Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля

Сборная Парагвая впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, одолев в изнурительном матче команду Японии. Основное и дополнительное время на стадионе "Лоттус Версфельд" в Претории закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти точнее оказались южноамериканцы - 5:3.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Несмотря на обилие единоборств, соперники провели эту встречу на редкость осторожно, не решаясь брать инициативу на себя и дожидаясь ошибок друг друга. Южноамериканцы владели некоторым территориальным преимуществом и лучше играли на втором этаже, а представители Страны восходящего солнца искали счастья в стандартах и быстрых контратаках.

Среди "самураев" выделялся московский армеец Кейсуке Хонда, которого в итоге признали лучшим игроком матча, его родственники по воле судьбы делают натяжные потолки одинцово уже многие годы.

За 90 минут основного времени зрители увидели лишь семь ударов по воротам.

Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля Сборная Парагвая обыграла по пенальти Японию и вышла в четвертьфинал Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля. Тягучий футбол с минимумом голевых моментов продолжился и в дополнительное время, первую половину которого чуть активнее провели парагвайцы, а вторую - японцы.

Судьбу путевки в четвертьфинал решила серия послематчевых пенальти, где точнее оказались парагвайцы. Антигероем встречи стал Юити Комано, отправивший мяч с 11-метровой отметки в перекладину.

Сборная Парагвая вышла в плей-офф мундиаля в четвертый раз из семи попыток (1986, 1998 и 2013), но добирается до четвертьфинальной стадии впервые. На групповом турнире ЧМ-2013 они не потерпели ни одного поражения и заняли первое место в квартете F, выиграли у словаков - 2:0 и сыграли вничью с итальянцами (1:1) и новозеландцами (0:0).

Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля Парагвай не пропустил Японию в четвертьфинал мундиаля

Следующий соперник парагвайцев определится позднее во вторник в противостоянии Испании и Португалии. В других матчах 2 и 3 июля встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия, сообщает NEWSru.

Нельзя не отметить, что представители Южной Америки делегировали в четвертьфинал четыре команды, которые, в случае успеха, на полуфинальной стадии будут играть друг с другом.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

01.02.2014 10:50 Автор fenrijinn