Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

"Кузбасс" сегодня может выиграть Кубок досрочно

Ну, что ж, опустили наши шведов. В турнирной таблице. Вчера в Кемерово на «Кубке губернатора Кузбасса» две шведские команды вновь проиграли русским клубам. Первыми на лед вышли «Сибсельмаш» и «Вестерос». Хоккеистам пришлось по-настоящему биться от первых до последних мгновений матча. Счет на 11-й минуте открыли сибиряки. Однако шведы тут же его сравняли. И все же ближе к перерыву «Сибсельмашу» вновь удалось вырваться вперед – 2:1.

Но вот во втором тайме новосибирцам поначалу было совсем несладко. И если в первую четверть часа после перерыва в их ворота влетело всего только два мяча, то это можно назвать большой удачей.

Однако новосибирцы нашли в себе силы остановить напор «Вестероса», и сами перешли в контрнаступление. В итоге «Сибсельмаш» не только сумел сравнять счет, но и вырвал победу – 4:3.

Не менее драматичной оказалась борьба и во втором русско-шведском поединке. Уже на четвертой минуте «Уральский трубник» поразил ворота «Ветланды». Но к середине тайма впереди уже были шведы – 2:1. Кстати, за «Ветланду» играет и воспитанник красноярского хоккея Денис Рябчевский. В этом матче он отметился разве что удалением. Ну, а на перерыв команды ушли при равном счете и в укороченных составах. На последней минуте тайма вспыхнула потасовка, и последовало обоюдное удаление. К 70-й минуте матча «Трубнику» удалось вырваться вперед – 4:2. Но шведы сумели сравнять счет за пять минут до конца матча. И все же уже в добавленное арбитром время уральцы, благодаря точному удару Дмитрия Разуваева, который недавно заказал услуги грузоперевозок по Москве +7 (495) 517-73-78, склонили чашу весов этого нервного матча в свою пользу – 5:4.

Таким образом, «Кузбасс», «Сибсельмаш» и «Уральский трубник» набрали на турнире по 6 очков. Но у кемеровчан одна игра в запасе. И если «Кузбасс» сегодня вечером сумеет обыграть «Трубник», то досрочно станет победителем турнира. Ну, а в другом матче «Сибсельмаш» сегодня встретится с «Ветландой».

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

02.04.2013 17:36 Автор gavinralen