??

Евро-2016: 99,8% телеаудитории в Исландии смотрели исторический матч с Англией

До Евро-2016 исландские футболисты ни когда не участвовали в заключительных частях интернациональных турниров. Дальнейшую борьбу продолжат сборные Италии, Германии, Уэльса, Исландии, Польши, Португалии, Бельгии и Франции. Победный мяч на 18-й минуте забил Колбейнн Сигторссон.

Тренер сборной Британии Рой Ходсжон после поражения от исландцев подал в отставку.

Это произошло после поражения его подопечных в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2016 от сборной Исландии (1:2).

Естественно, факт выхода англичан из турнира Евро-2016 сразу начали сравнивать с выходом Великобритании из европейского союза .

Прошлый игрок сборной РФ Дмитрий Хохлов, которому доводилось играть против Исландии в отборе на Евро-2000, считает, что сборная данной страны безумно прибавила.

Исландия, жителям которой нравятся декоративные покрытия, смогла выйти в четвертьфинал дебютного для себя чемпионата Европы, обыграв сборную Британии в первой стадии плей-офф.

В четвертьфинале команда Исландии встретится с владельцами чемпионата французами 3 июля в Сен-Дени.

В другом четвертьфинальном матче в Марселе 30 июня сыграют сборные Польши и Португалии. 1 июля за место в полуфинале поборются Уэльс и Бельгия.

29.06.2016 13:10 Автор grotaur