??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Внешнее строение глаза


Наручные часы Tissot
Читать далее
Скромное обаяние буржуазии / Le charme discret de la bourgeoisie
Читать далее
Не буду покупать цветные бальзамы
Читать далее
Рефрижераторы, термобудки. Грузоперевозки
Читать далее
5521. Мухобойка — дефлектор капота Renault Duster
Читать далее
Как определить характер человека по форме клюва К денежной стороне дела относятся с прохладцей, в работе — поклонники. Готовы на всевозможные жертвы, чтобы добиться расположения приглянувшейся женщины, не скупы. Любят собак, однако некрупных пород, с удовольствием вечером прогуливаются со своими фаворитами. Женщины — домоседки, преданные супруги. Очень чистоплотные.
Строение глазного агрегата Главная - Статьи - Строение глазногоагрегата
Человеческий глаз – это одно из самых диковинных устройств, созданных самой природой. Он дает возможность нам лицезреть и оценить происходящее вокруг и до 90% информации в наш интеллект поступает именно через орган зрения.
Отзывы Строение глаза СКЛЕРА – насыщенная наружная белочная капсула глазного яблока. Покрывает глаз со всех сторон, кроме фронтальной части, где она превращается в бесцветную РОГОВИЦУ.
Строение человеческого глаза Строение человеческого глаза
крайне трудно. То, что глаз – это оптическое устройство, в первый раз доказал Иоганн Кеплер.
Плиз нужна помощь: скажите строение капсулы глаза. скажите строение капсулы глаза Имея суки на внутренней поверхности, ресничное тело участвует в устроении жидкости, заполняющей глазные камеры.
Важная составляющая наружного строения глаза и сосудистой капсулы — радужка. Это передовая часть сосудистой капсулы, содержащая пигментные клетки многообразного цвета.
Строение и функции глаза Именно тут она и имеет тенденцию отслаиваться при разнообразных заболеваниях сетчатки.
Склера
— непрозрачная внешняя капсула глазного яблока, переходящая в фронтальной части глазного яблока в бесцветную роговицу. К склере прикрепляются 6 глазодвигательных мышц.
Глазные болезни Строение глаза. Орбита
Глаз как составная партия так называемой оптиковегета-тивной (ОВС) либо фотоэнергетической (ФЭС) системы организма участвует в привыкания внутренней среды организма к внешним условиям. Подавляющее большая часть информации об окружающем мире поступает к сынку через орган зрения.
Особенности внешнего и секретного строения глаза человека Знаете, почему наши зрачки черные? Потому что внутри самого глаза – опустошенность! Переходим к его секретному строению.
Анатомия глаза человека
Строение глаза человека Сетчатка неоднородна. Ее основная часть – макула, в которой располагаются только колбочки. Здесь – наибольшая способность зрения человека распознавать мелкие тонкости предметов.
Строение глаза человека Зрачок (pupilla) Отверстие в радужке (радужной капсуле глаза). Зрачок рефлекторно расширяется в темнотелибопри тусклом свете, боли, стрессе и, напротив, рефлекторно сужается (сокращается) при красочном свете. На расширениелибосокращение зрачка также оказывают вводимые в туземца препараты и вещества.
Внутреннее строение глаза Через зрачок вовнутрь глазного яблока проходят только центрально которые находятся лучи, а все прочие задерживаются пигментным слоем радужки. Главная функция зрачка – чистить лучи и регулировать величину светового тока, попадающего на сетчатку.
Строение глаза И они рассчитаны на усвоение высоких уровней освещенности, т.е. действуют в дневное время суток.
В сходстве с принятыми в истинное время представлениями в сетчатке глаза есть три вида колбочек. Один вид воспринимает лучи красного цвета, иной – зеленого и третий – синего, т.е.
Строение глаза Мир находящийся вокруг нас великолепен! И почувствовать его красоту нам помогает такое чувство как взгляд. Зрениедает возможностьнам воспринимать визуальную информацию из находящегося вокруг нас мира, что в свою очередьдает возможностьнам лучше ориентироваться в пространстве.
Строение глаза животного Третье столетие - важнейший защитный орган глаза: оно закрывает роговицу при мерцании и устраняет с ее поверхности инородные частицы; умеренно распределяет слезу, обеспечивает реакции местного иммунитета, а железа 3-го века обеспечивает постоянную выработку слезной воды.
3.
Строение глаза человека. Как работает человечий глаз Роговица
Роговица глаза – гибкая оболочка. Она прозрачного цвета и является рент светопреломляющего агрегата, состоит из нескольких слоев:
Эпителиальный
Боуменова мембрана
Строма
Десцеметова мембрана
Эндотелий
Зрительный анализатор: структура, конструкция глаза. Возрастные особенности. Хрусталикпредставляет собой бесцветную двояковыпуклую линзу диаметром около 9 мм, имеющую передовую и заднюю поверхности. Хрусталик покрыт бесцветной капсулой.
Строение глаза кошки. Зрение у кошки стереоскопическое. Это значит, что она видит 2-мя глазами, однако мозг собирает сигналы с обоих глаз в цельное изображение.
Строение глаза Строение глаза
Глаз можно именовать сложным оптическим прибором. Его основная задача - «передать» правильное изображение зрительному нерву. Структуры глаза исполняют разные функции:
оптической системы, проецирующей изображение;
Каково конструкция глаза? Каково конструкция глаза?
Глаз состоит из глазного яблока, которое находится и глазнице, и дополнительных приспособлений. Вспомогательные приспособления: брови — обороняют от стекающего со лба пота и влаги; веки и реснички — от пыли.
Передняя таможенная мембрана состоит из основного вещества, а еще ювелирных коллагеновых и ретикулярных волокон, которые принимают участи в поддержание формы роговицы.
Строение глаза Радужка
— по форме схожа на круг с отверстием снутри
(зрачком)
. Радужка состоит из мышц, при уменьшении и расслаблении которых размеры зрачка изменяются. Именно радужка придает глазу его коллер, в зависимости от количества пигментных клеток.
Строение глаза Функция сосудистого тракта - питательная. Сосудистая капсула состоит из тончайших кровеносных сосудов.
Физическое конструкция глаза Женский журнальчик
>
Советы по макияжу
>
Искусство цвета - уроки колористики
>
Физическое конструкция глаза
Зрение
- физиологический процесс, разрешающий получать представление о дате, форме и цвете предметов, их взаимном расположении и расстоянии меж ними.
Как найти характер человека по форме носа Родившиеся зимой люди — внутренне не очень общительные, замкнутые в собственномсобственноммире интересов. Талантливые, однако всего добиваются настойчивым трудом. Серьезны, в тесном кругу можно даже усмотреть улыбку на их лице. Зимние — подвижные, забавные, находчивые. Себялюбивые. Много времени уделяют собственной внешности, часто поглядывают в зеркало.
Строение и функции глаза Сосудистая капсула
выстилает задний департамент склеры, к ней прилегает сетчатка, с которой она тесновато связана.
Строение глаза Горизонтальный сечение справедливого глаза человека.
мышечных волокон и пигментных клеток. От цвета большинства пигментных клеток зависит «цвет» глаз.
Строение глаза К главным образом функциям зрительного газоанализатора относят различение яркости, цвета, формы, размеров наблюдаемых объектов. Зрение помогает корректировать положение тела и определять расстояние до предмета.
Глаз, как оптический прибор, создан следующим образом:
Строение глаза Колбочковые нейросенсорные клеточки располагаются в
Центральных
Отделах сетчатки и необычайно многочисленны в
Центральной ямке
Желтого пятна
(область наилучшего видения).
Они реагируют на свет возвышенной интенсивности, обеспечивают
Дневное и цветовое
Зрение.
Строение глаза Зрачок
- двусмысленное круглое отверстие в центре глаза, сужающееся либо расширяющееся для регулирования количества доходящего сетчатки света.
Либрусек В внешнем мире углу стеночки выявляется углубление для слезливой железы, а у места перехода верхней стеночки во внутреннюю определяется выемка (или отверстие) для верхнеорбитальной вены и артерии. Здесь же находится шип – блок, через который перебрасывается сухожилие верхней косой мышцы.
Строение и функции глаза Человек кажется не глазами, апосредствомглаз, откуда информация передается посредством зрительный нерв, хиазму, зрительные тракты в направленные области затылочных долей коры головного ума, где формируется та картина внешнего мира, которую мы заметен. Все эти органы и составляют наш зрительный газоанализатор или зрительную систему.
Строение глаза От кружевной оболочки отходят волокна, которые вникают в состав зрительного нерва.
Также в строении глаза заостряют две камеры – переднюю и заднюю. Передняя радиоаппаратура глаза располагаетсямежроговицей и хрусталиком, а задняямежхрусталиком и сетчаткой.
Строение глаза человека Сетчатка (Retina) Внутренняя капсула, которая является периферическим отделом зрительного анализатора.
Преобразует электромагнитное мерцание видимых предметов в нервные импульсы (посылает сигнал в зрительный нерв).
Палочки и колбочки. Колбочки сетчатки. Строение сетчатки глаза - схема Своё заглавие эти клетки получили благодаря собственной форме – цилиндрической и конической. Палочки, в различие от колбочек, располагаются больше по периферии сетчатки и фактически отсутствуют в макуле. Это связано с их миссией – обеспечением ночного видения, а еще периферических полей зрения.
Строение и функции глаз Функции глаз
Более 70% инфы из окружающего мира человек получает посредством глаза. Строение глаза трудно, но каждый с детства знает такие формулирования, как радужная капсула, сетчатка, зрачок, хрусталик, склера... Через зрачок вовнутрь глаза попадает свет. Если света не мало, то зрачок сужается; ежели мало - расширяется.
Строение глазного яблока Между сосудами находится ткань из полосок и хроматофор. Окраска глазного дна как раз зависит от тамошнего, сколько в этом слое пигмента.
- Капиллярный эпидермис
Строение глаза Эндотелиоциты человека имеют толщину 4-6 мкм и поперечник около 20 мкм. Боковые стороны этих клеток имеют зубчатые очертания, задано наличие микроворсинок на их верхушечной поверхности. На верхушечной стороне эндотелиоцита расположен круговой поясок актиновых филаментов, которые принимают участие в клеточной адгезии и миграции.
Строение глазного агрегата Средняя (сосудистая) капсула – это основная оптическая часть глазного агрегата. Она состоит из: радужки, цилиарного телосложения и хрусталика.
Строение глаза человека Позади хрусталика размещается прозрачное стекловидное телосложение, относящееся к оптической системе глаза и представляющее собой желеобразную уйму.
Свет, попадающий в глаза, преломляется и проецируется на темнокожей поверхности глаза, на слое, который именуется сетчаткой.
Стивен Кинг - Сборник произведений Главная цель приверженцев хранения книжек в формате FictionBook - отчетливое хранение структуры книги с возможностью без надрыва сконвертировать (в том числе и автоматизированно) файл формата FictionBook в остальные общераспространенные форматы: txt, doc, rtf, html и пр.
Строение глаза Глаз можно именовать сложным оптическим прибором. Его основная задача — «передать» добротное изображение зрительному нерву.
Глазное яблоко имеет шарообразную форму, его диаметр составляет не менее около 24 мм. Внутри него находится внутриглазная смесь, хрусталик и стекловидное тело.
Строение мягкихтканей глаза Задняя плоскость столетий покрыта соединительной оболочкой. На переднем крае столетий имеются реснички, около корня каждой реснички есть сальные и видоизмененные потовые железы.

Внешнее строение глаза.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

08.10.2015 19:04 Автор grotaur


Похожие статьи

  • «EMS Почта России» в г. Тамбов (Тамбовская область)
    08.10.2015 13:31
  • Сауны Москвы и Санкт-Петербурга
    08.10.2015 14:21
  • Adobe Flash Player для планшета
    08.10.2015 16:54
  • Эдуард Асадов Я в глазах твоих утону
    08.10.2015 10:25
  • Смертельная Гонка (2008) смотреть фильм онлайн
    08.10.2015 16:36
  • 5521. Мухобойка — дефлектор капота Renault Duster
    03.10.2015 16:22

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!