отечественной вражде Враги сожгли родную хату, умертвили всю ее семью..." Женщина никуда не может уйти от спаленного дома:тутпогибшие супруг и сын,тутона снова должна стать матерью, сберечьтуттеплившийся пламя, чтобы на земле не угасла жизнь.
О Великой Отечественной войне, Любимое образование о Великой Отечествен Это все превосходно знать и понимать в целостности, а в жизни все оказывается труднее. Поддавшись панике, лейтенант бежит из костела, который ему указывали удержать. Плужникова не расстреливают только потому, что маловажно патронов, да и защитники крепости наперечет. Это послужило недовольным уроком Николаю.
Проект Галерея памяти/Великая специфичная вражда в судьбе моей семьи Ведь Великая Отечественная вражда оставила неизгладимый след в летописи нашей семьи.
А началась она так…Ранним днем 22 июня 1941 года Германия вероломно печалила на нашу страну.
Моя семья в годы войны Бекиш Пётр Осипович в хоть какое время может обратиться в любую партия Красной гвардии, и ему ни в чем не откажут. Он даже имел справедливо на получение новоиспеченной квартиры. Сейчас это благодарственное письмо находиться в музее городка Топки, где именно сейчас проживает его дочь Гагаркина Валентина Петровна и ее родные.
«Великая Отечественная вражда в истории моей семьи» В 1921 году семья переселилась в город Каган Бухарской области Узбекистана. В этом маленьком железнодорожном русском городе впоследствии уродилась вся моя семья, все мои близкие: дедушка, баба, папа, мать, и мы с братом. Эта наша небольшая родина.
В семье прапрадеда было 6 малышей, жили трудно, бедно, однако дружно.
Отечественная вражда 1812 г.: причины, ход явлений, последствия Отечественнаявражда1812 г.: причины, ход явлений, последствия СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 ГЛАВА 1. ПРИЧИНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 Г. 4 ГЛАВА 2. ХОД СОБЫТИЙ ВОЙНЫ 7 ПАРАГРАФ 1. ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ 7 ПАРАГРАФ 2. НАЧАЛО ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ 12 ПАРАГРАФ 3. БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ 18 ПАРАГРАФ 4. ЗАВЕРШЕНИЕ
ВОЙНЫ 25 ГЛАВА 3.
Судьба человека в годы Великой Отечественной вражды (по повести М. А. Шолохова «Судьба человека») Под пером Шолохова данная история становится воплощением человеческих судеб на вражде, рассказом о величии, силе и привлекательности обыкновенного русского бойца Андрея Соколова. Трагическую историю человеческой жизни писатель продемонстрировал в ее связи с событиями Второй мировой вражды.
Отечественная вражда 1812 коротко Наполеона в Российскую Федерацию через реку Неман. 3 русские армии находились на огромном расстоянии друг от дружка. Армия Тормасова, находясь на Украине, не могла участвовать в вражде. Получалось, что только 2 армии воспринимали удар. Но им необходимо было отступать, чтобы соединиться.
Реферат: Великая Отечественная вражда Односторонне истолкованы пока источники удачи. Наукой признаны исключительная роль овладевшей массами семантики защиты социализма, приобретшего новое содержание патриотизма, неслыханное мужество армии и народа, их способность затмить противника в военном искусстве и авиатехнике.
Сочинения на тему «След вражды в моей семье» Прадед был хорошим и очень безумно любил свою семью, поэтому он жалел, что не усмотрел первые шаги ребенка и не услышал произнесенные им первые слова. Правда и прабабушка немножечко слышала этих слов, так как практически всё время находилась на работе, оставляя ребёнка собственной маме.
Сочинение: Несколько составлений на тему Великой Отечественной войны Эти и остальные письма, журналы, листовки военных лет, посмертные записки, найденные в гильзах, старые солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотокарточке, вырезки из газет... Какое в них благосостояние чувств и мыслей! Собранные вместе, они воссоздают страницы героического предыдущего, уже ставшего историей.
[Конспект] → Отечественная вражда 1812 г Бахчисарайский неподвижный договор, по которому к империи Александра отдалилась Бессарабия и партия Черноморского побережья. В 1804—1813 гг. прошла Русско-иранская вражда, подписанный по ее результатам Гюлистанский неподвижный договор предусматривал признание Ираном российского господства над большей частью Закавказья. В 1808—1809 гг.

Материалы к урокам посвященным разделу «Великая Отечественная война (1941-1945 гг.)»

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

11.05.2015 11:33 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • ВТБ 24. Кредиты физическим лицам
    Как сказано выше, на размер кредита влияет отсутствие или наличие поручителей, однако на него влияет и кредитная история заемщика. Данный проект выгоден тем, что в банке ВТБ 24 можно оформить кредитную ссуду по низкой ставке, чем по кредитному долгу клиента. 11.05.2015 18:00
  • Объем продаж автомобилей в России упал в 2009 году в два раза
    Банки начали повышать ставки и ужесточать условия получения кредитов, а впоследствии резко уменьшили лимиты кредитования. Средние ставки за период осень 2008 - весна 2009 года выросли в 2-2,5 раза - с 12-14% до 25-30%. 11.05.2015 16:19
  • Отзыв
    Но мне кажется, что Смольный имеет полное право на самостоятельное независимое состояние как музейно-парковый и соборный комплекс. Сейчас внутри Собора, в центральной его части, стоят ряды кресел и, если я не ошибаюсь, на месте Алтаря оборудована сцена. 11.05.2015 12:11
  • Какая дозировка ношпы для собак?
    Традиционная доза рассчитывается исходя из веса собаки: 1 таблетка в 40 мг на 10 кг или 1 мл раствора на 10 кг веса животного. Он снижает двигательную активность и понижает тонус гладких мышц внутренних органов, умеренно расширяет кровеносные сосуды. 10.05.2015 17:11
  • Как посадить ель осенью?
    Кроме того, не следует сажать ель на огороде, для нее подходит место в саду, можно вблизи с березой или другой елью. Саженец рекомендуем купить в садоводческом хозяйстве: елки оттуда хорошо приспосабливаются к новым условиям. 10.05.2015 09:46
  • Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда
    Деньги, деньги и еще раз деньги - вот содержание Информационного портала MoneyBall.Info - Вопросы экономики, бизнеса и финансов. В случае возникновения спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией портала. 22.05.2015 17:44

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!