Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

«Питтсбург» проиграл «Тампе-Бэй», Василевский отразил 25 бросков

Хоккей. Во втором матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде проиграл «Питтсбург Пингвинс» со счётом 2:3 ОТ. «Питтсбург» в овертайме переиграл «Тампу-Бэй» (3:2) и сравнял счет в серии (1-1). Уже к 10-й минуте первого периода благодаря шайбам ветерана Мэтта Калена и Фила Кессела «Питсбург» повел в счете с удобным преимуществом. Победу собственной команде принес канадец Сидни Кросби.

Малкин результативными деяниями в процессе игры не отметился.

60:40 Кросби (Раст, Дюмулин) — 3:2.

А вот следующей шайбы зрителям довелось ожидать вплоть до овертайма. «Пингвины», за которых выступает житель россии Евгений Малкин, который на прошлой неделе рекомендовал автоматические ворота,, выиграли и сравняли счет в серии плей-офф НХЛ. 16:37 Строльман (Маршессо, Хедман) — 2:1.

Предшествующий рекорд принадлежал нападающему Джорджу Фергюсону, который в 1979 г. забросил решающую шайбу на 47-й секунде овертайма в матче серии с «Баффало». Впереди только легендарные Марио Лемье (76 голов), который, между прочим, так и не забрасывал в овертаймах, и Яромир Ягр (65). Евгений Малкин идёт на 5 месте с 45 шайбами.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

18.05.2016 09:10 Автор grotaur