??

Московское "Динамо" провело лучший матч в сезоне

Безусловно, центральным матчем 18-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге должен был стать поединок в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и московским ЦСКА. Однако эту встречу перенесли на ноябрь, в связи с участием клубов в Еврокубках, и наибольшее внимание болельщиков было приковано к московскому дерби "Динамо" – "Локомотив". Подопечные Миодрага Божовича, отобравшие, к слову, в прошлом туре очки у Питера (1:1) подтвердили мнение специалистов, что команда выходит на новый уровень игры. "Бело-голубые" имели преимущество весь матч и воплотили его в три безответных гола. Игроки данного клуба смогут отличную спутниковую антенну нтв плюс купить в крупной организации включая установку по выгодным ценам.

Первый тайм не предвещал столь крупного счета. Железнодорожники имели даже момент для взятия ворот, который упустил Дмитрий Торбинский. В одном их эпизодов он вышел к воротам, обвел вратаря, но вместо того, чтобы пробить самому – в воротах был только один защитник – полузащитник "Локо" сделал прострел, который был перехвачен Александром Епуряну.

Перед самым перерывом динамовцы вышли вперед. Игорь Семшов вывел на удар Кевина Кураньи, и новобранец "Динамо" протолкнул мяч мимо голкипера.

Во втором тайма подопечные Юрия Семина предприняли попытки отыграться, но ничего серьезного у ворот Владимира Габулова им создать не удалось. Был лишь момент, когда Александр Алиев закрутил мяч с углового, но Габулов поймал его на линии ворот.

Динамовцы же удвоили счет, использовав "детскую" ошибку защиты "Локо". Марко Баша головой неловко отбросил мяч своему вратарю, а Кураньи, наседавший на защитника, сумел добраться до мяча раньше и переиграл Гильерме.

В самом конце матча динамовцы провели третий гол. Цели достиг удар из пределов штрафной вышедшего на замену Эдгараса Чеснаускиса.

"Динамо" провело свой лучший матч под руководством Миодрага Божовича, а безвыигрышная серия "железнодорожников" достигла уже пяти матчей.

Соседи по турнирной таблице "Ростов" и "Спартак" из Нальчика сыграли вничью – 1:1. "Рубин" дома победил "Сатурн" (2:0) и сократил отставание от "Зенита" до 4-х очков, правда, у питерцев два матча в запасе.

Смогла покинуть последнее место "Сибирь", на волне еврокубковых успехов одолевшая дома "Амкар" – 1:0.

Напомним, матч 18-го тура "Зенит" – ЦСКА будет сыгран 10 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

Футбол. Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 18-й тур.

20 августа.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Спартак" (Нальчик) – 1:1 (0:1)
Голы: Адамов, 87 – пенальти – Концедалов, 5.
Удаление: Васин, 85 ("Спартак").

21 августа.

Московское "Динамо" провело лучший матч в сезоне Лучший матч за московское Динамо в нынешнем сезоне КХЛ провел Московское "Динамо" провело лучший матч в сезоне Защитник"Зенита провел против московского"Динамо один из лучших

"Спартак" (Москва) – "Томь" (Томск) – 4:2 (0:0)
Голы: Веллитон, 52, 55, 58. Алекс, 87 – Корниленко, 68, 90 – пенальти.
Удаление: Песьяков, 90 ("Спартак").

"Крылья Советов" (Самара) – "Терек" (Грозный) – 1:3 (1:2)
Голы: Леилтон, 23 – Маурисио, 3. Лахиялов, 43. Асильдаров, 73.

22 августа.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (0:0)
Гол: Шевченко, 79.

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Москва) – 3:0 (1:0)
Голы: Кураньи, 42, 73. Чеснаускис, 90+2.

"Рубин" – "Сатурн" – 2:0 (1:0)
Голы: Нобоа, 33 – пенальти. Медведев, 68
Удаление: Каряка, 53 ("Сатурн").

"Алания" (Владикавказ) – "Анжи" (Махачкала) – 0:0.

Положение команд на 23 августа. 1. "Зенит" – 40 очков, 16 игр. 2. "Рубин" – 36 (18).

3. ЦСКА – 33 (16). 4. "Спартак" Нч – 32 (18). 5.

"Ростов" – 29 (18). 6. "Спартак" М – 26 (17). 7. "Терек" – 24 (18).

Московское "Динамо" провело лучший матч в сезоне. volgosport ЖВК Динамо провел одну из лучших игр в сезоне. 8. "Локомотив" – 23 (18). 9. "Динамо" – 23 (17). 10.

"Томь" – 22 (18). 11. "Сатурн" – 20 (18). 12. "Анжи" – 20 (18).

13. "Алания" – 19 (18). 14. "Амкар" – 15 (18). 15.

"Сибирь" – 12 (18). 16. "Крылья Советов" – 12 (18).

Бомбардиры: 1. Веллитон ("Спартак" М) – 13 голов. 2. Александр Алиев ("Локомотив") –12. 3.

Сергей Корниленко ("Томь") – 11. 4-5. Алексей Медведев ("Рубин"), Роман Адамов ("Ростов") – по 7. 6-8. Шамиль Асильдаров ("Терек"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Леандро ("Спартак" Нч) – по 6.

11.11.2013 11:26 Автор fenrijinn