Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

«Астана» сняла самарское проклятье

Казахстанцы сумели выиграть в Самаре В матче 3-го тура регулярного чемпионата «Астана» из Казахстана на выезде переиграла российские «Красные Крылья» 61:66. После двух поражений в прошлом сезоне (99:72 и 76:81) гости наконец смогли отпраздновать победу над коллективом из Самары. Организаторам проведения данного матча будут представлены современные секционные ворота стоимость которых приятно удивит каждого. Сюжет Вскоре после стартового спорного обнаружилось, что коллективу из столицы Казахстана довольно непросто сдерживать проходы хозяев в свою трехсекундную зону. Игроки «Крыльев» нагло пробивались под кольцо соперника, где раз за разом доводили дело до логичного завершения. На помощь «Астане» пришел наставник Маттео Боничиоли, который со всей своей южной страстью старался поддерживать команду в тонусе. Не в последнюю очередь громогласные напоминания тренера о необходимости держать оборону и закрывать «слабую» сторону, позволили команде устоять под натиском российского клуба и уравнять положение аккурат к большому перерыву (33:33). В третьей четверти игра шла уже по сценарию маститого итальянского специалиста.

«Астана» сняла самарское проклятье "Астана сняла самарское проклятье Единая Лига ВТБ

Лучший клуб Казахстана сумел навязать сопернику удобный для себя неторопливый ритм, подолгу разыгрывая тягучие позиционные атаки. На своей половине гости прибрали к рукам подбор и заставили «Крылья» совершать невынужденные ошибки. Впрочем, надо отдать должное, команда Базаревича и не думала ломаться под этим натиском. Играя вторым номером, самарцы подтянулись под конец 10-минутки. Стало понятно, что все самое интересное случится в решающем отрезке. Развязка Ценность каждого попадания, отчаянная борьба в каждом эпизоде все эти атрибуты классического баскетбольного противостояния отличали заключительную четверть, которая плавно перешла в концовку. Поклонники баскетбола наверняка помнят, что две свои победы чемпион Казахстана одержал именно в таких матчах.

В критический момент искушенные гости были банально точнее и увереннее в себе. Взять хотя бы штрафные: «Крылья» реализовали лишь 4 попытки из 10. Напротив, два попадания из-за дуги в исполнении Цветковича и Джонсона обеспечили «Астане» преимущество, которое гости не упустили. Герой Маттео Боничиоли. Колоритный тренер «Астаны», умудрявшийся перекрикивать самарских болельщиков, сумел переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Вторая половина шла под диктовку чемпионов Казахстана, которые уже в третий раз вырывают победу в концовке.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

06.09.2013 17:46 Автор grotaur