??

Новости тенниса в России сегодня, 12 сентября: Вавринка победил Хьюитта и сыграет с Федерером на турнире в США

Вавринка победил Хьюитта и сыграет с Федерером на турнире в США Швейцарский теннисист Станислас Вавринка пробился в четвертый круг крупного турнира в Индиан-Уэллсе (США), взяв верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. А он, кстати, приехал на турнир, после того, как ему срочно нужно было аварийное открытие дверей. Встреча третьего раунда завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу Вавринки, который получил от организаторов 18-й номер посева. Матч длился 1 час 24 минуты. Соперником Вавринки в борьбе за место в четвертьфинале будет его соотечественник Роджер Федерер (2). Призовой фонд турнира превышает 5 миллионов долларов. Азаренко вышла в 4-й круг теннисного турнира в США, обыграв Флипкенс Белоруска Виктория Азаренко в трех сетах обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс и вышла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Встреча третьего раунда закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:0 в пользу первой ракетки турнира. Флипкенс была посеяна в Индиан-Уэллсе под 28-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут. Следующей соперницей Азаренко станет полька Урсула Радваньская, которая победила американку Джейми Хэмптон — 6:0, 7:6 (7:4). Ранее в четвертый раунд не сумела пробиться сербка Ана Иванович (11-й номер посева). Экс-первая ракетка мира проиграла немке Моне Бартель (24) — 1:6, 6:3, 0:6.Роджер Федерер вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Швейцарец Роджер Федерер преодолел стадию третьего круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов. В третьем круге Федерер (2-й номер посева) без особого труда обыграл хорвата Ивана Додига.

Встреча продолжалась чуть более часа и завершилась со счетом 6:3, 6:1. Соперник Федерера по 1/8 финала определится в противостоянии австралийца Ллейтона Хьюитта и еще одного швейцарца Станисласа Вавринки (18-й).Возняцки не пустила Веснину в четвертый круг теннисного турнира в США Датчанка Каролина Возняцки вышла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Соперницей Возняцки (8-й номер посева) по третьему кругу была россиянка Елена Веснина (29). Встреча продолжалась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:1. Для датчанки эта победа стала уже шестой в семи матчах против Весниной. За право сыграть в четвертьфинале турнира Возняцки поспорит с еще одной представительницей России Надеждой Петровой (10), оказавшейся сильнее немки Юлии Гергес (21).Томаш Бердых вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Чех Томаш Бердых преодолел барьер третьего круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов. Бердых (6-й номер посева) в третьем круге не испытал серьезных проблем в матче с немцем Флорианом Майером (27-й). Встреча продолжалась 1 час 8 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1. Счет в противостоянии двух теннисистов после этого поединка стал 5-0 в пользу чеха. Соперник Бердыха по 1/8 финала определится в матче между поляком Ежи Яновичем (24-й) и французом Ришаром Гаске (10-й).Гулбис стал соперником Надаля на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе Латыш Эрнест Гулбис вышел в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов. Соперником Гулбиса, пробившегося в основную сетку через квалификацию, по третьему кругу был итальянец Андреас Сеппи (20-й номер посева). Проиграв первый сет, латыш сумел переломить ход матча и завершить его в свою пользу — 5:7, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Счет в противостоянии двух теннисистов после этого поединка стал 4-1 в пользу Гулбиса. За право сыграть в четвертьфинале латыш поспорит с пятой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем. Теннисист Майер восстановится через четыре-пять дней, заявил Надаль Аргентинский теннисист Леонардо Майер, снявшийся с турнира в Индиан-Уэллсе (США), сможет вернуться на корт через 4-5 дней, заявил испанец Рафаэль Надаль. Майер должен был сыграть с Надалем (5-й номер посева) в третьем круге турнира, призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов, однако из-за проблем со спиной решил отказаться от борьбы. "Конечно, это плохая новость и для болельщиков и для самого Майера, — приводит Sky Sports слова Надаля. — Я разговаривал с ним. Кажется, у него ничего серьезного. Обычная проблема со спиной, начавшаяся во время разминки. Физиотерапевт сказал, что, возможно, через четыре или пять дней он будет готов. Самое важное, что ничего серьезного". Надаль в четвертом круге сыграет с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом, в трех сетах одержавшим победу над итальянцем Андреасом Сеппи (20-й).Петрова вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Россиянка Надежда Петрова без труда преодолела третий раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. В понедельник российская теннисистка, получившая от организаторов 10-й номер посева, в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес (21) — 6:1, 6:2. Поединок продолжался полтора часа. За встречу Петрова совершила 4 эйса и реализовала 6 брейк-поинтов из 6 возможных. В матче четвертого круга Петрова сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Еленой Весниной (29) и датчанкой Каролиной Возняцки (8).Новости тенниса в России сегодня, 12 марта: Надаль без борьбы вышел в 4-й круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Испанец Рафаэль Надаль благодаря отказу соперника от борьбы прошел в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов. Надаль (5-й номер посева) в третьем круге должен был встретиться с аргентинцем Леонардо Майером, однако южноамериканец отказался выходить на корт из-за травмы спины. За право сыграть в четвертьфинале турнира испанцу предстоит поспорить с победителем матча между итальянцем Андреасом Сеппи (20-й) и латышом Эрнестом Гулбисом.

13.09.2013 11:25 Автор grotaur