??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Нурлан Оразбаев: «Состав Барыса полностью укомплектован»


Астанинская команда укомплектовала состав

Журналистам удалось пообщаться с президентом хоккейного клуба «Барыс» Нурланом Оразбаевым, которого встретили в торговом комплексе, куда он зашел купить шведскую стенку. В интервью он любезно рассказал о последних новостях команды.

Нурлан Сайранович, на какой стадии сейчас селекционный процесс в «Барысе»? Все ли контракты подписаны, сформирован ли окончательный состав команды? Да, состав «Барыса» полностью укомплектован, мы довольны проведенной работой по его формированию. Расскажите, пожалуйста, о тех игроках, которые остались в «Барысе». Начнем с капитана Кевина Даллмэна, которого по окончании прошлого сезона болельщики почему-то принялись активно «сватать» в другие клубы КХЛ. Кевин по-прежнему будет играть за «Барыс». У него 3-летний контракт с нами, один год за клуб он уже отыграл, впереди еще два года выступлений.

Остается в команде и вратарь Джеффри Гласс у него еще год контракта с «Барысом». На два года продлен контракт с Томашем Клоучеком. У всех игроков, оставшихся в команде, долгосрочные контракты. В основном, это игроки сборной Казахстана. Теперь расскажите о новичках в составе «Барыса».

Клуб подписал двухлетний контракт с форвардом команды «Тампа Бей Лайтнинг» Брендоном Боченски. В новом сезоне за «Барыс» также сыграют два чешских хоккеиста. Это игроки сборной Чехии, чемпионы мира -2013 Иржи Новотны и Лукаш Кашпар. Оба форварда имеют опыт выступлений в НХЛ. У Кашпара были предложения из НХЛ, в его услугах были заинтересованы многие клубы КХЛ, однако Лукаш принял решение в пользу «Барыса».

В сборной Чехии Кашпар играл в тройке вместе с Новотны, что тоже повлияло на его решение выступать за нашу команду. Из пополнения «Барыса» отмечу также вратаря московского «Динамо» Виталия Еремеева, с которым заключен 3-летний контракт.

Болельщики «Барыса» интересуются: кто же теперь будет основным голкипером Еремеев или Гласс? Они оба будут основными вратарями. Предстоящий график матчей в КХЛ такой, что одному голкиперу выдержать нагрузки будет невозможно. Только в октябре месяце «Барысу» предстоит сыграть 15 матчей, календарь чуть смещен из-за предстоящих зимних Азиатских Игр, которые пройдут в Астане и в Алматы.

Так что одному вратарю будет просто физически невозможно отыграть все матчи подряд. Пожалуйста, расскажите подробней о кандидатах в сборную Казахстана, которые в новом сезоне тоже сыграют за «Барыс». Это очень хорошо, что мы сумели собрать кандидатов в национальную сборную. Это защитники Алексей Литвиненко, Виталий Новопашин, который из-за семейных обстоятельств не смог сыграть за национальную команду на чемпионате мира в Германии. Наши предложения также приняли Федор Полищук и Евгений Бумагин, большие надежды мы возлагаем на Константина Пушкарева, который в свое время играл в клубе НХЛ «Лос Анджелес Кингс».

Мы надеемся, что Константин раскроется, играя за «Барыс», у него большой игровой потенциал. На просмотре в команде сейчас находятся Максим Худяков и Евгений Жданов, оба воспитанники казахстанской школы хоккея, а также форвард Вадим Ермолаев и защитник Алексей Ишмаметьев, чемпионы Молодежной хоккейной лиги в составе клуба «Стальные лисы» из Магнитогорска. С 23 июля по 4 августа игроки «Барыса» проведут сбор в Алматы, где началась подготовка команды к новому сезону. Мы стремимся к тому, чтобы увеличить конкуренцию за место в «основе» «Барыса». Игроки, которые не смогут пробиться в главный состав команды, будут играть в чемпионате Казахстана.

Причем мы поставили цель, чтобы «Барыс-2» сыграл в плей-офф национального первенства. Добиться этого будет не просто, потому что соперники тоже не скрывают своих игровых амбиций, а уровень чемпионата в новом сезоне будет еще выше. Сейчас на просмотре находятся три воспитанника «Барыса». Это Ишмухан Толепберген, Абзал Мамбеталиев и Владимир Гребенщиков. Они первые наши воспитанники, которые могут быть включены в основной состав «Барыса».

По регламенту КХЛ, на каждую игру в состав команды могут быть включены два игрока в возрасте до 18 лет. Эти ребята выросли в нашем клубе. Хотелось бы отметить, что 10 воспитанников «Барыса» являются твердыми кандидатами в сборную Казахстана до18 лет. Шестеро наших воспитанников включены в основной состав молодежной сборной Казахстана. Перемены произошли и в тренерском штабе «Барыса».

Главным тренером назначен Андрей Хомутов, которого любители хоккея знают как игрока сборной СССР, и трехкратного олимпийского чемпиона. Попечительский совет ХК «Барыс» принял решение назначить нового главного тренера, с сохранением всего тренерского состава. Таким образом, новым главным наставником «Барыса» стал Андрей Хомутов, старшим тренером команды назначен Андрей Шаянов. Помогать им будут Александр Ахцигер и Сергей Стариков, в прошлом также игрок сборной СССР. Галым Мамбеталиев перешел главным тренером в «Барыс-2».

Я считаю, что мы очень усилили тренерский состав, сохранив при этом всех прежних тренеров. Уверен, это обязательно скажется на результатах. С первых дней работы есть полное взаимопонимание между тренерами, все хотят успешно выступить в новом чемпионате КХЛ, пробиться и как можно дальше пройти в плей-офф. Вся работа подчинена только этому. Руководство КХЛ приняло решение о включении в состав команд-участниц чемпионата словацкого клуба «Лев».

По-вашему, каким будет эффект от такого пополнения Лиги. Эффект будет только положительным и мы приветствуем такое решение КХЛ. Это показывает, что Лига расширяется за счет привлечения европейского хоккейного клуба. Словацкую школу хоккея всегда отличал свой стиль игры, уверен, что от присутствия ХК «Лев» чемпионат КХЛ только выиграет, и что все команды смогут получить неоценимый международный игровой опыт.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

23.11.2013 11:06 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • 'Зениту должны засчитать техническое поражение в матче с ЦСКА. "Кубань" подала апелляцию на техническое поражение в матче со "Спартаком"
    ПФЛ, проводящая соревнования в первом и втором дивизионах, приняла решение засчитать не явившейся на матч команде техническое поражение (0:3). 22.11.2013 12:10
  • Нурлан Оразбаев: «Состав Барыса полностью укомплектован» В Екатеринбурге прошел чемпионат по кроссфиту
    Напомним, с середины июня на Центральном стадионе проходят бесплатные тренировки по кроссфиту, записаться заранее можно здесь. Подробности чемпионата смотрите в нашем фоторепортаже: Чемпионат по кроссфиту на Центральном стадионе 96 фотографий 22.11.2013 13:38
  • В ходе экспедиции по очистке пещер Торгашинского хребта вывезено более полутора тонн мусора
    По ее словам, отличительной особенностью работ стало распиливание и вытаскивание бревен, во множестве разнесенных по пещере. Тимофеева выразила мнение, что необходима третья экспедиция, чтобы максимально привести пещеры в первоначальный вид. 22.11.2013 16:30
  • Спортивное общество «Динамо» в Башкирии устроило п ... В уфимском бассейне «Динамо» юные спортсмены встретили Новый год новыми рекордами
    Вечная история любви» в Башкирском государственном академическом театре драмы им. Затем желающие смогли попробовать свои силы за бильярдным столом. 22.11.2013 17:47
  • Российские пилоты готовятся выступить на ралли Туапсе на Fabia Super 2013
    Заявки поданы уже более чем от 80 экипажей, в том числе в зачете Чемпионата России будет стартовать 33 автомобиля. Наступающий уик-энд должен поставить красивую точку в российском раллийном сезоне 2013 года. 22.11.2013 17:35
  • В Севастополе устроили соревнования по богатырскому многоборью. В Севастополе богатыри тянули автомобили
    Кроме того, зрители увидели такие соревнования, как кантование покрышки весом 350 килограммов на время и поднятие гантели одной рукой. 18.10.2013 13:48

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››