??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Создатель Xbox уходит из Microsoft


В субботу вечером услышал на «Эхе», что Фетисов ушел в отставку с постов, Председателя Совета директоров «Континентальной хоккейной лиги» и Президента хоккейного клуба ЦСКА. Признаюсь, был потрясен. Я все понимаю, что в стране тотальная отрицательная селекция, я понимаю, что власть деградирует, но есть же какой-то предел, есть совесть, разум, в конце концов!

Остановил машину, набрал номер, дабы произнести подобающие случаю слова утешения. Я ожидал чего угодно: тяжелого вздоха, трудного молчания, увесистого «французского» языка…

Веселым жизнерадостным голосом, с оттенками куража, Вячеслав принялся утешать меня!

«Вань, ты же сам говорил, что моральные вывихи тяжелее спортивных травм. Вот я и перестал делать себе эти вывихи. Ты не поверишь: просто камень с плеч!»

Я ехал, мысленно перебирая факты и события жизни этого великого спортсмена и человека.

Наше знакомство состоялось, когда он пришел в ЦСКА на тренировку ветеранов. Можете представить, с каким восторгом он был принят хоккейной братией? Команда взревела как трибуны на Олимпийских играх, после его победного броска. В то время, он только что возглавил Госкомспорт, и мой чиновничий опыт ему оказался полезен. Мы подружились.

Если человек талантлив, он талантлив во всем.

В марте 2012 года Вячеслав Фетисов вернулся в Россию после Зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

Последний из могикан это / Volgosport Последний из могикан. Последний из могикан это Съёмки в"Последнем из могикан стали для Дэй Льюиса следующим шагом Его дебют в качестве главного тренера национальной сборной команды по хоккею, по тем временам был вполне успешным.

Фетисовский масштаб проявился и в чиновничьей работе.

Вы можете себе представить, сколько жизни кладет спортсмен, чтобы стать лучшим на планете и тем восславить свою страну и свой народ?

Фетисов это знал точно. Он «продавил» Указ Президента РФ о пожизненной стипендии всем советским и российским Олимпийским чемпионам.

Не был забыт и массовый спорт. Его титаническими усилиями была принята Федеральная Программа строительства usk многих тысяч спортивных сооружений по всей стране.

Когда на шестой телевизионной кнопке развалился «олигархический колхоз», председатель, тогда уже Росспорта, убедил главу государства сделать отдельный федеральный спортивный канал, который мы смотрим до сих пор! Фетисов также настоял на учреждении Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту.

Ежегодная спортивная премия «Слава», была заметным спортивным и культурным событием.

И наконец, КХЛ. Безусловно, 11 лет в Национальной Хоккейной Лиге дали ему неоценимый опыт, но создавая нашу КХЛ, Вячеслав внес и свою, фетисовскую изюминку.

Последний из могикан это Посмотрела на днях фильм"Последний из Могикан Вообще, я думаю, что если бы эта реформа в нашем хоккее не была тогда проведена, у нас до сих пор игрался бы унылый, всероссийский турнир. Да и долгожданные победы на Чемпионатах Мира, вряд ли бы состоялись.

Конечно, он человек живой, со своими слабостями и у него были моменты, когда он мог дрогнуть. В частности, Вячеслав не рискнул остановить безумие проведения Зимних Олимпийских игр только во влажных субтропиках, г. Сочи. Может потому, что тогда ходили слухи о его возможном назначении на пост Министра спорта? Тогда зря. Министром спорта в Правительстве В. Путина он так и не стал.

Фетисова конечно «ушли». «Ушли» последнего из Могикан советского и российского спорта, 2-х кратного Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Мира, Советского Союза, 3-х кратного обладателя кубка Стэнли.

Но в страну идет не только астрономическая, но и политическая весна. Грядут большие перемены. Я убежден, что для таких ярких, талантливых людей, с опытом государственного управления, как Вячеслав Фетисов – все только начинается.

Иван Стариков

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

19.04.2013 12:03 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • Руководство ПСЖ хочет обменять Витцеля на Лавесси Накануне СМИ. Последний из могикан "ПСЖ" хочет обменять Лавесси на Халка
    За шесть проведенных за "Зенит" игр Халк забил три гола и был признан болельщиками лучшим игроком клуба в сентябре. Игрокам данной команды предоставлялся адвокат в Харькове от крупной юридической компании по доступной цене. 18.04.2013 17:19
  • Павлов: если бы я был на скамейке "Ильичёвца", набрали бы больше очков
    Потому что летом работали по программе предшественников, чтобы резкие изменения не повлияли негативно на команду. Для того чтобы претендовать на такое высокое место, нужно в первую очередь показывать стабильность. 17.04.2013 09:27
  • Пять боксеров из Камеруна просят убежища в Великобритании. Последняя из могикан Камерунские боксеры, таинственно исчезнувшие в Лондоне, нашлись. Они боятся расправы на родине
    Спортсмены объявились сами и попросили убежища в Британии, передает Алексей Клинский, знакомый с процедурой аренды 1с бухгалтерия. Ранее в Великобритании пропал 15-летний эфиопский факелоносец, которого пригласили для участия в эстафете Олимпийского огня. 17.04.2013 11:45
  • Роналду мечтает о'Золотом мяче. Последний из могикан это Роналду мечтает о "Золотом мяче"
    При этом в нынешнем году «Реал», за который выступает Криштиану Роналду, стал чемпионом Испании. Напомним, на счету Криштиану Роналду «Золотой мяч», выигранный в 2012 году. 17.04.2013 11:55
  • Итальянский футбольный наставник Фабио Капелло прибыл в Москву сегодня. Последние из могикан Фабио Капелло прилетел в Москву на переговоры с "Анжи"
    На Апеннинах высоко оценивают решение Капелло покинуть пост главного тренера сборной Англии после размолвки с федерацией. А тремя днями позже появилась информация о том, что Юрий Красножан подал в отставку с поста главного тренера "Анжи". 17.04.2013 12:46
  • Перед'Челси стоит архисложная задача. Перед "Челси" стоит архисложная задача
    Если "Челси" в последнем матче с "Арсеналом" в чемпионате Англии "пупок" не рвал, сыграв 0:0, то "Барсе" пришлось потрудиться. Один из них - Петр Чех, который в каждом матче делает невероятные сейвы и дает защитникам право на ошибку. 21.04.2013 15:42

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››