??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

У регбистов все идет по плану


Отечественные регбисты в прошлом сезоне показали хорошие результаты

Прошедший 2013 год для казахстанских регбистов, с уверенностью можно сказать, выдался весьма плодотворным. Женская сборная в очередной раз завоевала единственную на весь Азиатский континент путевку на чемпионат мира, а мужская команда заняла второе место в Кубке Пяти наций, переиграв сильную корейскую дружину. Об итогах завершившегося сезона и планах на будущее мы поговорили с генеральным директором и вице-президентом Федерации регби Казахстана Станиславом Кнорром.

Прошлый год для вашей федерации стал успешным. Вы согласны с этим утверждением? Конечно. Он стал для нас одним из самых успешных за последние 18 лет. Наши национальные команды участвовали в крупных международных турнирах и добились высоких результатов. Главной радостью для нас является то, что отечественное женское регби держит марку и его развитие идет хорошим темпом.

На чемпионате Азии в Сингапуре наша команда заняла первое место, что позволило нам завоевать единственную путевку на попадание в финальную часть чемпионата мира-2013 в Лондоне. Были ли опасения по поводу того, что команда не сможет подтвердить свое реноме на этом континентальном первенстве? Были свои нюансы. Здесь собрались четыре сильнейшие команды Азии, и на первом этапе выиграв у Гонконга, в финале мы переиграли достаточно сплоченный коллектив из Японии. Заключительный матч запомнился еще и потому, что на нем присутствовали спортивное руководство Страны восходящего солнца, а также первый вице-премьер -министр Японии. Давление на японских регбисток было весомым.

Но и нашей сборной нельзя было расслабляться. Иначе соперницы могли «поймать игру». Этого не произошло, и матч прошел под диктовку казахстанских спортсменок, они учинили разгром 43:5. Чемпионат мира уже не за горами он стартует в августе. Как идет подготовка девушек к этому важнейшему старту четырехлетия (чемпионаты мира проводятся раз в четыре года.

Прим. авт.)? Спортсменки уже приступили к тренировкам. Разработан план подготовки к ЧМ, сейчас ведем переговоры об организации нескольких товарищеских матчей с зарубежными федерациями, в частности с ЮАР. Хотим провести спарринг-игры с лучшими командами мира. Нужно знать, что нас ждет в будущем.

Женская сборная Казахстана не впервые участвует в чемпионатах мира. Расскажите об истории выступления нашей команды. Начиная с 1994 года Казахстана неизменно участвует в этих соревнованиях. Получается, что в 2013 году мы в пятый раз посетим мундиаль. Самым лучшим нашим достижением было шестое место в 2013 году.

Схема турнира такова: 12 команд разделены на три группы. Из группы выходят две лучшие. Они играют за 1-6-е места. Оставшиеся две сборные поборются за 7-12-е места. Команды занявшие 6-е и 7-е места играют между собой.

Люблю когда всё идёт по плану. И всё идёт по плану Все идет по плану полный текст. Не всё идёт по плану Кто из соперников попался к нам в группу? Как любят выражаться журналисты, мы попали в «группу смерти»: США, Англия и Ирландия. Кстати, последнюю дружину не стоит недооценивать в прошлом году она стала обладательницей Кубка Шести наций. Нам предстоят очень сложные игры, и необходимо будет приложить все усилия, для того чтобы выступить достойно. Минимальной задачей для нас является занять 3-е место в группе, что позволит нам бороться за наиболее высокие места во второй полудюжине. На какой позиции расположилась женская сборная Казахстана в рейтинге? Рейтинг первых 12 команд определяется по итогам последнего чемпионата мира.

Сейчас наша страна заняла 10-ю ступеньку. Теперь давайте перейдем к мужской части национальной команды. Конечно, пока наши ребята не занимают подобных позиций ни в мире, ни в Азии, но все же и им есть чем похвастать Безусловно. В прошлом году мужская команда заняла второе место в Кубке Пяти наций. Они выполнили программу-максимум.

Этот азиатский турнир проводится всего второй раз, и нам удалось переиграть очень сильную корейскую команду. До японцев нам, конечно же, пока еще очень и очень далеко. Однако в прошлом сезоне активно муссировались слухи о том, что команда, занявшая второе место в Кубке, выходит на стыковой матч с командой занявшей аналогичную позицию в Кубке Пяти наций Латинской Америки. Потом это все сошло на нет К сожалению, эта схема будет действительна лишь по итогам сезона-2013. Да, Азиатская федерация выступила с предложением о таком регламенте, но в конце концов было решено, что все начнется лишь в этом году.

Возможная победа в стыковочном матче давала бы нам возможность на попадание в финальную часть чемпионата мира-2013 года. Единственная азиатская квота уже давно принадлежит Японии. Нам с ней тягаться пока очень тяжело. Теперь же нам снова нужно будет пытаться бороться хотя бы за второе место. Но есть чисто технические проблемы Какие? Нам негде проводить домашние матчи.

Если в прошлом году мы успели провести игры дома на Центральном стадионе Алматы до его закрытия на ремонт, то в нынешнем году мы остались без этого поля. Попробовали было попроситься на стадион в Талдыкоргане, но там 24 апреля (именно в этот день мы проводим матч с ОАЭ) будет проходить календарный матч чемпионата республики по футболу. В Астане же на новом футбольном стадионе очередной тур пройдет 25 апреля, то есть поле не успеют переделать из регбийного в футбольное. Нужно ведь делать разметку, устанавливать свои ворота. В общем, чисто технические проблемы.

Другой ближайший стадион находится в Таразе. Но трястись на автобусе туда 8 часов это нереально. Сейчас мы ведем переговоры с КазНУ им. Аль-Фараби, чтобы они предоставили свою площадку. Так что пока все не до конца ясно.

А этот год нам нужно как-то «перекантоваться» Центральный стадион будет сдан лишь в 2013-м. Насколько реально в этом году повторить прошлогодний успех, заняв второе место в Кубке, и таким образом выйти на стыковой матч за право на попадание на ЧМ? Это будет труднее. Поскольку все важные матчи против Кореи, Гонконга мы будем проводить в гостях. В прошлом году было иначе. Дома нам стены все-таки помогли.

Но ребята не расслабляются и настраиваются на игры. Практически все они находятся в клубах и поддерживают свои игровые формы. В апреле перед матчем с ОАЭ наша команда соберется как можно в более полном составе, а потом закажет туры в оаэ. Там проверим, кто в какой форме находится. Есть вопросы в отношении нескольких игроков, выступающих в чемпионате России.

Но думаю, что мы найдем компромиссы и решим эти вопросы. В любом случае на конфликты ни игроки, ни наши тренеры идти не намерены. Также считают и российские руководители клубов по отношению к нам. Все будет регулироваться должным образом. Еще одна приятная новость прошлого года регби-7 включены в Олимпийские игры.

Расскажите об этом. Да. В прошлом году на заседании МОК было принято решение о том, чтобы официально включить этот вид регби в программу Игр. Это уже будет сделано на играх в Рио-де-Жанейро в 2013 году. У женской национальной сборной есть все шансы на попадание туда.

Сейчас идут последние доработки в регламенте турнира. Решается вопрос об увеличении количества команд, которые получат лицензии с 12 до 16. Если число увеличится, то кроме команды-чемпионки Азии шансы получит и вторая команда континента. Ей необходимо будет сыграть стыковой матч. Так что думаю, что нашу команду мы должны там увидеть.

Правда, сейчас у нас растет конкурент, который доставляет всем спортивным державам мира большие проблемы, это Китай. Китайцы уже запустили 4 спортивных интерната, где растят только регбистов. А о том, что из этого может вырасти, долго думать не приходится. Давайте сделаем небольшое резюме. В 2013 году нас ждут два больших старта женский чемпионат мира и Кубок пяти наций? Нет.

Кроме этого, будут также и Азиатские игры, где регби будет представлено в виде регби-7, а также чемпионат Европы по регби-13, куда в виде исключения Международная федерация регби допустила нашу женскую команду. На Азиатских играх, как одном из самых важных стартов сезона, мы ожидаем завоевание какой-либо медали. Конкуренция сейчас весьма возрастает.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

19.12.2013 17:46 Автор grotaur


все идет плану

Похожие статьи

  • Туры в Пафос, Кипр
    Ласковое средиземноморское солнце и тёплое море этих широт — не единственное, что привлекает многочисленных туристов. К шикарным природным достопримечательностям также относится парк птиц, в котором устраиваются занимательные птичьи шоу. 14.12.2013 16:57
  • Программу'Материнский капитал могут продлить до 2025 года. Все идет по плану "Антикризисные выплаты" из материнского капитала продлили на год
    При этом если ребенок родился до 30 сентября, заявление нужно подать до 31 декабря. Если он родится после 1 октября, то заявления принимают до 31 марта будущего года. 13.12.2013 17:46
  • В Уфе стартует'Кашкаданская лыжня. Всё идёт по плану «Лыжня России -2013» стартует в Уфе
    Более 1000 представителей Ленинского района соберутся на стадионе «Водник», чтобы проявить себя в лыжном спорте. В них примут участие жители Калининского и Оджоникидзевского районов, а также каждый желающий уфимец или гость города. 13.12.2013 12:12
  • Всё идет по плану | Автор <u class='cl'>grotaur</u> Букмекерская контора
    Допустим, что коэффициент на победу команды равен 2, и если Вы поставили 100 EUR, то в случае победы Вы получите 200 EUR. Несмотря на риск потерять поставленные деньги, любители спортивных соревнований не отказывают себе в таком удовольствии. 12.12.2013 18:16
  • Сувенирная продукция
    Мы занимаемся этим очень скрупулёзно - от создания дизайна широкоформатной афиши крупного тиража до постпечатной обаботки. Все больше и больше незначительных и масштабным предприятий, начали выражать особенный интерес ко своему имиджу. 07.12.2013 12:54
  • Туры в Малакку, Малайзия
    К несомненным туристическим достоинствам этого места стоит отнести сохранившееся наследие стран-колонизаторов, Китая и Индии. Также Малакка располагает собственным аэропортом «Бату Берендам», принимающим самолеты региональных авиалиний. 17.11.2013 14:29

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››