??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Евро стартовал нескучной ничьей


Красочное открытие дало старт финальному турниру чемпионата Европы. В матче первого игрового дня хозяева, поляки, «принимали» сборную Греции.

С поддержкой болельщиков «красно-белые» чувствовали себя явно увереннее соперника, тогда как греки смотрелись менее слаженно, чем в отборе, где именно они на фоне других команд Европы отличались традиционной непроходимостью. Первым опасным моментом на Евро-2012 отметились хозяева. Знакомый нам по «Рубину», а ныне выступающий за «Лех» Рафал Муравски, который недавно решил купить гейнер, зарядил дальним ударом по воротам Халкиаса, но кипер выручил, потащив мяч из-под перекладины.

Греки взяли мяч под контроль, но угрожали лишь со стандартов, а поляки отвечали контратаками куда острее. Пищек затерзал оборону Греции по своему правому флангу, активно предлагал себя на острие Левандовски. Один из таких прорывов закончился острейшим кроссом справа, и голова форварда на какие-то сантиметры разминулась с мячом – гол был бы верный.

Что не получилось у Левандовски на 14-й минуте, получилось еще через три. Подача всё с того же правого фланга от всё того же Пищека получилась размашистой и коварной, защитники не сумели под нее подстроиться, да и вратарю было непонятно: выходить или держаться на линии. Лидер же польской атаки словно ждал именно такого паса и отлично пробил головой между штангой и Халкиасом – 1:0.

После этого Польша могла бы развивать успех, но темп игры немного сбился. Повлияла и пауза, вызванная травмой Авраама Пападопулоса. Позже его заменил однофамилец Кириакос.

К 30-й минуте, несмотря на хозяйский прессинг, греки переместились к штрафной соперника. Нинис подавал опасный штрафной почти от линии площадки, но ни в борьбе на втором этаже, ни на подборе игроки в синих футболках не преуспели. Правый полузащитник сборной Греции вообще взял управление игрой на себя, подключая к атакам габаритного Самараса. Но в рамке отлично держался Щенсны, а некоторые мячи проходили совсем рядом с воротами.

Старт евро 2012 Евро 2012 стартует. Ничья в евро

Беда не приходит одна: к замене ключевого защитника добавилось удаление еще одного. Папастатопулос заработал желтую на Левандовски, а затем столкнулся с поскользнувшимся Муравски и получил еще одну. Команда, пожалуй, справедливо протестовала: острой атаки не было, фол не тянул на жесткий. Но арбитр Карбальо посчитал, что жалеть обладателя горчичника не стоит, и в удалении не сомневался. Тут же команды обменялись острыми выпадами, но серьезной угрозы друг другу не создали.

Угрозе подвергся разве что арбитр, в самом конце тайма не оценивший бросок поляка в своей штрафной как игру рукой: греки, разъяренные тотальной несправедливостью, набросились на Карбальо, Олебас получил за это карточку, а Карагунис – нет: видимо, на правах капитана.

В перерыве активного Ниниса сменил Салпингидис, и через пятиминутку ход тренера Сантуша сработал. Острота по правому флангу не убавилась, опытный Василевски и доселе надежный Щенсны не разобрались, как подобрать отскок, и Салпингидис пробил по брошенному мячу точно – 1:1.

Тут поляки ощутили, что даже дома и в большинстве смогли пропустить и рискуют пропустить еще. Игра попыталась успокоиться, словно обе команды устраивала ничья, но греков она точно не устраивала: их атаки стали размашистее и задействовали всю широту поля.

Во втором тайме арбитр к полякам стал более беспощаден. Впрочем, на исходе 70 минут матча греки на очередной гол наиграли, и лишь стечение обстоятельств, что шанс им представился именно с пенальти. А дело было так: оборона Польши проглядела еще один рывок Салпингидиса, тот вошел в штрафную и встретился с Щенсны, который хотел отобрать мяч без самоотверженного броска, но угодил вместо мяча в ногу форварду. На этот раз – справедливое удаление. С игры снимается Рыбус, а в ворота встает Тытонь. С точки бил капитан – Карагунис – но сделал это совсем не по-капитански. Вратарь имел возможность прыгать, ориентируясь на слабый удар, и успешно его отразил.

Испанцы стартовали на Евро-2012 с ничьей против Италии Тульский футбол

Через какие-то минуты Салпингидис вновь оказался на острие и занес мяч в сетку, но в этом моменте был зафиксирован офсайд. Чем занималась в это время атака Польши – загадка. Очнулась она лишь к 75-й минуте: Обраньяк сначала пробил стандарт в стенку, а затем опасно входил в штрафную, но не устоял в борьбе плечо в плечо.

Совершенно не шла игра у Самараса: вроде бы и защитники не очень мешали, но борьба и удары у него получались несобранными. Увы для Фернанду Сантуша - все три замены уже использовал. При этом греки как стремились забить еще – так и продолжили это делать; тем более, на поле стало посвободнее. Хозяева ответили дальним, но не плотным ударом Полански, а также парой ударов с близкой дистанции Левандовски. Но сместившийся в центр обороны Кацуранис зацементировал всё на подходах к своим воротам.

Прикрыв Левандовски и не дав тому развернуться, греки неожиданно лишили Польшу всей остроты. Ну а хозяева Евро не справились с накалом стартового матча и предпочли смириться с ничьей. Тяжело ли им придется в таком настроении и без основного голкипера в следующем матче, а в нем, напомним, полякам играть с Россией – узнаем во вторник. Реакцию на работу испанского арбитра Карлоса Веласко Карбальо — наверняка раньше.

Чемпионат Европы-2012. Групповой этап. Группа А. 1-й тур

Польша - Греция - 1:1 (1:0)
Голы: Левандовски, 17 - Салпингидис, 51
Незабитые пенальти: Карагунис, 71
Предупреждения: Папастатопулос, 35, Холебас, 45+2, Карагунис, 54
Удаления: Щенсны, 69 - Папастатопулос, 44
8 июня 2012. Варшава. Стадион "Националь"
Польша: Щенсны, Бениш, Василевски, Перкис, Пищек, Полански, Рыбусь (Титонь, 70), Обраньяк, Муравски, Блащиковски, Левандовски
Греция: Халкиас, Манниатис, А. Пападопулос (К. Пападопуслос, 37), Торосидис, Папастатопулос, Холебас, Карагунис, Нинис (Салпингидис, 46), Кацуранис, Самарас, Гекас (Фортунис, 68)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

05.04.2013 12:06 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • Кубок Стэнли сменит хозяина. Россия польша евро ничья Кубок Стэнли сменит хозяина
    Седьмой матч "Бостон" - "Вашингтон" - 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1) Шайбы: Сегин, 35 - Карлсон, 12, Уорд, 63 Счет в серии - 3:4 Серия была тяжелой, они играли хорошо, но всё закончилось хорошо для нас, потому что мы продолжали бороться. 04.04.2013 09:55
  • Олимпиада в Лондоне потеряла уникального атлета
    Также в интервью Писториус признался, что имеет такую хорошую форму благодаря тому, что принимает жиросжигатели . На индивидуальной дистанции 400 метров Писториус дошел на ЧМ-2013 до полуфинала. 03.04.2013 15:19
  • Заммер и Румменигге: надеемся, DFB аннулирует красную карточку Рибери
    Арбитр матча Торстен Кинхёфер 1259.ru трактовал действия французского футболиста как рукоприкладство по отношению к сопернику. Если кого и можно критиковать, так главного арбитра, поскольку он показал красную карточку, которой не было. 03.04.2013 18:43
  • Игорь ЙОВИЧЕВИЧ: «У Пучковского есть потенциал»
    Звісно, було присутнє психологічне навантаження, що також нормально у його віці – все ж хлопцеві лише 18 років. Як на мене, рішення залучати молодих гравців до основної команди – правильне. 03.04.2013 19:43
  • Главный тренер сборной Чехии Михал Билек признал закономерной победу. Стартовые матчи евро 2012 Наставник сборной Чехии признал силу португальцев
    Билек признается: "Если бы кто-то сказал мне 2,5 года назад, что мы выйдем в 1/4 финала Евро, я бы не поверил ему. Сейчас я доволен в какой-то степени, потому что за это время мы создали отличную команду. 02.04.2013 10:40
  • Матч чемпионата России по футболу между'Динамо и'Зенитом сорвали. Ничья на евро 2012 Состоялись очередные матчи чемпионата России по футболу
    Уже на 11-й секунде Эменике убежал от защитника хозяев Григорьева и точно пробил верхом. "Алания" отыгралась через 13 минут. Во Владикавказе с нетерпением ждали первого матча своих любимцев - команды "Алания" после возвращения в Премьер-лигу. 09.05.2013 15:19

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››