??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Презентация на тему: Названные в честь героев Великой Отечественной Войны


Температура при прорезывании зубов: что делать?
Читать далее
9 мая в праздничном параде примут участие более 600 военных
Читать далее
Детский альбом для мальчика: первый год малыша
Читать далее
Развивающие игры для школьников младших классов
Читать далее
Неприятный запах из ушка у ребенка
Читать далее
Герои Великой Отечественной Войны Братиславско-Брновской смелой операции совместно с иными соединениями участвовали в освобождении городка Братислава, за что корпус был награж-дён орденом Красного Знамени и удостоен почетного названья «Братиславский».
Иркутская область ЗА льготы сынам Великой Отечественной Войны При этом, документов удостоверяющих детский трудовой стаж у них не есть. Большинство из них вынуждено жить на минимальный размер пенсии.
Дети-герои. Рассказы о детях-героях Великой Отечественной Войны (часть 2) Выполнив занятие, командир решил возвращаться в отряд. Он отдал сигнал. Ленька тоже поднялся, однако в этот момент увидел вдали немецкую легковую тачку. Ленька лег за кучу щебня, приготовил торпеду и стал ожидать. Машина приблизилась, притормозила у мостика, и Ленька кинул торпеду. Граната ударилась в буфер, раздался раздражение.
Мемориал Великой Отечественной войны, Москва, Российская Федерация Великомученика Георгия Победоносца, она была привезена в монастырь из Иерусалима в 1998 году. Была развита детская воскресная школа при монастыре.
Кроме того, монастырь занимается просвещением малышей психоневрологического интерната.
Воинские монументы Мемориальная перегородка, находится братская могила, Вечный огонь и некоторое количество бюстов героям.
В 1940 году (в центре тогда также сквера) возникает обелиск, приуроченный 20-летию освобождения Новороссийска от белогвардейцев и интервентов.
Доска памяти героев Великой Отечественной вражды Героев Советского Союза и одним портретом Кавалера ордена Славы, имеющих предрасположение к Петровску и Петровскому району.
Общий вид аллейки
К фото портретов героев я прибавил урезанную справочную информацию о датах жизни и за что они получили сословие Героев Советского Союза.
РФ, где чтят и чтут память героев, которые выручали мир от фашизма».
Спасение монумента из Польши будет не первой похожей операцией: установленный в Вильнюсе монумент Ивану Черняховскому был перевезен в столицу России Черноземья — Воронеж.
Презентация к уроку на тему: Пионеры-герои Великой Отечественной вражды Зину выбрали членом ее комитета.
Портнова Зинаида
Работая в столовой темпераментов переподготовки немецких офицеров, по указанию подполья отравила провизию. Во время разбирательств, желая обосновать немцам свою непричастность, съела отравленный суп. Чудом осталась шибка.
...Стоял декабрь 1943 года. Зина возвращалась с препоручения.
ГОРОДА-ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Доброго дня, сыновья мои!Вспомним,сыновьяи дочери близкие, города-герои Великой Отечественной войны!
За защиту советских городов и районов, где недруг понес особо тяжелые утери, были учреждены наградные медали, которые вручали всем оживленным участникам этих событий.
Звание «Город-Герой» – высшая ступень отличия СССР.
Московские монументы победы в Великой Отечественной войне Великой Отечественной вражды. В центре зала скульптура “Солдат Победы”, вышиной 10 метров. Автор этой статуи В.И. Зноба. Под куполом зала находятся барельефы городов-героев, возвышеннее венок славы. Свод купола венчает орден “Победа”.
Реферат: Памятники победы в Великой Отечественной Войне Всегда гулкие московские улицы стали узлами фронтовых дорог. Ночью и деньком на трассах стоял грохот танков, гул тягачей. В косу защитников столицы почетное место занимают воины кремлевского гарнизона, оборонявшего важные объектыстолицыи ее древнейшие монументы.
Иркутская зона... Архивы Великой отечественной войны 1941-1945 Усть-Кут
г. Черемхово
г. Шелехов
Аларский район
Ангарский район
Балаганский район
Баяндаевский район
Бодайбинский район
Боханский район
Братский район
Жигаловский район
Заларинский район
Зиминский район
Иркутский район
Казачинско-Ленский район
Выставка «Далеко, в глубочайшем тылу… Иркутская зона в годы Великой Отечественной войны» Иркутская зона, как в 1940-е годы, так и в истинное время, является большим культурным, административным и индустриальным центром в восточной части страны. С первых днейвраждыбольшинство иркутских учреждений было переведено на обслуживание фронтовых крайностей.
Памятники героям Отечественной войны 1812 года Он кучно и прямо сидит в седле. Его взор мудр и сосредоточен. Он как будто всматривается в западные дали Подмосковья, в сторону Можайска и Бородинского поля - откуда шел на российскую столицу неприятель.
Какие улицы Минска названы в репутация героев войны и знают ли эти имена граждане города? Минска сегодня изрядно разнородна. По подсчетам полковника в отставке Ивана Николаевича Кулана тех, кто был необычайно храбр и отважен, сегодня прославляют 130 заглавий минских улиц и проспектов.
Иван Кулан, воин историк:
В Пскове больше 30 улиц, которые наречены в честь Герое Великой Отечественной войны Пскова. Малооживленная дорога носит имя отважной комсомолки, которая просветила в 1941 году подполье, за что и была казнена фашистами. Единственную табличку, которую упомянули много лет назад, Алексей в прошедшем году за собственный счет осторожно заменил новоиспеченной.
В Смоленске восемь улиц, названных в репутация героев Отечественной вражды 1812 года Я сам информирую, как необходимо умирать», – отвечал парень. Это так берёт за душу, начинаешь прикидывать дух тех времён, необыкновенный героизм тех, кто воевал с Наполеоном.
В этом году Российская Федерация отмечает 200-летие Отечественной вражды 1812 года.
Сколько в Новосибирске улочек, названных в честь героев Великой Отечественной? Посмертно ему присвоили сословие Героя Советского Союза. Новосибирцы решили назвать новейшую улицу в его честь.
Ивачев — первый мастак спорта в Новосибирске
Герои Великой Отечественной вражды, в честь которых названы улицы Северо-Восточного управленческого округа города столицы Можга Удмуртской АССР. В поединках Великой Отечественнойвраждыс августа 1943 года. Воевал на Центральном вермахте.
Командир взвода 1183-го стрелкового полка меньший лейтенант С.К. Годовиков отличился 28 сентября 1943 года.
На эти средства были построены и переданы военнослужащим частям 3 танковые колонны «Иркутский комсомолец», а еще «Иркутский колхозник», «Черемховский шахтер», «Иркутский железнодорожник», эскадрильи самолетов «Учитель», «Советский артист», «Байкальский рыбак».
Тверская область в годы Великой Отечественной вражды Брестской цитадели: Н. И. Зорикова:— уроженца Спировского района, Н. А. Егорова из Вышневолоцкого района, А. В. Соколова из Кимр, П. Н. Седова из Лихославльского района, Г. И. Рузавина из Осташкова.
На всех фронтах Великой Отечественнойвраждыхрабро воевали калининцы.
Великие городка Великой Отечественной вражды. Города-герои Великой Отечественной вражды Впрочем, тем же самым могут быть охарактеризованы все остальные города-герои Великой Отечественнойвражды1941-1945 гг.
Волгоград (Сталинград)
Звание еще было присвоено 8 мая 1965 года.
Памятники героям Великой Отечественной войны Очевидцы вспоминают: запах варева практически стоял над городом, к этому необходимо было свыкнуться, а вот вкус молодой тюленины напоминал птица.
Презентация к уроку на тему: Пионеры-герои Великой Отечественной вражды Острая Лука Псковской зоны Леонид Голиков умер.
2 апреля 1944 года был размещен указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении пионеру-партизану Лене Голикову звания Героя Советского Союза.
Иркутская зона в годы Великой Отечественной войны Всего было созвано на строительство танков 12 360 000 руб.. Горняки Черембасса подготовили оборудование и своими силами вернули одну из шахт освобожденного Донбасса. Все соучастники работ награждены наградами “За восстановление угольных шахт Донбасса”.
Московские монументы победы в Великой Отечественной войне Георгий Константинович Жуков занес огромный вклад в победу нашей страны над немецко-фашистской Германией. Благодаря его умелым деяниям гитлеровцы были разгромлены.
К пятидесятилетию победы на Манежной зоны был воздвигнут монумент этому талантливому полководцу. Г.К. Жуков нарисован верхом на коне.
Заключение
Памятники героям Отечественной вражды 1812 года столицы, разрушенного в 1812 году нашествием галлов и с ими двунадесяти языков".
Авторы Триумфальной арки - конструктор О. И. Бове, архитекторы И. П. Витали и И. Т. Тимофеев.
На уборке зерновых Саша нажимал на самосброске и выдавил 83 га при норме 40 га. Январь, февраль и март Саша работал на дровозаготовке, где каждодневную норму перевыполнял. В итоге колхоз «Шиловский» сценарий лесозаготовок выполнил в зиму I 942– I 943 гг. по заготовке на 169 % и по вывозке на 158 %.
Военно-исторического общества.
Церемония открытия началась с препоручения цветов в Зале Памяти и тоске Центрального музея Великой Отечественной войны.
Памятники Героям Великой Отечественной войны Смерть фашизму» с именами участников партизанского движения. В их количестве есть и дети – некоторые партизаны уходили в парки семьями. После открытия сюда несколько лет попорядку привозили пионеров на экскурсии.
Сейчас не наименее или наименее приведен в порядок участок мемориала, что у ценны.
Презентация к 9 мая «Города-герои» III Украинского флота 10 апреля 1944 года. За это время недруг недосчиталсяне менее5 тыс. солдат и офицеров, 27 эшелонов с военнослужащими грузами, 248 автомашин; партизанами было избавлено от угона в немецкое рабствоне менее20тыс.городских жителей.
Памятники Великой отечественной вражды в Краснодаре И в своеобразной тишине этого утра салютуют победе миллионы взбудораженных сердец.
От смертельной опасности спасла Красная Армия население земли. Мы не забудем пережитого. Он стоит на часах, отгораживая будущее, солдат Сталинграда; он всё лицезрел, он всё помнит, и он информирует, что фашизму - конец.
В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных дощечек, и названиях улиц и зон Москва увековечила память о славных воинах, ставших важностью нашего народа. Посетить эти места - значит прикоснуться к известности отцов и дедушек, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с противником.
Герои Великой Отечественной Войны Довоенная автобиография
Лобанок Владимир Елисеевич уродился 20 июня (3 июля) 1907 года в деревне Остров сейчас Пуховичского района Минской области Республики Беларусь в семье крестьянина. По нации является белору-сом. В 1930 году ступил в ВКП(б). В 1931 году закончил Белорусскую сельскохозяйственную академию.
Герои Великой Отечественной вражды В кремлевском некрополе похоронены герои Великой ОтечественнойвраждыМаршалы Советского Союза Г. К. Жуков, К. К. Рокоссовский, Б. М. Шапошников, Л. А. Говоров, знаменитые авиаторы В. П. Чкалов, М. М. Раскопа, стратонавты А. Б. Васенко, П. Ф. Федосеенко, И. Д. Усыскин, астронавты Ю. А. Гагарин. В. Н. Волков, Г. Т. Добровольский, В. И.
Иркутская зона ЗА льготы сынам Великой Отечественной Войны Иркутская зона поддержит законодательный проект «О статусе Детей Великой Отечественной Войны», привнесенный в Государственную Думу РФ Мурманской областной управой. Об этом объявил 13 марта 2013 года губернатор Иркутской зоны Сергей Ерощенко.
Какие улочки Минска названы в честь героев войны и информируют ли эти имена граждане города? Иван Кулан:
У нас нет государственного наклона. За это нужно сказать спасибо нашим городским властям. За то, что они употребили столько вопросов националистического порядка - тут не только белорусы, однако весь нюанс. Здесь и эстонцы есть, и болгары есть, и таджики, и грузины, и армяне, и евреи.
ПРОФ КОНКУРС Родины. Победа Советского Союза в Великой Отечественной вражде избавила многие народы Европы и Азии от ига немецко-фашистских захватчиков. Эта перевес ковалась и на фронтах и в тылу.
Лучшие качества нашего этноса проявились в годы Великой отечественной войны: бесподобную доблесть, несгибаемое мужество, массовый героизм.
Улицы Минска, названные в честь героев Великой Отечественной вражды Горовец убежал замыкающим. Вдруг он отметил, что чуть сзади параллельным курсом идут 20 неприятельских бомбардировщиков. Летчик сразу понял, что их тлетворный груз предназначается для наших колонн, продвигавшихся к вермахту. Тогда старший лейтенант, не медля ни сек, развернул собственный истребитель и на максимальной скорости ринулся на противника.
В Смоленске восемь улиц, названных в репутация героев Отечественной войны 1812 года Российскую Федерацию более нас. Мы погрязли в обыденщине.
– Неверовский, Кутузов, Барклай-де-Толли, Багратион – важность России, – поведала Алла КомисСарова. – Но молодые люди, школьники не достаточно информируют об этих героях. Может быть, им не так преподают историю, как нам?
Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

24.09.2015 18:53 Автор fenrijinn


Похожие статьи


Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!