??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

«Липницкая просто богиня, но пока ей не хватает женственности»


Одной из главных звезд Олимпиады в Сочи стала российская спортсменка Юлия Липницкая, занявшая первое место как в короткой, так и в произвольной программе в рамках командных соревнований по фигурному катанию. Благодаря успешному выступлению 15-летней уроженки Екатеринбурга Россия завоевала свою первую золотую медаль Игр.

Олимпийская чемпионка 2014 года в танцах на льду Марина Анисина, решившая купить citroen ds3, в интервью «Известиям» отметила, что успех юной российской фигуристки стал следствием незаурядного таланта и ежедневной кропотливой работы.

Липницкая отлично выступила и поразила сердца многих специалистов по фигурного катанию, сказала Анисина. Юлия продемонстрировала шикарное вращение и растяжку, все прыжки исполнила безукоризненно. Она сумела продемонстрировать настоящие бойцовские качества. Для того чтобы добиться успеха, одного таланта мало, необходимо колоссальное трудолюбие и упорство. У Юлии все эти качества имеются.

Она просто богиня. Единственное, ей пока немного не хватает женственности во время катания. Но она еще совсем юная, и с возрастом всё придет. У Липницкой отличные шансы на золото и в индивидуальных соревнованиях, главное, не дрогнуть и верить в себя.

В таком возрасте легче выдерживать физические нагрузки, но сложнее в психологическом плане.

Поэтому хочется пожелать Юлии продолжать так же прогрессировать, совладать со стрессом и блестяще выступить. Очень рада и за Плющенко, который также стал олимпийским чемпионом. Евгений в очередной раз доказал, что является великим спортсменом.

Несмотря на то что Липницкая вышла на произвольную программу уже в качестве олимпийской чемпионки, россиянка сумела идеально выполнить все элементы и набрать 141,51 балла. Второе место досталось американке Грэйси Голд 129,38. Третьей стала Валентина Маркей из Италии 112,51.

Если честно, еще не верю в то, что мне удалось сделать, после триумфа заявила «Известиям» Липницкая. В середине программы немного нервничала, но в итоге получилось справиться с этим волнением. Я сумела доказать самой себе, что могу с таким волнением кататься. Для меня этот каток уже стал родным.

Впереди у меня еще личное первенство, где для успеха надо кататься вообще без ошибок.

В этот раз у меня все-таки были маленькие недочеты. Однако мы с тренером поработаем и исправим всё к личному первенству.

Юлия Липницкая, завоевав золотую награду в командных соревнованиях, стала самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр в истории отечественного спорта. В день произвольной программы уроженке Екатеринбурга исполнилось 15 лет и 249 дней. Самой молодой же чемпионкой в истории зимних Олимпиад является кореянка Ким Юн Ми, которая в Лиллехаммере (1994 год) завоевала золото в эстафете по шорт-треку в возрасте 13 лет и 85 дней.

Идеальное выступление практически во всех отношениях и в прыжковой части, и во вращении, отметил в интервью «Известиям» тренер по фигурному катанию Евгений Рукавицын. Признаюсь, впечатления от прокатов Липницкой просто сумасшедшие. Помимо безупречного катания, Юлия в свои 15 лет сумела справиться с огромным психологическим давлением. Ведь не каждый день спортсмен выступает на глазах у главы государства.

Добавим, что короткая программа у женщин в индивидуальных соревнованиях пройдет 19 февраля, а произвольная 20 февраля.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

08.06.2014 12:01 Автор grotaur


Похожие статьи

  • Минское'Динамо в гостях вырвало победу у'Автомобилиста. Минское "Динамо" обыграло в гостях "Югру"
    Штраф: 10 (Трончински, Магогин, Беляев, Е.Федоров, Демагин) - 10 (В.Денисов, Китаров, А.Стась, Мелешко, Лайне). Культурно-развлекательный комплекс "Арена-Югра". 2500 зрителей. 08.06.2014 12:23
  • НХЛ.'Вашингтон победил'Ванкувер,Кузнецов отдал три голевых передачи. Кузнецов: три передачи в победной игре с "Ванкувером"
    НХЛ Регулярный чемпионат "Вашингтон" – "Ванкувер" – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) Голы: Дж. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин записал на свой счет шайбу, ставшую для него 45-й в сезоне. 08.06.2014 15:20
  • «Липницкая просто богиня, но пока ей не хватает женственности». volgosport.com.ru Все меньше мариупольцев отказываются от установки газовых счетчиков
    По информации специалистов службы внутридомового газового оборудования, на сегодняшний день в целом по городу установлено более 16 тысяч газовых счетчиков. 06.06.2014 10:31
  • Задача выхода в плей-офф для'Динамо-Минск. Задача выхода минского "Динамо" в плей-офф КХЛ усложняется
    Ведь известно, что спортивное противостояние между белорусским и латвийским хоккеем идет как на уровне клубов, так и сборных". По крайней мере, для "Динамо" (Минск) это будет хорошо. 06.06.2014 16:09
  • У белорусских футболистов слишком легкая жизнь. Мааскант покинул пост наставника минского «Динамо»
    До его назначения в нашей высшей лиге не засветилось ни одного "главного", который был бы уроженцем неславянской страны. Лишь на третьем десятке существования белорусский чемпионат дорос до появления главного тренера из Западной Европы. 06.06.2014 14:50
  • Баскетболисты Беларуси победили португальцев
    Еще в одном матче последнего игрового дня сборная Турции у себя дома выиграла у команды Чехии - 81:58. Финальная стадия европейского первенства пройдет 4-22 сентября 2014 года на площадках Словении. 06.06.2014 13:21

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››