??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Патриот Гейсар


Алекперзаде главный забивала сатпаевцев

Футбол, как всем известно игра миллионов. Как для кое-кого ни странно, он и в Казахстане за околицей Премьер-лиги вовсе не заканчивается. Есть еще и первая лига. И вторая, будь она и отнесена у нас на уровень чемпионатов области.

Но выступление в команде второго эшелона кандидата в национальную сборную страны это, пожалуй, неординарный, все-таки, случай. В советском футболе разве что Виктор Колотов из казанского «Рубина» достиг подобных высот. Много писали о Славе Ленделе (где-то он пишется Вячеславом, где Ярославом ) в 80-х. Впрочем, в сборной СССР игрок «Карпат» так и не заиграл. А в нашем варианте кандидатов в команду Бернда Шторка из одного клуба низшего дивизиона аж двое один из лучших бомбардиров прошлогоднего чемпионата страны Гейсар Алекперзаде и его нынешний партнер по линии атаки Денис Малинин выступают в составе команды 1 лиги чемпионата РК «Казахмыс» из Сатпаева.

Сегодня разговор с первым из них Гейсар, где Вы родились, где и когда познакомились с этой удивительной игрой футболом, я имею в виду? Родился я в Жезказгане. Там и начал в ДЮСШ в 7 лет заниматься футболом. Первыми тренерами были Галым Абуталипович Ибраев и Отари Авксентьевич Чежия. Насколько я знаю, семья у Вас вполне футбольная Ваш 20-летний двоюродный брат Фариз Алекпер-заде тоже несколько лет играл за «Казахмыс», а теперь он футболист темиртауского «Булата-АМТ»? Да, это так. А еще отец Фариза, мой дядя Табриз, занимался футболом в Азербайджане, но не на самом высоком уровне.

Мой отец в футбол не играл. Зато мама волейболом в детстве занималась.

Патриот Гейсар | Volgosport.com.ru Патриот Гейсар Футбол Патриот Гейсар Патриот Гейсар. Как переводится имя Гейсар на русский язык? Честно говоря не знаю. Как дальше складывалась Ваша профессиональная карьера? В 2013 году проходил сборы в «Кайрате», но не остался там. Потом играл в первенстве Карагандинской области за команду шахты «Абайская».

Несколько раз мы становились чемпионами. А еще, я помню, видел Вас в играх чемпионата области по мини-футболу в составе темиртауского «Аяна», кажется Да, было и такое. Но там я играл на месте защитника. Да и вообще, мини это не мое, там все по-другому. В прошлом году по ходу сезона Вы оказались в составе костанайского «Тобола», где проводили мало времени на поле.

Не жалеете о том переходе? Нет, нисколько не пожалел. Довелось поработать там с такими опытными специалистами, как Дмитрий Огай и Аскар Кожабергенов. «Тобол» играл совсем по другой тактике. Вышел на замену в Стамбуле против «Галатасарая» хотел что-то показать, проявить себя. Не получилось Но все равно считаю, что очень многого набрался, приобрел бесценный опыт в составе «Тобола».

И все-таки вернулись в межсезонье в «Казахмыс», а с ним в 1 лигу Вернулся не куда-нибудь, а домой. Хочу помочь своей родной команде. К сожалению, пока нам где-то не особенно везет пропускаем на последних минутах С мыслями о сборной Казахстана не распрощались? Насчет сборной надо показывать свою игру, давать результат. Тогда, думаю, и в сборной обратят на меня внимание. Но годы-то идут Годы не такая уж и потеря.

Я набираюсь со временем опыта, работаю с хорошими тренерами. И очень хочу быть полезен «Казахмысу». Мало для кого секрет, что Вам в прошлом году предлагали сменить гражданство на азербайджанское Мной интересовались в «Нефтчи», после в «Бакы». В плане перспектив возможных выступлений за сборную Азербайджана предлагали сменить гражданство. Но я этого делать не буду.

Буду работать, доказывать, что я достоин места в составе сборной Казахстана. В «Казахмысе» это возможно? Коллектив у нас подобрался очень хороший. Руководство все делает для того, чтобы мы сосредоточились на игре. Остальные клубы 1 лиги могут нам только завидовать на выездные матчи летаем чартерами, с спортивным питанием, проживанием, выплатами денег проблем никаких не возникает. В общем, играй не хочу.

Но не фартит нам пока в этом сезоне

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

22.11.2013 15:55 Автор grotaur


Похожие статьи

  • Биржа ставок – реальная возможность выиграть деньги
    Система автоматически устанавливает сумму выигрыша в зависимости от количества игроков и денег, которые они поставили. Определиться с выбором нужно до того момента, как закончится игра, и сделать это можно даже на последних секундах. 21.11.2013 09:12
  • Всесезонный праздник: сегодня Всемирный день футбол
    В городах дети пинают консервную банку на площадке из бетона Волгограда , в деревнях ком тряпок по вытоптанной земле. По числу катающих мяч и наблюдающих за тем, как это делают, в большинстве стран мира футбол игра номер один. 21.11.2013 14:08
  • Дозированные санкции ЕС или Отнимут ли у Беларуси. Дозированные санкции Евросоюза: а отнимут ли у белорусов ЧМ по хоккею?
    В ЕС пришли к выводу, что эти люди несут ответственность за гонения против оппозиционеров в Беларуси, сообщает «Интерфакс-Запад». Сейчас происходит негласный обмен мнениями, посланиями официального Минска и Брюсселя по поводу того, чтобы вернуться к диалогу. 21.11.2013 14:45
  • Николай Левников: «Матч между Спартаком и ЦСКА могут судить Салий или Дузмамбетов»
    Удивительно, что вы в свое время выступали против приглашения иностранных арбитров в чемпионаты России и Казахстана. Совсем недавно президент одного из казахстанских клубов после матча своей команды вспомнил старый термин «убивают». 21.11.2013 19:10
  • "Кубань" лишила московское "Динамо" бронзовых медалей
    В случае победы гости имели шанс завоевать серебряные медали Премьер-лиги и путевку в розыгрыш Лиги Чемпионов. Маркос Пиццелли разрезающим пасом вывел на оперативный простор ивуарийского форварда Ласина Траоре. 20.11.2013 10:03
  • Новости велоспорта в России сегодня, 18 ноября: Сергей Ковпанец: медаль Дмитриева – это пока вершина его выступлений, но и стимул к новым достижениям
    В индивидуальном спринте россиянин Денис Дмитриев стал серебряным призёром, уступив в двух заездах финала немцу Штефану Боттичеру. В 10-и олимпийских дисциплинах лучшими стали британцы (4-2-1), немцы (3-2-0) и австралицы (1-1-2), а россияне – восьмые (0-1-0). 18.11.2013 10:06

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››