??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Сенсорное воспитание детей раннего возраста


Страница 1 из 2

СОДЕРЖАНИЕ

Введение... 3

Глава 1. Теоретические нюансы сенсорного обучения

1. Проблема сенсорного обучения в психологии и педагогике... 5

2. Методика Марии Монтессори по сенсорному воспитанию детей... 10

3. Особенности сенсорного обучения детей раннего возраста... 14

Выводы по первой главе... 21

Глава 2. Опытно-экспериментальное исследование сенсорного обучения детей раннего возраста

1. Организация и методы исследования. Анализ результатов... 23

2. Содержание работы педагога по сенсорному воспитанию детей раннего возраста...

Выводы по 2-ой главе... 45

Заключение... 46

Литература... 48

Приложение... 51

В отечественной педагогике признано отношение к дошкольному воспитанию как к этапу, определяющему все последующее развитие. Совершенствование образования и обучения предусматривает потребность максимальной реализации возможностей, характерных любому конкретному возрастному периоду.

Период раннего возраста характеризуется интенсивным развитием процесса восприятия.

Письмо ветерану Великой Отечественной войныА ковали эту победу на фронтах Великой Отечественной войны простые солдаты, такие, как ты, мой дорогой дедушка. Я сегодня без колебаний и сомнений принимаю у тебя, дорогой ветеран, эстафету памяти, эстафету защиты Родины.
Читать далее
Генная терапия поможет при лечении от сахарного диабета I типаС помощью внедрения этих двух генов в организм животных ученым удалось вырастить новые островки Лагерганса в печени мышей. Массовая гибель бета-клеток может происходить по разным причинам, и одна из них – аутоиммунные заболевания.
Читать далее
Как раздавать Интернет с помощью Wi-Fi с Андроид планшета/ телефона.Появится список всех видимых Wi-Fi сетей, найдите раннее созданную, выберите ее и нажмите кнопку "Подключение". Для этого вовсе не обязательно устанавливать дополнительные приложения, можно обойтись встроенными средствами.
Читать далее
НовостиОб этом сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. «Сроки на более поздний период никто не переносит. Наоборот, трасса должна быть построена к 2018 году, а не 2020 году, как планировалось раньше.
Читать далее
Знаки Победы: 10 памятников Москвы, посвященных Великой Отечественной войнеИменно такие памятники в Москве решил "обойти" сайт "РИА Недвижимость" накануне Дня Победы. 08.05.2014 В предстоящую пятницу, 9 мая, вся страна будет отмечать День Победы.
Читать далее
Дидактические игры для детей 4-5 лет. Я сосчитаю до 3-х, а вы в это время должны найти две совсемидентичныеигрушки. Будьте чутки! Раз-два-три! Одинаковых отыщи!
Дети, увидевшие двеидентичныеигрушки, подымают руки, а после этого подходят к взрослому и нарекают их.
Цепкие пальчики наших детей: как развивать мелкую моторику рук Малыш возник на свет, сделал вдох и заорал – его первые шаги в новоиспеченной жизни. Дальше предстоит не мало событий, ведь всё, за что бы он ни принялся, является новым и неизведанным. Открытия ожидают кроху на любом жизненном этапе. Немалую роль в этом играют отцы, особенно мать. Она, по сущности, первый педагог.
Развитие крошечной моторики у детей до года Ученые уже издавна установили связь меж развитиемкрошечноймоторики и развитием речи. Она содержится в том, что, совершая маленькие движения пальцами, происходит давление на их самые кончики, и по нервным окончаниям в кору ведущего мозга устремляются импульсы, активизирующие ее незрелые клеточки.
Сенсорное развитие малышей раннего возраста Игрушки в этом возрасте преимущественнее выбирать из натуральных материалов (пластиковые кубики и пирамидки надвигаются для исследования форм и размеров, однако для тактильных ощущений они «бедны», поэтому для сенсорного развертывания лучше выбирать деревянные игрушки).
" Детский парк №3 ОАО "РЖД" В истинное время, по данным известного ребяческого психолога Л.Н. Галигузовой, застенчивость, неуверенность в себе и собственных возможностях в той либо иной степени характерны 42 % русских дошкольников.
Развитие крошечной моторики у детей: игра как средство развертывания ребенка Почему это так актуально для общего развертывания малыша? Дело в том, что существует определенная связь межу хромосферой головного мозга и кистями рук.
Портал работников образования Российской Федерации Вследствие маленькой двигательной активности мышцы рук малышей с нарушениями зрения оказываются вялыми либо слишком напряженными.
Развитие ребёнка в 1-2 года. Мелкая моторика рук Хотите отдать своему ребенку мощный стимул для развития внимания, мышления, взаимопонимания, памяти и даже речи? Тогда развивайте малозаметную моторику рук!
Итак, сегодня мы побеседуем о тренировке крошечной моторики. Существует огромное количество игрушек, именуемых развивающими.
Для малышей 4-5 лет Длямалышей4-5 лет рекомендуем следующие кружки:
«По дороге к Азбуке»
Программа такого кружка строится с учетом возрастных особенностей речевого развертывания ребенка 4-5 лет. Эти особенности осознают задачи кружка:
развитие познавательной речевой активности;
Развитие ребенка с рождения до 6 спутников. Развиваем мелкую моторику. Если мать начала заниматься с сыном с рождения, то первый захват предмета пальчиками случится в 1,5 — 2 спутника, а не в 3 и позже, как обычно. Перекладывать вещи из руки в руку ребенок также научится намного ранее до этого, а делать это будет не менее ловко.
Развитие крошечной моторики у детей Кроме тамошнего, ежедневно нужно проводить небольшие тренировочные упражнения, которые займут приблизительно 3 мин..
Итак, развитиекрошечноймоторики обязано происходить ежедневно, лучше по несколько раз в день.
Возрастные особенности малышей 4–5 лет Возрастные особенности развертываниямалышей4-5 лет
Физические возможностималышейвозрастают: движения их становятся не менее уверенными и разными. Дошкольники ощущают острую потребность в движении. В случае ограничения решительной двигательной деятельности они стремительно перевозбуждаются, становятся капризными.
Игра.
Сенсорное совершенствование в раннем возрасте посредством дидактических игр При детище ребенок уже видит и чует. Поэтому, уже в раннем возрасте актуально создать такие условия, которые помогли бы установить основу для последующего всестороннего развития ребенка. То, чему ребенок сумеет научиться в течение первых 3-х лет, он будет использовать всю последующую жизнь.
Игры развивающие мелкую моторику рук Ребенок обучается зарисовывать, однако пока еще у него не очень удается. Более обстоятельно о ребенке 2 лет вы сможете прочитать тут.
Ребенок растет и естественно количество операций связанных с крошечной моторикой вырастает. В последующем ребенок учиться писать, зарисовывать, лепить из пластилина.
Игры на совершенствование сенсорных эталонов у детей раннего возраста Сенсорноесовершенствование– этосовершенствованиеу ребенка процессов взаимопонимания и представлений о предметах и явлениях находящегося вокруг мира. Чтобы оно проходило полноценно, нужно целенаправленное сенсорное воспитание. Ребенка следует обучить рассматриванию, ощупыванию, выслушиванию и т. п.
Воспитание и совершенствование ребенка 3 лет, 4 лет, 5 лет Первые представляют собой эластичные и пластичные составляющие, вторые отличаются вескостью и хрупкостью. Соотношение их различное для любого возраста. Для развития ребенка 4 лет плюс-минус год характерно преобладание органического компонента.
Развитие ребенка с 4 до 5 лет Проявляет изобретательность в речи, талантливость фантазировать.
От того, как реагируют взрослые на своенравие ребенка, во многом зависит перевес качеств в курсе.
: Развитие крошечной моторики до года Для всех Сребенкомдо года тоже можно играться в пальчиковые игры. Стишки должны быть маленькими, чтобы не наскучить ребенку, и не нелегкими.
Хлопайте в ладошки вместе с ребенком, приговаривая:
Ой, ладушки – ладушки
Испечем оладушки!
На окно поставим,
Остывать принудим.

Сенсорное воспитание детей раннего возраста

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

12.05.2015 19:58 Автор grotaur


Похожие статьи

  • Курс гривны к рублю
    Начиная с 1996 года Украина обладает своей уникальной национальной валютой, а именно украинской гривной. Онлайн график использует данные, которые ежедневно обновляются Центральным банком Российской Федерации. 12.05.2015 10:38
  • Samsung Galaxy Ace
    Аппарат оснащен Li-Ion аккумулятором емкостью 1350 мАч, который позволяет вести непрерывный разговор длительностью до 11 часов. В смартфоне может быть 8 или 16 Гб встроенной памяти, объем которой может быть расширен при помощи гнезда microSD (до 32 ГБ). 12.05.2015 18:33
  • Лучшие загадки на день рождения взрослым
    В данном случае гостей надо поделить на две команды, максимум в одной команде должно быть пять человек, минимум – три. Можно задекорировать помещение «шпионскими» штучками, развесить бутафорские карты, воткнуть в них красные флажки. 12.05.2015 15:07
  • Какие есть фильмы для Дня Святого Валентина , где смотреть онлайн?
    Я словно побывала в доброй сказке, где есть принцесса, добрые феи, и конечно же принц, который подарит волшебное кольцо. Хочу Вашему вниманию предоставить свою подборку фильмов. "День Святого Валентина", этот фильм очень хороший, лёгкий. 12.05.2015 09:45
  • Уход за каламондином
    Но, существует небольшая проблема, из за отопительных приборов, нужно тщательней следить за земляным комом, чтобы он не пересыхал. Почву следует использовать рыхлую, питательную, состоящую из дерновой земли, перепревшего навоза и песка в соотношении 2:1:14. 11.05.2015 17:20
  • Знаки Победы: 10 памятников Москвы, посвященных Великой Отечественной войне
    Именно такие памятники в Москве решил "обойти" сайт "РИА Недвижимость" накануне Дня Победы. 08.05.2014 В предстоящую пятницу, 9 мая, вся страна будет отмечать День Победы. 25.05.2015 14:34

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!