??

Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» выиграть третий матч

В 4-м матче финала Кубка Стэнли «Питтсбург» в гостях смог переиграть «Сан-Хосе».

В отчетной встрече в составе победителей шайбы забросили Коул (8-я минута), Малкин (23-я) и Фер (58-я). В обеих шайбах поучаствовал русский форвард Евгений Малкин, который в последнее время интересуется рулонными шторами цены,: вначале ассистировал Иану Коулу, а потом отличился сам в большинстве.

У «Питтсбурга» же, наконец, прорвало юного отца Евгения Малкина, который прервал 6-матчевую безголевую серию, набрал 2 (1+1) балла и стал 3-й звездой поединка.

Лучшим игроком встречи получил признание голкипер «Пингвинс» Мэтт Мюррэй, отразивший 23 из 24 бросков по своим воротам.

За океаном закончился четвертый матч финала Кубка Стэнли между «Сан-Хосе» и «Питтсбургом».

Для победы в Кубке Стэнли «пингвинам» осталось выиграть всего один матч.

Мелькер Карлссон из «Сан-Хосе Шаркс» вернул одну шайбу на 49-й минуте, но под конец встречи заключительный гол забил Эрик Фер. Если хозяева выиграют в данной встречи, то в 4-й раз в своей истории станут обладаталями Кубка Стэнли.

«Пингвины» повели в счёте, забив по одной шайбе в первых 2-х периодах.

НХЛ.

Кубок Стэнли. Финал.

Еще пара интересных статистических нюансов связана с победами «Пингвинз» в Кубках Стэнли.

«Питтсбург» — «Сан-Хосе» (9 июня и, если потребуется, 12, 15 июня).

07.06.2016 12:57 Автор gavinralen