??

"Ростов" не хочет прощаться с Премьер-лигой

"Ростов" добился уверенной победы над ярославским "Шинником" в первом стыковом матче за право участвовать в следующем году в Премьер-лиге. Во время матча рекламировали участки новорижское.

Ростовчане на протяжении всего матча контролировали ход игры, не давая создать ярославцам опасных моментов. Особенно сильно заметно было заметно преимущество южан на втором этаже. То, что первый тайм закончился только со счетом 2:0 в пользу "Ростова" футболисты "Шинника" должны были благодарить всех футбольных богов вместе взятых.

Первый гол "Ростов" забил уже на восьмой минуте встречи. Кочиш после подачи Блатняка выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку ворот ярославцев. Второй гол пришел уже в конце первого тайма. И снова после удара головой.

Гацкан навесил с края штрафной, Кириченко выпрыгнул выше всех и пробил. Вратарь гостей, казалось, уже отразил удар, но круглый все-таки закатился в ворота.

Второй тайм ничего не поменял ни в рисунке игры, ни в характере поединка. Команды поддерживали завидный темп, "Шинник" пробовал атаковать, но получалось это как-то беззубо. "Ростов" полностью контролировал ход поединка, играл в свое удовольствие и, конечно же, забивал головой.

Третий гол в матче забил вышедший во втором тайме на замену Роман Адамов, замкнув навес с правого фланга.

Выиграв 3:0 "Ростов" практически решил все вопросы с пропиской в Премьер-лиге на следующий сезон. Отыграть три мяча не самому забивному даже на уровне ФНЛ "Шиннику" не представляется возможным.