??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Какие языки программирования на кириллице вы знаете? (помимо 1С) И каковы их перспективы?


Мобилизацыя, пришла повестка на роботу , написал отказ
Читать далее
Вывод денег с бинарных опционов
Читать далее
Сколько стоит первоклассник
Читать далее
Провокационные вопросы на собеседовании
Читать далее
Как прикрутить гипсокартон
Читать далее
Шаблоны игрового программирования. Архитектура, работоспособность и игры Здесь основное не забывать о самом главном принципе прототипирования. Если вы пишете шифр для выкидывания, вы обязаны его выбросить. К сожалению я раз за разом кажусь менеджеров, пренебрегающих этим правилом.
Босс: "Слушай, есть сущность которую нужно попробовать. Сделай прототип по быстренькому. Можешь безумно не стараться.
Популярность язычков программирования Java, Python, Ruby, Perl, Delphi (Pascal), PHP Классификация язычков программирования http: // [Не проверен]
Рейтинги языков программирования Ohloh
Сайт www.ohloh.net, наверняка узнаваемый многим из наших читателей, позиционирует себя как соц сеть для разработчиков и пользователей свободного программного снабжения. "Ну и пусть себе позиционирует, - скажете вы, - при чем здесь рейтинги языков программирования?".
Рейтинг языков программирования, 1H2012 Иначе прошлогодний разгар в р-не 5 лет опыта переместился бы на год дальше, а этого не произошло).
TIOBE - рейтинг язычков программирования Fortran
613%
+0.15%
B
График нововведения популярности первой десяткиязычковв рейтинге, начиная с июля 2001 года:
Языки программирования, находящиеся места с 21 по 50:
PositionProgramming LanguageRatings
Например, именно сейчас весьма нужны большие спецы по Objective-C. Если же судить по Ohloh, то этот язык нужен примерно на том же уровне, что и довольно экзотическая и малораспространённая "Ада". Ну и, опять-таки, никакой привязки к географическому региону тут, в принципе, нет.
Рейтинги язычков программирования На апрель 2011-го "топ" выглядел последующим образом:
Java
C
C++
C#
PHP
Python
(Visual) Basic
Objective-C
Perl
JavaScript
Ruby
Lua
Опубликован рейтинг язычков программирования за октябрь 2010 года PHP также более-менее понятна, то что касается везде используемого Javascript — непонятно откуда такое спускание рейтинга.
Немного радостного сравнения языков программирования Википедии накопипастить нерациональных терминов. По крайней мере всерьёз годик прикидывать.
Но вместо этого все пописывают диссеры про какую то фигню, в наилучшем случае о рефакторингелибоRESTе. И к слову тоже не особо мудрённое дело для диссера: метод экстрактнутьлибоHTTP запрос отправить. Ловите намёк;)
Рейтинг язычков программирования №4, январь 2013 Scala увеличились, Haskell попал в число «популярных среди маргинальных».
Давайте построим индекс удовлетворенности язычком — процент людей, которые работают на этом языке и выбрали бы его же в последующем своем проекте. Весьма довольны своим язычком юзеры С#, Python и Scala (0,87, 0.86, 0.
Компьютеры - Сравнение язычков программирования Компьютеры - Сравнениеязычковпрограммирования
22 января 2011
Оглавление: 1. Сравнениеязычковпрограммирования 2. Типизация 3. Компилятор/интерпретатор 4. Управление памятью 5. Управление током вычислений 6. Типы и структуры данных 7. Объектно-ориентированные способности 8. Функциональные способности 9. Разное 10.
Анализ славы языков программирования в 2011 году Компания TIOBE Software подтянула итогиславыязыков программирования в 2011 году. Звание язычка 2011 года присуждено языку программирования Objective-C. По уравнению с рейтингом, рассчитанным год назад, наибольший ростславыотмечается для язычка Objective-C.
Язык программирования C# В Java для отъезда из вложенного цикла применяется оператор break, а в C# сохранён старый хороший оператор goto.
Оставлено также ключевое синоним6 struct, взятое из C++ и указывающее на присутствие пользовательских типов-значений.
Рейтинг
1
Java
166% (-0.48%)
2
C
177% (+0.33%)
3 (+1)
C++
802% (-0.08%)
4 (-1)
PHP
323% (-2.03%)
«Планета HR» на новоиспеченной орбите Проект «Планета HR» запаковал самое важное, значимое, информативное в чемоданы и переехал. Теперь он проживает в разделе «Полезная информация» на hh.ru.
Те материалы, которые вы свыклись читать, с этого момента будут публиковаться тут.
При этом Java представляет правдивую конкуренцию не всем существующим язычкам программирования, а именно Си/Си++. Собственно, именно так ее представила в свое время Sun и это же подтверждается имеющейся статистикой.
Эволюция актуальных на сегодняшний день языков программирования БНФ описываются синтаксис и лексика языка). Можно представить, что описание семантики конструкции язычка обязано содержать список ее обязательных компонент и описание действий.
Язык программирования Си++: этапы эволюции и актуальное на сегодняшний день состояние Для них ответствен синтаксический разбор и контроль семантики (в очень возможной степени). Неоднозначности внутри тел шаблонов, вызываемые неведомой природой типовых параметров, явно разрешаются посредством основного словом typename.
Яркий шаблон - язык
Nemerle
. В нем органично сочетаются свойства объектно-ориентированного языка и функционального.
Объектно-ориентированные язычки программирования С повышением размеров программ стали оттенять их обособленные части и оформлять их как подпрограммы. Часть таковых подпрограмм объединялась в библиотечки, из которых подпрограммы можно было включать в рабочие схемы и после этого вызывать из рабочих программ.
Какой язык программирования учить на перспективу Недавно был отпущен первый телефон с четырьмя процессорами, а рабочая станция «Мак Про» поставляется в лучшей конфигурацией с 12 процессорами. Сегодня на «Хабре» возникла новость о процессоре GA144, который будет реализовываться за шестьсот руб.. У него 144 ядра.
Классификация языков программирования - поэзия Я относился к нему просто. Надо было приобрести учебник, покупал. Надо было задумать задачу, решал. Тема ООП (объектно-ориентированное программирование), для прейскуранта не вызывало никакого впечатления. Я не информировал, что это — революционная содержание и не особо в нее вслушивался.
Шаблоны игрового программирования. Архитектура, работоспособность и игры А может быть и можно. Я не особо долго думал об этой аналогии. Всегда найдутся энтузиасты, которые роют так глубоко, насколько это только очевидно. Даже целые субкультуры разовьют. Кто я такой чтобы об этом судить?
Упрощение
Рейтинги языков программирования Assembly
Lisp
Ada
Pascal
Transact-SQL
Scheme
Go
Что указывает рейтинг Tiobe? Фактически, это действительно довольно точный индикатор популярности того либо иного языка программирования в мировом масштабе. Но его уязвимое место - как раз глобальность.
Рейтинг языков программирования, 1H2012 Python
33
-
150
52
339
453
424
91
6
Ruby
8
-
91
64
180
181
TIOBE - рейтинг языков программирования Голландская организация TIOBE Software BV в первую очередь известна как создатель регулярно рассчитываемого рейтинга популярности языков программирования. Большинство служащих TIOBE - профессионалы по разработке компиляторов, начавшие свою карьеру в исследовательской фотолаборатории компании Philips.
Топ-20 язычков программирования: рейтинг за январь Первое место в январском рейтингеязычковпрограммирования заняла "Java", а новый язычок "Go" от "Google" в 2009 году по версии "TIOBE Software" стал "языком года". В прошедшем году это звание было присуждено язычку "С", а в позапрошлом – "Python". В общем рейтинге "Go" смог подняться до 13 места.
То есть длинная позиция того либо иного языка в этом рейтинге совсем не гарантирует, что вы отыщете работу, зная самый высокорейтинговый язык, именно в вашем городке либо даже в целом географическом регионе. Зато для выбора языка при реализации проекта сворой удалённых друг от друга разработчиков рейтинг Tiobe надвигается достаточно неплохо.
Программирование на Python Computer Science Center – общего проекта Академии современного программирования (http://amse.ru), Computer Science клуба при ПОМИ РАН (http://compsciclub.ru), Школы исследованья данных (http://shad.yandex.ru).
Рейтинги языков программирования В итоге удается, как говорится, "средняя температура по больнице".
Выводы
Можно было бы рассмотреть и остальные рейтинги языков программирования, которые не ограничиваются поисковыми запросами либо "коммитами" в открытые проекты, однако, думаю, ситуация в целом и так ясна.
Опубликован рейтинг языков программирования за октябрь 2010 года Ada
704% (+0.40%)
18 (-4)
SAS
664% (-0.14%)
19
MATLAB
627% (+0.05%)
20 (new)
Go
626% (+0.
Немного жизненного сравнения языков программирования Может в нём и есть какая фишка.
Перл
Перл вышел в процессе эволюции текстового редактора. И несомненно имеет самый страшный write-only синтаксис. Регулярные высказывания как раз пришли из перла, что о многом удостоверяет.
Рейтинг язычков программирования №4, январь 2013 Первый язычок
В данной гистограмме приведены результаты всех 4-х опросов. Как мы видим, данные, по уравнению с прошедшим годом, поменялись мало: первые схемы были написаны в основном на Паскале и Бейсике.
Компьютеры - Сравнение языков программирования -
+/-
+/-
+/-
+
+
+
+
-
+/-
+
+
+
+
+/-
+/-
+
+
+
+
+/-
-/+
Язык программирования C# DK. Для браузера Firefox делают умышленный плагин IcedTea, чтобы апплеты на интернет-ресурсах работали. Так что для пуска чего-либо на Java вообще-то хлопотать не нужно, всё уже готово.
Заключение
Конечно же, мы не станем поручать выводы.
Visual) Basic
650% (-3.04%)
6
C#
963% (+0.55%)
7
Python
860% (+0.96%)
8 (+4)
Objective-C
706% (+2.54%)
9 (-1)
Рейтинг языков программирования C++
254%
-0.26%
5
5
PHP
639%
+1.77%
6
4
Perl
313%
-4.57%
Рейтинг язычков программирования за апрель 2010 Java. Java имеет суровые предпосылки и к последующему снижению рейтинга, из-за принципов команды Java.
Индексязычковпрограммирования обновляется один раз в месяц.
Рейтинг славы языков программирования TIOBE-2010 программное обеспечение. Objective-C показал прирост на 1.63%, возвысившись с 12-го места на 8-е; это стесняют с возрастающей популярностью устройств, трудящихся под управлением Apple iOS. Наконец, PHP потерял 2.24%, спустившись на 4-е место с 3-го.
Internet, апплеты, байт-код и пр.). Но это кажется, по крайней мере, неоченьположительным. Здесь как раз изначальными являются очень существенные синтаксические упрощения Си.
Эволюция актуальных на сегодняшний день языков программирования Синтаксический газоанализатор также можно сделать универсальным с помощью формулировок БНФ. Лексика же всехактуальных на сегодняшний деньязыков фактически идентична (например, распоряжалась записи числовых и строковых констант в таких различных языках, как Си и Паскаль, совпадаютпрактическиполностью).
Язык программирования Си++: этапы эволюции и актуальное на сегодняшний день состояние AT&T Bell Labs, где до этого были разработаны такие шедевры программирования, как операционная система UNIX и язычок программирования Си. По признанию самого создателя языка, Си++ никогда не разрабатывался на грамоте. Проектирование, реализация и документирование новых возможностей происходили практически наверняка одновременно.
Правило: ф-я рассчитывается изнутри наружу. Сначала доводы, затем - общий рез-т.
На любом шаге производится замена (вычисление) одной примитивной либо составной ф-и,доводыкоторой известны. Если совершенно точно выбрать след.операцию нереально, то в транслятор закладывается правило выбора очередной церемонии.
Объектно-ориентированные язычки программирования Широко известна свободно распространяемая система программирования G++, которая предоставляет возможность всем желающим разобрать довольно хорошо и обстоятельно прокомментированный исходный текст одного из образцовых песенников язычка C++. Завершается работа по стандартизации язычка C++: последний Draft стандарта C++ отпущен в июне 1995 г.
Какой язык программирования учить на перспективу Да, это не особо результативно, нас уже приучили разбрасываться памятью, однако еще не приучили с лёгкостью разбрасываться ядрами, ничего привыкнем, когда их будет, как грязи.
Пока, наверняка, верится с трудом.

Какие языки программирования на кириллице вы знаете? (помимо 1С) И каковы их перспективы?

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

07.11.2015 14:15 Автор gavinralen


Похожие статьи


Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!