??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Ораниенбаум ( город Ломоносов)


Кулинарное путешествие по Италии! Скидка 50% на все меню и напитки в Итальянском ресторане «Капри»!
Читать далее
2 комментария на «“Новогодние и вечерние платья 2010”»
Читать далее
Екатерина Соломатина
Читать далее
Тема: Движение строевым и походным шагом. Повороты в движении.
Читать далее
«Прогород»: качественная навигация для мобильных устройств с 3D-картами
Читать далее
Винтовка Мосина В 1924-1930 годах берданку образца вновь улучшили, увеличив боевые и эксплуатационные качества и упростив технологию производства. Оружейники Е. К. Кабаков и И. А.
Брестская крепость-герой. Часть I Западный Буг и Мухавец, их рукавами и липовыми каналами.
В нынешнюю вошли “позднейшие наслоения” – мемориальные композиции 1970-х гг. и совершенно напрасно восстановленный Николаевский храм.
(Всего 32 фото)
Город-герой Минск. (с 26 июня 1974) В нём действовало 3000 сотрудников, 2235 служащих, 1860 бывших военнослужащих, свыше 1700 обучающихся и домашних хозяек. За годы вражды из Минска ушло в партизаны около 20 тыс. мужчина.
Презентация к потрясающему часу на тему: "Киев и Минск- города-герои" Вместе с русскими воинами в боях за освобождениеукраинской столицысражалась 1-я Чехословацкая отдельная перемена.
Описание слайда:
6 ноября 1943 г. русские войска освободили столицу государства Украины. 65 воинских частей и соединений в репутация освобожденияукраинской столицыполучили почетное наименование Киевское.
Почетные жители 1994–2002 Почётный житель города Глазова" за большой вклад в совершенствование высшего образования в городке.
Родился 5 марта 1934 г. в д. Вавилово Красногорского р-на Удмуртской АССР. Окончил Глазовский общенародный педагогический вуз. С 1959 г. по 1966 г. находился на различных должностях комсомольской и партийной работы.
Крепость – герой Брест. Город-герой Минск Крепость-Герой” с препоручением ордена Ленина и награды “Золотая Звезда”.
Город -герой Минск.
В первые часы Великой Отечественной вражды столица Республики Беларусь оказалась на направлении основного удара немецко-фашистских войск, рвавшихся к российской столице. 28 июня 1941 года после ожесточенных военных противнику получилось завладеть Минском.
Брестская цитадель либо цитадель Брест-Литовск цитадель в черте городка Брест в Республики Беларусь Брестская цитадель носит звание крепость-герой.
Неожиданный удар противника не сломил неготовых к войне советских стрелок.
Презентация. Город-герой. Тула Керчь, Киев, Ленинград, Минск, Москва, Мурманск, Новороссийск, Одесса, Севастополь, Смоленск, Тула). 20 городов украсили свои знамена 2-мя орденами СССР, 4 (Киев, Москва, Мурманск и Севастополь) - тремя, а Ленинград - четырьмя орденами.
Конференция «Города-герои Великой Отечественной вражды 1941–1945 гг.» - в Президентской библиотеке Тула. В 1985 году, в год 40-летия Победы в Великой Отечественной вражде, сословие «Город-герой» присвоили Смоленску и Мурманску.
Каждый город, удостоенный этого высочайшего звания, внёс собственный значительный вклад в удачу Советского Союза над Германией.
В Севастополе приступили создаваться и воинствовать подпольные патриотические организации во главе с коммунистами В.Д.Ревякиным, П.Д.Сильниковым, Н.И.Терещенко. Советское руководство по достоинству оценило мужество и подвиги севастопольских подпольщиков: начальнику севастопольского подполья ВД.
Брестская крепость Бреста. В итоге, Брестская крепость стала символом мужества, прямолинейной стойкости и доблести времен Великой Отечественной вражды. Нападение на крепость было неожиданным, поэтому гарнизон был застигнут врасплох. Огнем с воздуха нацисты уничтожили водопровод и склады, прервали связь и нанесли большие потери гарнизону.
Город герой одесса презентация Севастополь. Керчь. Новороссийск. Сталинград. Тула. Москва.Презентация на тему: "Города-герои. Звание город-герой... * 19 сен 2012... Ленинграду, Сталинграду, Севастополю и Одессе звание«город-герой» было присвоено в 1945 г., украинской столице - в 1961г. Ленинграду и украинской столице...Презентация "Города - герои" * 6 мар 2013...
Города герои великая отечественная война Мойгероическийгород, к борьбе будь готов.
Города-герои, города-герои,
Десять непослушных русских городов.
Имена их время никогда не упрячет.
Мойгероическийгород, будь вовек крут.
Тула оружейная в осаде
И священный Киев под пятой…
Брестская крепость - город-герой Помню, очень превосходно помню первые мин., самые первые мин., часы, когда началась вражда. Мне казалось, что первые сброшенные бомбы выпушенные диски попадают именно в нашу казарму. Кругом все полыхало, грохотало, и действительно в нашей казарме в потолке создалась дыра, часть стены завалилась
Города герои вов презентация Города-Герои * Города-герои. 22 июня 1941 года гитлеровская Германия предательски нарушила мирный договор и вторглась в венцы нашей страны. К этому времени...Города-герои Великой Отечественной вражды - презентация из...
Ораниенбаум Трушин играет сольно, а в программе, состоящей из субретки разных лет вместе с гитаристом Олегом Чиняковым.
Катальные трагедии, по которым зимой скатывались на санках, а в летнюю пору в колясках со особыми приспособлениями, служили одной из забав придворного общества 18 100-летия.
Ораниенбаум ( город Ломоносов) А. Ринальди. За это
время он сотворит Верхний парк с дворцовыми постройками, возведёт потешную цитадель “Петерштадт“ для
правителя Петра III и соорудит целый строительный ансамбль для Екатерины II, который позже будет
называться “собственная дача“.
Ему обусловили герб - на серебренном поле апельсиновое дерево, прикрытое яркими оранжевыми плодами. В 1864 г. Ораниенбаум связан стальной ценный с Петербургом.
В 1948 г. город переименован в честь великого русского учёного и стихотворца М.В. Ломоносова (1711-65), основавшего в 1753 г.
История Ораниенбаума Кароста вдоль Копорской ценны, из поселения крестьян деревни, состоящей первоначально из 45 хуторов, которые возвели палаты, и дворцовой челяди. В 1743 году сооружение получил в подарок будущий император Петр III. Он возвестил крепость Петерштадт.
Белоруссия: Город-герой Минск... Рядом находится элитный жадюгой комплекс. С верхних этажей открывается ошеломляющий вид на набережную реки Свислочь.
Летний полукруг минская молодежь использует для катания на скейтах и великах.
В Минске тоже идет встречный отчет зимней сочинской олимпиады.
Приморский район - 35064 ул. Заусадебная, д. 33, Серафимовское кладбище, конец Обухова А. А., Героя Советского Союза За первый день посадки десанта на о. Даго (Хийумаа), командуя группой баркасов СКА под интенсивным огнём противника звено капитан-лейтенанта Обухова совершило 10 рейсов и доставило на остров 1440 стрелок и офицеров 109-го стрелкового корпуса.
Крепость-герой: Брестская цитадель Среди них был и Петр Котельников. В лесопосадках они были найдены и взяты в плен. Из плена Котельникову получилось сбежать. До конца войны он прятался в деревеньке неподалеку от Бреста.
О том, как пала цитадель, как сопротивлялся популярный майор Гаврилов и что творили фашисты под позаимствованным Брестом, он слышал.
Город-герой Ленинград Оформить результат и обсудить на итоговом уроке. При устроении флота Пётр опирался на иностранных профессионалов.
«СССР в период перестройки» - Задание №2. План урока. Когда Б.Ельцин был избран Президентом РФ? Урок истории в 11 разряде Учитель: Марущенко О.В.
Крепость – герой Брест. Город-герой Минск Советского Союза, двое удостоены звания Героя Советского Союза.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, помечая исключительные заслуги защитников Брестской цитадели перед Родиной и в ознаменование 20-летия удачи советского народа в Великой Отечественной вражде 1941 -1945 гг.
7 декабря Тула помечает годовщину присвоения почётного звания «Город-герой» НКВД, 732-й зенитно-артиллерийский полк ПВО и Тульский сотрудник полк.
Предпринятые противником попытки в первой половинке ноября захватить Тулу передним местом думает ударом с юга и севера были отражены войсками 509-й армии и при решительной поддержке населения.
БРЕСТ – Город-Герой Вышел стрелок из крепости только тогда, когда нацисты признались, что Москва не захвачена, а наша армия воюет. Из руин вышел худой, изможденный мужчина. Нельзя было судить о его возрасте, т.к. он былабсолютноседой иабсолютнослепой.
Крепость-герой Брест
Из всех городов Советского Союза, именно Бресту выдалась участь первым повстречаться с агрессией немецко-фашистких захватчиков. Ранним днем 22 июня 1941 г.
Общими усилиями граждане Мурманска собрали около 60 млн. руб., которые пошли на крайности армии. Порт стал для гитлеровских захватчиков непокоряемой крепостью.
Города-герои В 1-м из боев А. Покрышкин сорвал 9 вра-жеских самолетов. В.Перов. Докажите, что основательной перелом в ходе вражды состоялся в 1943 г.? 1.Сталинградская битва. Задание на предупреждение. Начало массового изгнания захватчиков с Родной земли (освобождение Константиновского района). В окружении влетело 330 тыс.
Почему Брест не стал городом-героем? 12 городов и одна крепость Тереспольское крепость крепости досталось СССР. Как это было изготовлено – легенда умалчивает. В 1939 году Гитлерпоступал также «честно»: хотя германские войска вошли в Брест ранее до этого, город был неоспоримо отдан СССР.
Брестская цитадель. Вечная память. Пост юнармейцев в Брестской цитадели.
Смена караула.
Чтобы не заканчивать на трагичной ноте, произнесу, что здесь можно примерить и купить настоящее военное обмундирование того времени. Насколько я сообразила, здесь его даже на заказ шьют.
Город-герой, город героев К сокрушению, сегодня многие молодые люди ничего об этом не информируют. Более того: им упорно внушают, что та кошмарная вражда не была для государства Украины отечественной, что это была чужая вражда. Задача коммунистов и всех неравнодушных людей – противоборствовать попыткам искажения истории.
Почему Москва город-герой, а о Мурманске вспомнили только на закате СССР? Среди них: 15 столиц союзных республик и 4 городка, которые в приказе были названы "городами-героями".
В этом приказе эти городка былитольконазваны И.В.Сталиным городами-героями сарафану с Москвой, Киевом, Минском и иными столицами. Итолькок 20-летию Победы возникло Положение о городе-герое.
Города-герои: Севастополь Украинского вермахта, совместно с моряками Черноморского флота сбили Севастополь.
256-дневная защита Севастополя 1941-1942 гг. несомненно останется одной из более ярких страниц истории Второй мировой вражды.
Крепость-герой Брест Брест - томительную жажду, которую испытывали ее героические заступники из-за блокировки германцами доступа к реке. Памятник представляет собой фигуру солдата, ползущего к реке с каской в руке. Каждая пурпурная вылазка за водой превращалась в отважный подвиг.
Классный ч. «Города-герои в Великой Отечественной вражде 1941-1945 гг.» Презентация составлена заместителем боссы по увр стрелковой О. В. Город Герой Немцы так недалёко пристали к Ленинграду, что могли обстреливать из пушек ленинградские улицы. А до сетке фронта можно было доехать на трамвае.
5 молодых героев Великой отечественной войны В 1958 году Валентину Котику присвоено сословие Героя Советского Союза.
Леня Голиков, 16 лет
Разведчик 67-го отряда 4-й Ленинградской партизанской перевалки.
Родился в 1926 году в починке Лукино Парфинского района Новгородской области. Когда началась вражда, он добыл винтовку и ушел в партизаны.
Достопримечательности Ломоносова (Ораниенбаума) Ораниенбаумом: в 1762 году в помещении Большого замка Петр III подписал отрицание от престола. В 1780 г. Ораниенбаум приобретает статус уездного городка, постепенно застраивается по стабильному плану. В 1864 году сюда была проведена стальная дорога, а спустя пол столетия (в 1913 г.) ее электрифицировали.
История Ораниенбаума Весь сортамент Большого Меншиковского замка строился с1710 по 1727 год годы. Перед замком был разбит парк, существующий и сейчас. В померанцевой оранжерее, находящейся в восточной части сквера, выращивали для княжеского стола виноград, цитрусы, ягоды и ранние овощи.
Город Ораниенбаум Финского залива должен был реализовывать идею утверждения РФ на Балтике.
Отвоеванные в ходе Северной вражды у Швеции исконно российские земли ПетрI раздал своим приближенным, повелев возводить там увеселительные замки каменною изрядною архитектурою. Особенный размах работы в Ораниенбауме обзавелись после Полтавской победы.
Историческая справка о воинской известности города Ломоносов (Ораниенбаум) Ораниенбаумского плацдарма сохранено 81 памятное место, 19 братских погребений, 6 мемориалов, в том числе «Малая ценна жизни» и «Малая Пискаревка», на которых похоронены практически 11 тыс. воинов, а также 35 монументов и знаков.
Беларусь: Город-герой Минск... Минска в "Повести кратковременных лет" в составе Полоцкого княжества, после его распада появляется Минское княжество. С 1324 по 1790 Минсквникаетв состав Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. С 1793 по 1991 год городвникаетв состав Российской монархии и Советского Союза, с составе которого переживает две Мировых вражды.
Методическая учеба обзорной экскурсии по теме "Ораниенбаум - Ломоносов - мой город на взморье" Тема:
История сотворения города Ораниенбаума-Ломоносова, тесно связанная с явлениями начала XVIII века и преобразовательной занятостью Петра Великого.
Объекты:
железная дорога, Финский затопив, дорога на пристань.


Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

23.09.2015 09:07 Автор grotaur


Похожие статьи


Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!