??

Владимир Путин поздравил победителей чемпионата мира по хоккею

Вторую шайбу канадцы забросили перед заключительной сиреной, когда финны сняли вратаря и оставили ворота пустыми.

В третьем периоде сборная Канады продолжила уверенно контролировать ход матча, а у команды Финляндии так и не получилось взорваться и устроить заключительный штурм. Итоговый счет матча 7:2 говорит об уверенной игре подопечных Олега Знарка, которым совсем немного не хватило для того, чтобы отличиться уже в заключительном матче, так как в полуфинале жители России проиграли по всем статьям финнам. Сборная Канада, где многих людей в последнее время интересует Армада софт, переиграла сборную Финляндии с результатом 2:0. Из того финала до столицы доехали сразу три хоккеиста: защитник Лассе Кукконен и два форварда Мика Пюёряля и Микко Койву.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой следующего года проходил с 6 по 22 мая в столице и Санкт-Петербурге. Знаю, конечно, что болельщики рассчитывали на большее. А за семь секунд до конца матча Вадим Шипачев в основной массе установил заключительный счет в матче, 7:2.

Хоккеисты из страны Суоми провели роскошный турнир, выиграв 9 матчей подряд, однако на решающий бой у сборной Финляндии сил уже не хватило.

Однако когда начался матч, «финский энтузиазм» ведущих несколько приутих.

Счет во встрече открыл на 12-й минуте Коннор Макдэвид, выступающий на позиции центрального нападающего в клубе «Эдмонтон Ойлерз» государственной хоккейной лиги. Этот гол стал для Войнова первым на турнире. До этого он раздал восемь результативных передач.

Национальная команда не смогла победить на домашнем чемпионате мира. До конца периода счет не изменился — 1:0.

Сухой матч оформил голкипер Кэм Тальбо. Команда заняла первое место, обыграв в финале Финляндию. Все мысли были только о победе над американцами. Путин поздравил победителей, «родоначальников хоккея с шайбой», и вручил им кубок чемпионов мира. Ее создателем стал Дюшене. В сей день Бобровский отражал шайбы даже головой.

«Все играли на пределе, отдавали все для команды», — сообщил Перри, отметив, что для него важно попадание в «Тройной золотой клуб».

25.05.2016 14:12 Автор gavinralen