??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды


Что со стрельбой?

«Ветер сегодня мешал» — сразу после спринта Андрей Маковеев находил нехитрые оправдания промахам. Возможно, только своим. Ведь к моменту интервью ему вполне могли не сообщить, что Шипулин с Малышко, собрав 12 штрафов на двоих, обновили стрелковые антирекорды. И уж точно Андрей не знал, что его собственный — не самый шикарный результат на рубежах — повторят Гараничев и Черезов.

Погодные условия действительно были сложными — чтобы понять это, совсем не обязательно мерзнуть на прекрасном (неплохо видно и по телекартинке) словенском стадионе, недалеко от которого недавно открыт магазин современного детского трикотажа. Но вот никак не катастрофическими: по пелотону вышло довольно много нулей, верхнюю десятку заполнили исключительно ребята с точностью от 90%, а двадцатку — не ниже 80%. Ну согласитесь, странно считать, что треть российского состава осталась без пасьюта, а половина — без очков всего-то из-за ветра.

Но Малышко и Шипулин промолчали: что мешало им — сегодня узнать не получится. Вдвойне обидно при этом, открывая статистику, видеть, что вменяемая — не отличная, а хотя бы просто вменяемая — меткость выводила парней в район подиума. Пожалуй, примерно с такими же чувствами когда-то изучал итоговые протоколы выдающийся скоростник и бездарный стрелок Ронни Хафсос.

Единственный на команду ноль сделал Устюгов — кстати, второй спринт подряд. И пускай призов Жене опять не досталось (уже наметилась тенденция), в тотале он приподнялся еще на пролет.

Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды / Volgosport.com.ru Как российские биатлонисты били Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды Как российские биатлонисты били антирекорды. Когда лыжи заскользят чище, а чуйка заработает лучше — подиумы придут, уже даже со стойкой вопрос практически решен.

Бессильный Черезов

В оценке выступления Черезова, наверное, главное — не переборщить с эмоциями. И истерика от 62-й позиции в духе «потеряли человека», и хладнокровное «я так и знал» будут смотреться одинаково наигранно.

Да, Иван выдал один из худших карьерных результатов, но давайте честно — ни на подиуме, ни где-то поблизости его и так не ждали. Чего истерить? То же самое неделю назад произошло, например, с Ольгой Зайцевой — причем без отягчающих факторов в виде травмы и годичного пропуска турнира. Но никто ведь не скажет, что Зайцева потеряна. Так и Черезов.

Ну а «знать» не мог никто — по крайней мере, результаты Кубка IBU не давали поводов ждать совсем уж краха. Видимо, сами тренеры выпускали Ваню наугад, достаточно смутно представляя, на что он вообще способен. Вот и выяснили — мало на что. Даже с учетом неприятной высоты или «позднего» номера Черезов сейчас слаб для Кубка мира.

Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды. Опровергнуть это можно будет в январе — и то при самом удачном раскладе, но вообще непопадание в пасьют и, значит, масс-старт (кое-какие шансы на него имелись) оставляет Ивану крайне мало лазеек.

Цепкий Фак

Его гнали по заключительному кругу чуть ли не всем миром — в ритме финишного километра пасьюта в Хохфильцене. Реальных соперников рядом не нашлось, и Фак крепко вцепился в единственного виртуального — время. В целом, и Фуркад, и наконец-то прорвавшийся к призам Свенсен были быстрее, но словенец опять забрал гонку длинным финишем. А Фуркад, кстати, этот финиш ему опять проиграл — теперь заочно.

Третий подиум и вторая победа подряд — если вынести за скобки вероятный выход на пик к домашнему этапу, последнюю неделю Фак набирает очки порциями реального претендента на хрусталь.

Плюс

Болгарин Владимир Илиев, занявший шестое место, показал лучший результат в карьере.

Джулиан Эберхард, было дело, забирался выше сегодняшнго, но судя по скорости, его нынешний вызов в основу из триумфального Кубка IBU (три победы) принесет гораздо больше пользы, чем все предыдущее.

Йоханнес Кюн — 17 место — толковый дебют 21-летнего немца.

Минус

Жан-Филипп Легеллек и Арнд Пайффер не отобрались в пасьют.

Бывший главный преследователь Мартена Фуркада Анди Бирбахер кое-как уместился в очковую зону.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

23.04.2014 10:39 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • На первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде царила настоящая. Тура Бергер победила в женском спринте Кубка мира по биатлону 2013-2013 в Эстерсунде. Бронза у Ольги Вилухиной, Ольга Зайцева — 4-ая!
    Только что закончилась женская спринтерская гонка, передает Андрей Митяев, искавший сервис ремонта компьютеров в Митино. Сегодня, 1 декабря 2013, в Эстерсунде (Швеция) продолжается 1 этап Кубка мира по биатлону сезона 2012 - 2013. 23.04.2014 12:30
  • ЖБК Динамо и Спартак сыграют в одной группе Кубка Европы. Новости баскетбола в России сегодня, 6 декабря: ЖБК «Динамо-ГУВД» обыграл «Ружомберок» в матче Кубка Европы
    В 2013 году Джонсон был выбран во втором круге драфта НБА командой "Портленд Трэйл Блэйзерс", за которую он успел провести 40 игр. Мы дали им попасть несколько простых бросков, и они почувствовали уверенность и стали больше бросать", — сказал Каун журналистам. 23.04.2014 11:29
  • Затишье перед бурей. Казахстанец Рейхерд стал 18-м в финале могула в Ванкувере
    Можно, конечно, сделать скидку на неважные погодные условия, однако в том же положении были ведь и соперники казахстанцев. Впрочем, следующий день особых дивидендов нашим посланцам в олимпийский Ванкувер особых дивидендов не принес. 23.04.2014 17:24
  • Храпатый или прерванный полет. Храпатый, или прерванный полет
    Можно отметить, что в год Олимпиады Анатолий установил четвертый свой по счету мировой рекорда, толкнув штангу в 135 кг. К четырнадцати годами Анатолий успел полтора года позаниматься борьбой, которую, впрочем, бросил. 23.04.2014 16:23
  • Самострелы. Как российские биатлонисты били антирекорды. Автор <u class='cl'>gavinralen</u> Сегодня, 9 декабря, мужская и женская эстафета Кубка мира по биатлону 2013-2013 в Хохфильцене! Смотрим прямую трансляцию, болеем за наших!
    В составе российской команды (соответственно этапам): Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина. Как и в прошлом году, на втором этапе Кубка мира побегут те же биатлонисты. 21.04.2014 13:10
  • Футбол Владимир Маслаченко Рубин ЦСКА Лига Чемпионов. «Рубин» упустил шанс попасть в плей-офф Лиги чемпионов
    Единственным российским клубом, прошедшим в плей-офф Лиги чемпионов, стал московский ЦСКА, накануне обыгравший «Бешикташ». Игрокам данного клуба будет предоставляться качественная обработка стекла в крупной организации по приемлемой цене. 17.04.2014 16:22

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››