??

Азаренко помешал дождь

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после поражения от россиянки Марии Шараповой в полуфинале «Ролан Гаррос» сказала, что пауза из-за дождя и свалившегося с неба велосипеда повлияла на ход встречи.

- Позитивные моменты от завершившегося для меня турнира все же есть, — приводит слова Азаренко «Спорт-Экспресс». — Все-таки это был мой первый полуфинал здесь. Конечно же, я расстроена исходом матча с Шараповой. Ну, а кто бы не расстроился? Но у меня есть прогресс в игре на грунте, и это главное.

Азаренко помешал дождь Шараповой и Азаренко помешал дождь Азаренко помешал дождь Азаренко помешал дождь.

Так что мотивация работать дальше присутствует. Что касается встречи, то ее динамика постоянно менялась. А это является одним из главных факторов на грунтовом покрытии. Сначала преимущество было у Марии, а во втором сете — у меня. В третьей партии маятник качался туда-сюда, и в решающие моменты Шарапова сыграла лучше.

А я допустила больше ошибок, чем соперница.

- Дождь, который начался как раз после второго сета, завершившегося в вашу пользу, сыграл в итоге в чью-то пользу?

- Не знаю, в чью сторону он сыграл, но то, что сыграл — это точно. Я не скажу, что именно из-за этого проиграла матч, но определенную роль непогода сыграла.

Напомним, что в финале Шарапова сыграет с Сереной Уильямс.